Аноним• 07 февраля 2013
как лечить стоматит ребенку 2х лет
Аноним• 07 февраля 2013
Синькой спасалась, в аптеке продаётся, намазывала ватной палочкой. Стоматодином полоскать если заставите.
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
также и мы спасались
Аноним
• 07 февраля 2013
Ответ дляmagika28
Кандит очень помог и синька водная
а как быстро помогло как часто полоскали?
Елена050111• 07 февраля 2013
синькой только смазывать весь рот. Часто полоскать ромашкой, чередой, календулой. Я еще брала Вокару на ватную палочку и наносила на ранки.
Стоматидином можно ватной палочкой(я детской с толстым концом делала),а потом облепиховым маслом.Т.е стоматидин дезинфицирует,убивает всякую каку,а облепиховое масло защивляющее-я так думаю.Нам так в стоматологии обрабатывали-они подальше могут залезть,а мы потом дома,тоже как раз года 2 было.Выздоравливайте!
Подметайло• 07 февраля 2013
наливала стоматидин в небольшую емкость, бинтик наматывала на палец, мокала в стоматидин, немного отжимала и полностью во рту все вытирала, малый конечно плакал, но это хорошо помогло!
Выздоравливайте! :D
Соображалочка• 07 февраля 2013
нам в год и 7 мес., при стоматите прописывали болтушку.
состав: 1 таб. Нистатина+1 ампула В12 (витамин) +1 ч.л. облипихового масла. болтушка делается каждый день новая.
после еды - рот забрызгать ингалиптом и ч/з 20 минут - смазать болтушкой
смазывать очень аккуратно.
синьку нам не рекомендовали, потому что очень уж болело((
ВНИМАНИЕ - ЭТО РЕКОМЕНДАЦИИ БЫЛИ ДЛЯ МОЕГО РЕБЕНКА! МОЖНО ЛИ ВАМ - НЕ ЗНАЮ
смазывать очень аккуратно.
Ответ для1 ягодка
смазывать очень аккуратно.
Рецептик 100% действует!! Я своей так стоматит лечила и не один раз, при этом сам педиатр посоветовал, помогло. Только мы делали нистатин+В12, без масла и ингалипта. А синька нам ничё не помогала
Аноним
• 07 февраля 2013
девочки. а через сколько начало проходить хоть??? А то нам поставили врачи ангину герпесную, ребенок 5 дней отказывался вообще кушать, а теперь температура прошла, но все десна напухшие и эти белые ранки во рту....а ребенок все еще на компотиках и жидких супах и бедная просит бутербродик или курочку, куснет и сразу выплевывает.......мы уже похудели очень. Пила антибиотики, хлорофилипт закапывали в нос.....даем два иммуномодулятора....уже потратили 1000 грн на лекарства (((
Ответ дляSVeti4ek
Девченки, нистатин помогает при грибковом стоматите, при автозном он - как мертвому припарка.
KATERINA987• 07 февраля 2013
нам очень помог АЦИК только не ацикловир а именно Ацик,помогает очень быстро буквально сутки и станет гараздо лучше, только спросите конечно у врача, хотя так как вас лечили , жуть просто бедный ребенок!!!!!
Упс, у нас на днях был))) сыну 2,10
Но у нас без язвочек, только десна сильно напухли, прямо не ел ниче, кричал больно((( кровоточили при нажатии(( мрак.
Лечились так:
Врач прописала Кандид в каплях, и лисобакт таблетки, они оральный антисептик.
В аптеке провизор посоветовала отличное средство - Холисал!!! Я купила, это гель мазать десна, он не горький, прозрачный. Очень помог!!!
Еще у меня в ломашней аптечке было средство для полоскания Ангилекс, в составе хлоргексилин и то же, что и в Холисале. Полоскали.
На вский случай еше купила Стоматофит - читала кучу всех советов в интернете))) но тк он для деток постарше, оставила в домашней аптечке и не пользовалась им.
Выздоравливайте!! Мы вылечились, и сейчас наедаем худые бока))) после болезни))
Еще рекомендую дополнительно к приемам всяких препаратов капельки БиоГая, это пробиотик! Очень хороший!
Лечились так:
Ответ для1 ягодка
смазывать очень аккуратно.
У нас тоже такая кака на внутренней стороне щеки. В 6мес нам тоже назначали - быстро прошло, только я рецепт забыла. Спасибки, что напомнили! Пойду завтра в аптеку, а то стоматидин очень печет и разъедает.
Ответ дляАноним
У нас была такая хрень 2 недели, дите не ело, толком, только после обезболивающего, мазали холисалом и стоматидином чем только не мазали, хотя сама врач, помогло реально - фуцис в таблетках пить разово, и болтушка 1 таб нистатина, в12 ампула 1 амп. глюкозы, как уже выше писали. Уберите все имуномодуляторы, у вас была герпетическая инфекция и не важно ангина или стоматит, она уже прошла, так как герпес за неделю и сам проходит без лечения в принципе, теперь грибковый стоматит по идее если пятна белые. Поверьте мне у нас все так и было как у вас сначала герпес, антибиотики потом кандидоз. Мое лечение мне помогло думаю и вам тоже подойдет.