Топтунша• 13 ноября 2014

Ребенок из садика принес .....*опу...

Скажу сразу - я не ангел, могу сказать бранное или нецензурное слово но крайне редко, когда доведут до белого каления... Слова "малая зёпа" иногда употребляла в качестве так сказать умиление...Возможно, что в том что дочь (4 года) последние 2 месяца стала употреблять очень активно слова " жопа, писька" - есть и моя вина...Порасспрашивала её - кто так говорит и где? она смеется, говорит что Миша с мальчиками в садике...А как раз пару месяцев назад этот Миша за что-то обозвал ее "Писькой"при всех,так что она даже плакала и некоторое время не хотела ходить в сад...Теперь проблема в том, что она не считает эти слова зазорными и употребляет их как междометия, с удовольствием...Я в шоке..Объясняла что это такие же части тела как рука или нога и часто их употреблять не стоит, просила не говорить так, наказывала даже за это.
Потом перестала реагировать - ничего не помогает!Меня это дико коробит - получается что дочь - босячка какая-то...приму любую критику...что делать????
4мама• 13 ноября 2014
Ответ дляКима_кепка
реально не ржать было трудно тогда. Моя мама - его крестная. Мы всегда к ним с гостинцами приходили. Однажды он хотел конфеты, мы принесли печенько, он такая шпана малая, говорит - ’Ух, гандонка’
Yulia05• 13 ноября 2014
еще случай соседский. бабушка поиграв с 5-летним внуком, покормив его, спрашивает: внучек,что будем делать еще? а он отвечает: тр....ся! я когда слушала соседку, мне и смешно было и не очень. вот это действительно серьезно, такие слова и в таком возрасте. при чем он уже все это понимает,как она сказала.
Maryland• 13 ноября 2014
ваш ребенок растет.
не обращайте внимания. за 2 дня это конечно не пройдет, но пройдет будьте уверенны.
Maryland• 13 ноября 2014
Ответ дляСтекловыжималка
Ну вашу дочку научили. Она кого нибудь научит. Этакий круговорот писек и жопок в природе.
автор Топтунша • 13 ноября 2014
Ответ дляГубка Боб
Нормальные поймут, что это дети, а дуракам и объяснять не стоит.Моя из сада принесла слово ’Придурок’( у нас в группе есть мальчик аутист, видимо, кто-то его так обозвал и она услышала, когда переодевались в раздевалке, пришел этот ребенок и моя малая сказала, Тема -придурок.Меня как током , сделала ей выговор, заставила извиниться.) Больше я не слышала.Так, что дети полностью копируют поведение взрослых.
Макаренко говорил , что’ учит все: природа окружение, но особенно люди.А из людей выделяются особо родители и педагоги.’
«Воспитательный процесс — процесс постоянно длящийся, и отдельные детали его разрешаются в общем тоне семьи, а общий тон нельзя придумать и искусственно поддерживать. Общий тон, дорогие родители, создается вашей собственной жизнью и вашим собственным поведением.»
Ну общий тон - согласна...а как на счет того что дети ростут в одной семье, рождены от одних родителей...однако один - ангел во плоти, а другой - полная противоположность...
автор Топтунша • 13 ноября 2014
Ответ для220В
автор, мы не в один садик ходим с вами?))) та же история и тоже мальчик Миша))
По-ходу Миш мног таких...Наш - Бугаёв...