культУра• 13 ноября 2014
По поводу имен. Опрос.
Вот часто обсуждаем имена, но в основном детские. А давайте про наше отношение к своим именам поговорим. Меня, к примеру, зовут Алина. Я свое имя не очень люблю. Когда была маленькая говорила всем, что на самом деле меня зовут Ангелина, но для удобства можно Алина (хотя это не так). И вот до сих пор меня даже немного встряхивает, когда прямо по имени обращаются, словно это не ко мне, не про меня. И внешне мне кажется, что это не мое имя.
Дочку очень хотела назвать необычным, но родные не дали. А я вот все думаю будет ли мой ребенок потом доволен своим именем, будет ли ему комфортно с ним жить. Ниже голосование, примите участие, пожалуйста. Мне интересно.
Результат:
вже голосів:
54 (60.67%)
У меня простое имя, я его люблю, мне с ним комфортно, оно мне подходит идеально.
8 (8.99%)
У меня простое имя, но мне с ним не комфортно, хотела бы другое, редкое, необычное, малораспространенное.
7 (7.87%)
У меня необычное\редкое имя, я его люблю, мне с ним комфортно, оно мне подходит идеально.
7 (7.87%)
У меня простое имя, но мне с ним не комфортно, хотела бы другое, но тоже из простых.
7 (7.87%)
Другое.
3 (3.37%)
У меня необычное имя, сейчас все хорошо, я его люблю, но в детстве были сложности (со сверстниками, например).
2 (2.25%)
У меня необычное имя, считаю, что оно приносит мне удачу.
1 (1.12%)
У меня необычное\редкое имя, мне с ним не комфортно, хотела бы другое, но тоже что-то из редких.
0 (0%)
У меня необычное\редкое имя, мне с ним не комфортно, хотела бы простое.
Пацака-задирака• 13 ноября 2014
Ответ длямистерЛяпсус
Жесть, Алла-кусок сала. Алла навоняла. Алла-коала. И еще много-много чего)) ну это не со зла.
вы сбежали с ясельной группы без мамы и влезли в ее ноутбук?
Всех анонимов аноним• 13 ноября 2014
Ответ длямистерЛяпсус
А Вы? В детстве Вас так не рифмовали, не? Повезло.
спомнила Алка скакалка говорили и усе
Пацака-задирака• 13 ноября 2014
у меня имя простое, Людмила, ребенка тоже назвала простым, не люблю особенных имен если к этому не располагает фамилия или отчество, меня удивляют сочетания по типу Сабрина Ивановна Гулькина или Лукас Васильевич Савченко. Видела и Роз и Илон и кого только не видела, но Роза у нас была Давыдовна Зугман, а Илона Лесковска, а не Гульчатай Сергеевна Незабудько.
А меня Наташа зовут... в общем... сами понимаете...
Когда маме возмущаюсь, зачем так поиздевалась над ребенком, она даже обижается. Мол, ей с папой очень нравилось это имя и они с гордостью меня так назвали. Ага, и кроме них еще несколько миллионов таких же гордых родителей.
Считаю, нельзя называть ребенка массовым, пусть и красивым именем. Каждому хочется быть если не уникальным, то хоть эксклюзивным, а не конвеерным.
В юности при знакомстве с парнями иногда представлялась Лерой или Дашей.
Хотя, недавно мне даже комплимент по поводу имени сделали - сказали, что очень нежное... Ага, главное - редкое.
ДваДваВосемь• 13 ноября 2014
Ответ дляЛама_мама
Меня Нина зовут, вообще имя редкое, но считаю обычное) голосовала за 1-й пункт
моя доченька Ниночка 2,5года, мое любимое и самое прекрасное имя, кстати очень сильная святая покровительница.
Лама_мама• 13 ноября 2014
Ответ дляДваДваВосемь
дай Бог Вашей Ниночке всего хорошего))))
Лама_мама• 13 ноября 2014
Ответ дляКашка-маняшка
Мы это имя для второй доченьки присмотрели, если Бог даст. Оно такое милое, сильное и нежное одновременно!
100%) сколько Нин знаю, правда не много - все хорошие и милые но при том сильные девушки))
Лама_мама• 13 ноября 2014
Ответ дляЖелезная тетя
супер, одно из моих любимых имен)
Ничего себя) удивили)))
Не гавкаю- но охраняю• 13 ноября 2014
Я Анастасия, в принципе полное имя нравится, но его постоянно сокращают. Настя не очень нравится.
Дочку зовут Анна, так нас каждый второй называет наоборот. Я уже и на Аню отзываюсь :)))
Алгонавт• 13 ноября 2014
Я Елена-очень довольна своим именем. Дочка Арина- ей пока нравится.
И самое интересное что ни в моем детстве ,ни сейчас у дочки никто с детей с имени или фамилии не дразнится. Даже не знала что такое существует.
ДваДваВосемь• 13 ноября 2014
Ответ дляЛама_мама
спасибо, взаимно