Барбитта• 13 ноября 2014
как у вас начиналать ветрянка?
У дочки вчера поднялась температура 39,4, сегодня 38.5 утром...прищиков нет.в садике ветрянка кишит. Как у вас или ваших деток все начиналось? не знаю что и думать. участковый советует давать противовирусные ну и хорошенько осмотреть дете. Я не хочу лишний раз пичкать разной химией. Посоветуйте мамочки............
КучМала• 13 ноября 2014
у нас у обоих деток ветрянка с пятнышек начиналась, температуры не было вообще.
сначала пару штук на спине и шеи,потом лоб, лицо и все больше и больше
ПриснитсяЖЕ• 13 ноября 2014
У моей была безтемпературная ветрянка. И у меня после дочери - тоже без температуры.
Начинались с высыпаний.
Белая и пушистая• 13 ноября 2014
у подружки в ребенка было всего с 10 прыщиков и то почти все на голове. осмотрите голову.
КучМала• 13 ноября 2014
я бы все таки начала давать противовирусное. не факт что это вообще ветрянка.
у меня старшая заразилась только на 4 раз , до этого 4 контакта с детками в разный период ветрянки и не чего..
Из Хацапетовки• 13 ноября 2014
лечение симптоматическое(сбивать температуру), никаких противовирусных не нужно, ничем мазать появившиеся прыщи не нужно, это только усилит зуд;)
Репетиторша• 13 ноября 2014
Я очень хорошо помню, как все начиналось. Я была в супермаркете и вдруг мне внезапно начало становиться хуже, я чуть не потеряла сознание.
Приехала домой - температура 39, ужасно болит голова, морозит.
На следующий день температура поднялась еще выше до 39,5. Только на второй день муж заметил на спине небольшой пузырек. Я сказала выдавить его (шрам до сих пор не прошел).
Утром на 3й день болезни я решила принять душ, т.к. чувствовала себя ужасно.
После душа меня обсыпало всю с ног до головы. Высыпания были везде, в горле, во рту, на всех слизистых...
Коко На Страже• 13 ноября 2014
У нас началось с тем-ры 38 и першения в горле, поэтому думали на ангину или простуду и пили Арбидол 3 дня, а на 4-й (когда не приняли противовирусное) обсыпало.
Дона Ко Ко• 13 ноября 2014
У нас с очень большой температуры..доходила до 39, сбивалась. Это было в субботу и гости должны были придти, после дневного сна я обнаружила, что малой горячий померяла температра, начала давать энгистол по схеме, позвонили друзьям сказали что так и так смотрите хотите идите хотите нет, но у малого температура, гости не испугались пришли. Ребенок был очень активный, пятен не было, на след день пришел врач, сначала хотела ставить орви, потом подняла футболку а на спине пару прищиков, говорит у вас ветрянка. к вечеру был уже весь обсыпан. А сын друзей заболел ровно на 21 день.
Из Хацапетовки• 13 ноября 2014
Ответ дляРепетиторша
очень похоже не вирус коксаки, а не на ветрянку;)
Репетиторша• 13 ноября 2014
Ответ дляДона Ко Ко
А меня на второй день смотрела и слушала врач, прыщиков еще не было. Написала ОРВ. И только на 3й день мы поняли, что это ветрянка!
Дона Ко Ко• 13 ноября 2014
Ответ дляРепетиторша
та да и такое может быть
КоролеВешна• 13 ноября 2014
противовирусные при ветрянке не дают , если дают то при тяжелой форме и такие чтобы не сыпало много. у младшего сына началось просто красных пятнышек на попе, я подумала попа спарилась , потом на месте пятнышек появились водяные волдыри. у дочке началось су рук также. у нас была легкая форма. давала фенистил чтоб не зудело, думала не мазать , но если мазать они лучше засыхают, мазала фукорцином. и подмывала детей( не намочиться до пояса невозможно было),так как эти прыщики везде и на половых органах и во рту, купать можно но не парить и не в горячей воде, от пота эти прыщи зудят. первые 3 тяжело. температура была 1 день после прыщей.
Уси Пуси• 13 ноября 2014
Ветрянка не такая уж безобидная болезнь, некоторые детки ее тяжело переносят, все зависит от иммунитета. Ваш врач вам правильно советует, чем раньше начнете давать противовирусное, тем меньше будет высыпаний и ребенок легче ее перенесет, еще обязательно антигистамин типа Ериус, чтоб меньше зудело. У нас тоже вечером температура поднялась, а на второй день после обеда сначала прыщик на шее, предплечьи, потом каждый час по всему телу. Хуже всего когда на слизистой, это больно:( желаю вам легко перенести ветрянку и быстро о ней забыть:)
Репетиторша• 13 ноября 2014
Ответ дляИз Хацапетовки
Хрен его знает, что это было, но я чуть не померла. В карточке написали, что ветрянка.
С лимфоузлами что-то страшное творилось, врач думала, прорвет.
Хотели упечь меня в больницу, в инфекционное, но я наотрез отказалась.
Уси Пуси• 13 ноября 2014
Ответ дляКоролеВешна
Ветрянка-вирусное заболевание, поэтому противовирусное Обязательно, если вы не знаете, зачем пишете бред? Одно из осложнение-воспаление лимфоузлов, автор, следите за состоянием ребенка, особенно если он жалуется что болит горло .
Из Хацапетовки• 13 ноября 2014
Ответ дляРепетиторша
то то же;) отличительной особенностью есть то что при коксаки очень сильно болит голова;)
Из Хацапетовки• 13 ноября 2014
прыщи ничем мазать не надо, на скорость подсыхания это не влияет никак только усиливает зуд в разы;)
Ждали месяца четыре ( всадике каантин начался в апереле, заболели в июле) - я второй ходила и понималаа что если в первый год жизни - это капец. Увидела пузырик за ушками. Через час уже была вся спина и шея. Пузырики как ожог. Без них не ветрянка. Принимайте при ветрянке Анаферон - он вобще создавался как лекарство от ветрянки.
Аноним Завхоз• 13 ноября 2014
Сын резко зат5мпературил, до 40
Наутро посыпало но немного, на голове в основном
Дочь не температурила, но прыщиков бвло много, лицо, спина, ладони, живот
Бубль Гум)• 13 ноября 2014
а мы так прививку сделали((( был один прыщик. не обратила внимания педиатра. сделали прививку и через 2 дня как посыпало...
была температура 37 то ли от прививки то ли из-за ветрянки.. потом посыпало. почти не чесалось. давала фенистил
Русалка на ветвях• 13 ноября 2014
Ответ дляИз Хацапетовки
Ну что за глупости?!? как это не надо мазать ничем?!? Мы каламин лосьоном только и спаслись с третьего дня сыпи!!! До этого была беда... чесалось очень сильно!!!