BGDN• 13 ноября 2014

Вкладчикам Дельта Банка

Вкладчики и клиенты Дельта Банка, кто хочет принять участие в написании коллективной жалобы в НБУ с требованием признать Банк неплатежеспособным, а это значит введение временной администрации, что ведет к ограничению работы банка, направленную на защиту активов банка и выплате вкладов Фондом гарантирования вкладов физических лиц, прошу обращаться в личку. Спасибо!
natalita29• 13 ноября 2014
а что с Дельта банком случилось?

автор BGDN • 13 ноября 2014
Ответ дляnatalita29
а что с Дельта банком случилось?
Деньги вкладчикам не выдает (нам уже 3 месяца после окончания срока депозита). А так, по их словам, все хорошо
Like-A-Rainbow• 13 ноября 2014
...а так же немедленной заморозке всех текущих и расчетных счетов, зарплатных , пенсионных и других социальных карт, формирование очередей выплат - повезет тому, у кого депозиты закончились или закончатся в ближайшее время, фиксирование курса валют на момент введения ВА в банк и пересчет всех валютных вкладом именно по этому курсу, даже если он на момент объявления ВА будет стабилизированным 14,0....а на момент выплаты - 18,5 ...и т.д. и т.п.
Все предприятия, которые вели расчеты с Банком или имели счета - становятся по умолчанию ’кредиторами’ банка ..
все у кого вклад больше 200 тыс гривен ( например - 20 тыс у.е. всего то) - а автоматически теряют часть своих денег
Рухнувший-лопнувший ЕЩЁ ОДИН крупный банк продолжает дестабилизацию ситуации и гонит новую волну панических настроений, курс валют и т.д. и т.п.
Вы хорошо подумали? :(
Дашка_• 13 ноября 2014
Ппц...У меня, у мужа и кума там деньги лежат....Еще и частично в долларах..
Ircho• 13 ноября 2014
нормальгно выдает деньги сегодня сняла 7000 грн в киеве.ну а как банкам быть если все дома хранят под подушкой деньги
автор BGDN • 13 ноября 2014
Ответ дляLike-A-Rainbow
Вы хорошо подумали? :(
Очень хорошо. У нас там деньги на квартиру, в долларах. Нам как никому есть что терять. Но если сидеть перед компьютером и умничать, вообще ничего не получим. По 1000 грн. в день (в лучшем случае, а уже и по 200 грн.) мы годами будем забирать. При чем отдают по мизерному курсу.
Like-A-Rainbow• 13 ноября 2014
кроме того, автор, вы НИЧЕГО не рещаете :(
понимаете, чтобы выдать вам и тысячам таких как вы вкладчикам их депозит - нужны деньги, в Банке денег нет, банк получает транши от НБУ и с этого выдает депозиты ооочень дозировано, ну как может. Если введут ВА - это будет началом конца. Деньги вам будут выплачивать через уполномоченный другой банк - в очередях придетя стоять там. Деньги, опять же, будут траншем от того же НБУ , только в другой, уполномоченный Банк. Сейчас живых банков нет в стране - есть мертвые, полумертвые и полуживые :(
И решать какой Банк прихлопнуть - будут в верхах, исходя из своих выгод ( не утверждаю, что личных а вообще, исходя из ситуации в банковской системе в целом). И пофиг им там на ваши коллективные жалобы (((((
Очень сочувствую вам ..и не только вам :(
автор BGDN • 13 ноября 2014
Ответ дляIrcho
В каком отделении? На Гагарина сегодня гривны вообще нет.
Ircho• 13 ноября 2014
Ответ дляс_переулочк­а
на ревуцкого

