Хлопаю ресницами• 14 ноября 2014
Мама у девочки с кривыми руками. Тема о прическах.
Я не умею плести ничего, кроме элементарной косички. Сколько не старалась, не смотрела видео, не истезала дочь - ничего толкового не получается. В саду у девочек такие красивые прически, такие плетения. А моя с хвостом, и тот не всегда адекватный :( А впереди школа. Очень хочется хотя бы чему-то научиться.
Бывают ли какие-то приспособлени-помощники, для таких как я? Пряди которые помогают разделять или удерживать. Или, возможно, есть какой-то секрет для новичков (увлажнить волосы, подстричь по-особому)?
Результат:
вже голосів:
79 (39.9%)
Я такая же как вы, автор - ничего не получается
41 (20.71%)
Получается не всегда хорошо, но я учусь
22 (11.11%)
Другое
19 (9.6%)
Я умею, но заплетаю не так часто (хочу, но нет времени, ребенок не дается)
19 (9.6%)
Не умею и не стремлюсь научиться
11 (5.56%)
Я умею и плету косы различной сложности регулярно своей дочери
6 (3.03%)
Долго не получалось, но однажды я познала ДЗЕН и с тех пор плету и плету
1 (0.51%)
Я умею, но плету не часто (не хочу - это старомодно, не идет моему ребенку)
Бауди на ауди• 14 ноября 2014
Я не умею плести.Но покупаю дочке шикарные заколки, резинки всякие аксесуары.И вуаля, прическа выглядит гораздо лучше чем плетение любой сложности.
Соня-сонятко• 14 ноября 2014
Я тоже не умею... Аж стыдно, дочка из сада приходит все время с разными косами. Воспитатель и няня заплетают всем девочкам...
Рябушка Ку• 14 ноября 2014
Прям про меня, дочке 6 и я только научилась дракончиком плести, правда криво, но до школы научусь.
ПоЗиТиВнАя• 14 ноября 2014
О, про дзен круто. Это я:-). Руки из опы всю жизнь. Умела только хвост и косу. Пошла дочка в 4 года в садик и оказалась девочкой с самыми длинными и роскошными волосами на весь сад. И все мамы мышиные хвостики во французские косы плетут, а моя с хвостом. Обидно? Безумно. И я сжала зубы, включила ютьюб, взяла диснеевскую рапунцель и стала плести. Криво-косо, но плести. С тех пор плету и плету, в неделю ни одна прическа не повторяется, все восхищаются нашим разнообразием. Автор, все достижимо.
Все знаю вдоль и поперек )• 14 ноября 2014
я тоже не умела колоски всякие делать, а потом видео-ролики на ютубе смотрела и все вышло
Доктор Варвар• 14 ноября 2014
Ответ дляВеселуха Муха
умею плести все,но сыну как то не идет .
Такая же фигня))) Только я еще и плести не умею)
Цветок Мира• 14 ноября 2014
У нас в садике такие красивые прически с косичками воспитатели делали...боялась расплетать.Такую красоту ни за что не смогла сделать,но учусь!
Бесстыдница• 14 ноября 2014
я умею колоски там всякие, но с 3-го класса кроме хвоста зализанного либо гульки - никакие прически ей не нра
Амели на мели• 14 ноября 2014
3 дочки, умею, дается пока только одна - блондиночка с длинными мягкими волосами. Шатенка с густыми и блестящими не дается и хвост собрать - каре. Меняем длину, форму... вариации, в общем. Всегда аккуратная и стильная. Даже не всегда успеваю расчесать перед садом - все равно лялька. У третьей пока пушок, но одной мне хватает оторваться в мастерстве по-полной. Иногда подумываю о каре и доя этой - после сна воспитатель не может воспроизвести то, с чем пришла сутра и мягкие покрученные от предыдущей прически волосы в кривых хвостах выглядят убожески на фоне блестящего каре. Пока не решилась.
Пугачиха• 14 ноября 2014
все умею, плету себе не глядя, никто не верит, что сама. А дочери не могу. Волосы совсем тонюсенькие - паутиночки, прямо сквозь пальцы ускользают. Она просит косы, но они там невозможны. а чем их дополнительно нагружать заколками и т.д, лучше стрижку сделать стильную.
Тушь для2го класса• 14 ноября 2014
Ответ дляПоЗиТиВнАя
А поделитесь, пожалуйста, ссылками)
А то я тоже, как автор) косички косые да хвостики кривые)))
Гага Газу• 14 ноября 2014
Только 5и прядную не могу освоить, руки заточить. Остальные разные все умею- ютуб))) я еще и заколки там научилась делать)
Семенна Семеныч• 14 ноября 2014
Ответ дляВеселуха Муха
насмешили, ник вам как раз тот шо надо значит надо дочку родить)
Ластоноша• 14 ноября 2014
У меня мальчик, умею плести косички разной сложности.
Заплетала всегда сестру, научила маму, теперь она плетет)))
Брынза• 14 ноября 2014
не умею, но пытаюсь
, дочка сидит терпит, колосок уже получается, кривоватый конечно, но все же. тоже смотрю ролики по ютюбу и пытаюсь плести, очень хочу научиться((
Бабульция• 14 ноября 2014
Всю тему не читала,может выше кто давал такой совет: для того, чтобы научиться плести, нужно чтобы кто-то показал и объяснил ( видео-это не то).Я научилась плести, пока знакомая не показала. До этого - много видео в интернете пересмотрела - всё напрасно. Теперь я ,если просят научить -плету при мамочках и все они уже тоже умеют заплетать.
И ещё: если освоите хоть одну причёску - потом не проблема будет по другому заплести. Плетение практически одно и то же.