Гладиолус• 13 ноября 2014
как намекнуть беженцам что пора и съезжать?..живём от киева 55км...
было время приютила парочку муж с женой,молодые.у нас пол дома пустовало.уже прилично времени прошло.многие вернулись туда.денег я не брала.только давали за комм.а теперь у нас сокращение на работе,вообще не потянем жильё.и до киева проезд подорожал.хочу взять квартирантов.я как намекнула,что может бы вы съездили туда?они говорят-ещё не время,там страшно.и не знаю что делать.
ArtPix фотовышивка• 13 ноября 2014
Ответ дляСоседушка
Мне вот интересно,те которые сразу бан влепили уже у себя приютили беженцев на полгодика?
Та бан кричат в любой теме, касающейся политик, и ситуации в стране. Не дай Боже человек по ту сторону запаниковал, и пришел спросить сюда вопрос - бан. А самое главно, бан кричать те, кто вообще не сном ни духом, что там происходит. В смысле, где то в центральной части, или на западной Украине.. им ведь не понять, как можно паниковать... Можно и повозмущаться таким темам. Про трусы же интересней читать...
Если что, я с Киева. Не с зоны АТО.
Дежурняшная• 13 ноября 2014
Так и скажите, что планируете сдавать за столько-то, хотите, оставайтесь, платите, нет, до такого-то числа освободите помещение.
У меня подруга одно время жила, не беженка, просто трудности были, пока мне не напряжно было, обстоятельства изменились, попросила съехать.сейчас прекрасно общаемся, если что
Я такая боевая• 13 ноября 2014
Ответ дляСекс-Бомба
интересно,а это только я вижу в посте 15 ник и внизу в скобках ’автор’,а в посте 24 тот же ник,но уже без подписи ’автор’?
это как так?
Глюки инета
Соседушка• 13 ноября 2014
Ответ дляArtPix фотовышивка
Если что, я с Киева. Не с зоны АТО.
Я из зоны АТО,выезжала на время.Нас тоже приютили на 2 недели бесплатно,но за две недели у нас всё только усугубилось.Жить бесплатно и дальше мне не позволила совесть,договорились с хозяйкой жить платно-и ей хорошо,и нам никуда на новое место не съезжать.Я думаю,что автор имеет полное право попросить квартирантов оплачивать жильё или съехать.Вдвоём работая,можно себя прокормить и снять скромное жильё.Это не мамочку с детьми на улицу выгнать,а взрослых людей.
Автор не переживайте за беженцев! Ну не бывает так чтобы два взрослых человека не могли найти работу, чтобы снимать жилье! Ну не тянут в Киев, ежайте в другой город, где дешевле жилье. У нас полно беженцев, которые работают и снимают жилье, некоторые снимают квартиру на две семью и пр.
миссДавеча• 13 ноября 2014
Никак. Украина ведь сказала всем оттуда выехать, кто патриоты. Вот они и выехали. Они ж к Яценюку жить не поедут, нет. Вот и живут у НАСТОЯЩИХ УКРАИНСКИХ ПАТРИОТОВ !
Или вы не патриот ??? И не любите свою страну и граждан своей страны ????
Лыжи со вспышкой• 13 ноября 2014
Ответ дляГладиолус
3месяца.говорят что работу хорошую найти не могут.так как узнают откуда и всё.ходят куда то.но не знаю где работают.а квартиру снимать они не потянут.так они говорят
когда денег нет, ищут не хорошую работу, а просто работу, любую
теперь ваша очередь им сказать, что извините, дорогие, больше вас протянуть не могу...
или платим четко по расписанию или освобождаем...
ваш запас прочности и благотворительности исчерпан
ну как вариант, если вы сильно стесняетесь - скажите, что вам надо родню приютить, которые тоже откуда то там переселяются... и не позже такого то числа....
Старайтесь не задавать вопросы, а жить по совести.
Пришли сложные для Вас и Вашей семьи времена. Вы живете по вашим словам с переселенцами дружно. Объясните им, что не сводим концы с концами и будете пускать квартирантов на такую сумму. Планируете, например, с 1 декабря пустить квартирантов. Или им предложите быть квартирантами на эту же сумму.
Дайте им право выбора: съехать или платить.
Это будет честно и порядочно по отношению и к себе, и к переселенцам.
А добро оно всегда возвращается.
ШапкаУшанка• 13 ноября 2014
Ответ дляНадежда наш компас
автор, а вы что с разных аккаунтов пишите????
точно))))
не знаю как у вас в Киевской области, у нас в Одессе и за деньги квартиры сдавать переселенцам из Донецкой и Луганской области не хотят, так как зарекомендовали они себя не красиво: одни милицию вызывают когда собственники квартиры говорят, что пришел срок оплаты и ссылаются что они беженцы и им негде жить, другие обчистили квартиру и сами ушли с награбленным.реально встречаются разные люди как и везде, но пользоваться вашим гостеприимством они не должны.вы им ничем не обязаны, поэтому ведите себя решительнее и я думаю, что все будет хорошо!