автор BGDN • 13 ноября 2014
Ответ дляLike-A-Rainbow
Спасибо за сочувствие. А с таким подходом как у Вас далеко не уедешь. У нас украли деньги, а мы должны сидеть тихо, потому что может быть хуже. А куда хуже, если у нас и так уже все украли. Мы хоть что-то хотим вернуть из накопленного за 10 лет!
автор BGDN • 13 ноября 2014
Ответ дляIrcho
на ревуцкого
Банкомат или касса?
Like-A-Rainbow• 13 ноября 2014
Ответ дляс_переулочк­а
я вам рассказал ситуацию, как бывший сотрудник банка Форум, в который ВА ввели в марте. а августе ликвидировали. Изнутри так сказать. Видя невероятные потуги топменеджмента и всей прекрасной сильной команды специалистов по спасению банка, сколько усилий мы прилагали для диалога с вкладчиками , для максимального удовлетворения запросов и т.д. И все это пошло под откос вниз, как только ввели ВА. Не могу писать всего. Но наша инициативная группа вкладчиков умоляла Кубива и всех остальных дать шанс Банку восстановится. но увы...Надежд много на ВА конечно, но толку - мало. Ничего не изменится в выплатах - денег как не было, так и нет(
Но вам, в вашем случае конечно повезло больше других- просроченный депозит до 200 тыс отдадут в первую очередь...вопрос по какому курсу, если депозит долларовый(
Like-A-Rainbow• 13 ноября 2014
Ответ дляс_переулочк­а
действуйте.. Стойте громко.
удачи..
akarra• 13 ноября 2014
Толку не будет.
ВАБ-банк, тоже самое было и есть.
И писали в НБУ, и милицию вызывали и вообще.
А воз и ныне там...
автор BGDN • 13 ноября 2014
Ответ дляakarra
Толку не будет.
ВАБ-банк, тоже самое было и есть.
А воз и ныне там...
Меня поражают подобные высказывания. Я предлагаю защищать СВОИ права, сбережения. А мне только и отвечают что нет смысла, толку не будет, сделаете хуже... Вы наверно многого в жизни добились с такой философией. Истинный гражданин своей страны!
nataligolotko• 13 ноября 2014
Ответ дляс_переулочк­а
так если на квартиру - Вы получите только 200 тыс грн! и все...
автор BGDN • 13 ноября 2014
Ответ дляnataligolotko
Мы разбили вклад на части.
nataligolotko• 13 ноября 2014
Ответ дляс_переулочк­а
Мы разбили вклад на части.
а как разбили?? кажется итоговая сумма по всем вкладам возмещается только 200 тыс?
akarra• 13 ноября 2014
Ответ дляс_переулочк­а
Это не важно, чего Я добилась. Да тем более, в жизни.
Я просто реалист еще, ко всем своим прочим достоинствам и результатам.

Я свои деньги забрала. Но сама, без привлечения НБУ и других. А мои ’коллеги’ по сей день возле банка с 9 утра лицом торгуют, писульки пишут, деруться и милицию вызывают.
Да, потеряла около 5%-7% от вклада, но зато забрали его полностью и достаточно быстро.

nataligolotko• 13 ноября 2014
Ответ дляakarra

пожалуйста, посоветуйте действенные способы как это сделать и нам) готова потерять что-то, но забрать быстрее)
akarra• 13 ноября 2014
Ответ дляс_переулочк­а
Мы разбили вклад на части.
Разве что на разных лиц.
Ибо если на одно лицо - то все равно, компенсация 200 тыс. через фонд по ОДНОМУ банку.
Надо было тогда в разные складывать-разбивать.
автор BGDN • 13 ноября 2014
Ответ дляakarra
Разве что на разных лиц.
Естественно...
akarra• 13 ноября 2014
Ответ дляnataligolotko
Надо узнавать, как именно у ВАС в банке это можно сделать СЕЙЧАС.
Я тогда оформила карту и через банкоматы банков-партнеров смогла снять деньги. По 1000 в день.
Вклад был небольшой, справилась.

Если бы был больше, открыла бы голд карту и смогла снимать по 5000.

А что и как у вас в банке - не знаю. Узнавайте и ищите варианты. Они всегда есть.
Меган Фокс• 13 ноября 2014
Ответ дляIrcho
Вам очень повезло. Вообще выдают сейчас по 500 грн (((
Ezoterra• 13 ноября 2014
Ответ дляLike-A-Rainbow
надо было попросить Новинского вернуть кредит. А так, один чел ограбил сотни. Почему НБУ должен платить за то, что украдено депутатом Новинским?
Ezoterra• 13 ноября 2014
Автор, вы все правильно делаете, что подымаете шум. Вкладчикам форума фонд гарантирования выплатил минимальную сумму, остальное сгорело.
Единственное что на будущее, все же диверсифицировать риски - вкладывать в разные банки, может быть, в золото, если так долгосрочно.