Я тут с краю постою• 14 ноября 2014

Вы тоже любите своих детей до безумия?

Я очень люблю своего сыночка, но иногда его капризы переходят все границы.Пытаюсь быть сдержанной..Как вы любящие мамы устраняете истерики Ваших деток?
Дикая Роза• 14 ноября 2014
К сожалению, у меня не всегда получается быть сдержанной. Когда был маленький - получалось. А сейчас 9 лет - я от себя в шоке бываю, аж плачу от стыда потом втихушку. Но мое чудо - сосем не букет с одуванчиками, это признают все.

Тётушка Лошадь• 14 ноября 2014
Дикая Роза• 14 ноября 2014
Совсем)))
60 метров сметаны• 14 ноября 2014
Нет, не до безумия... Могу пришлепнуть, на ор вообще не реагирую
oksana_mm• 14 ноября 2014
Та що це за теми сьогодні такі? Щойно прочитала про Януша Корчака ( в одній із попередніх тем про нього згадували), наревілася, що ніяк заспокоїтисяне можу
автор Я тут с краю постою • 14 ноября 2014
Ответ дляДикая Роза
и как получается, МАМЫ виноваты, что не успели уловить ту нить, когда дети стали бесконтрольными, или это общество такое?
Ответ дляoksana_mm
не читала....киньте ссылкой)

Ольга Кондратюк• 14 ноября 2014
Ответ дляЯ тут с краю постою
не читала....киньте ссылкой)
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-695987
oksana_mm• 14 ноября 2014
Ответ дляЯ тут с краю постою
не читала....киньте ссылкой)
завтра почитайте, наніч нетреба. Я з планшета пишу, ссилку еинути не можу, можете просто це ім´я погуглити. І його заповіді можна почитати, є чому повчитися нам
Рву и мечу• 14 ноября 2014
самоустранились в 3 года ))
Tasha.Kasya• 14 ноября 2014
Люблю, но я-авторитарная мама. Строгая, но справедливая. Чувств не сдерживаю ни в похвалах, ни в моментах, когда ругаю.
amadeo red• 14 ноября 2014
У моєму випадку ніщо не допомагає, крім компромісу обо договору...
Мій син ( 2,3 роки ) дуже любить купатися, і, якщо починається істерика, я з ним домовляюся: ’ Давай ти заспокоєшся, і тоді ввечері ти побовтаєшся у воді...
Коротше, я використовую його слабкості ( він же мужчинка :)
а я не могу..наругаю, а потом виню себя, что наругала, видет себя ужасно, папа в шоке..а я виню себя, что не так воспитываю...малой приходит и говорит мамочка я тебя люблю и я не могу устоять все прощаю..
буреЛОМКА• 14 ноября 2014
Очень люблю)))Но бывает так выводит,что хочется прибить,но не бью конечно,могу накричать,шлепнуть,а потом так жалко и сижу потом и думаю,что я какая-то не нормальная мама!!!
Ответ дляamadeo red
компромисы у нас во всем.но к сожалению не помогает, ((моему 3.2
раньше было легче договориться(
Сигарный шланг• 14 ноября 2014
Ругаю, бью по попе, наказываю, ставлю в угол... Но люблю до беспамятства, каждый вдох для него и любить буду вечно, несмотря ни на что. Он самый лучший в мире мальчик.
На перекуре• 14 ноября 2014
Моему 3,4 - ору бью психую. И ничего я тут не упускала - он такой уродился. Жду не дождусь когда он в садик уйдет. Вечером с ужасом думаю что надо из садика забрать.
Причем младшая рядом с ним просто сказка а не ребенок.
Как говорит мой муж если б она у нас не родилась, то ми б никогда и не узнали, что бивают такие дети.
amadeo red• 14 ноября 2014
Ответ дляЯ тут с краю постою
раньше было легче договориться(
а що найефективніше у Вашому випадку? боюсь, що і я скоро не зможу домовлятись, а ’приводити до тями’ якось треба...
Ответ дляamadeo red
Знаете,только угол..к сожалению, я ему мягко говорю:’все ты не слушаешься идем в угол’отведу его за руку в угол, поорет там потом приходит, иногда не помогает..но бить не могу..и разговаривать, когда орет тоже не помогает...

amadeo red• 14 ноября 2014
Ответ дляЯ тут с краю постою
думаю, якщо винен - сварити треба... головне, не принижувати , не ображати
amadeo red• 14 ноября 2014
Ответ дляЯ тут с краю постою
мій син ’угла’ боїться більше, ніж ударів по попі...
буває, що він заради приколу підходить, знімає штани, підставляє попу і просить: ’ Бити’...
а якщо просто не реагувати на крик, вийти з кімнати? істерики - це ж способ маніпулювання, все ж таки...
ТрубоДурочка• 14 ноября 2014
Люблю сильно
побить могу запросто и больно!
Чисто когда вижу что манипулировать начинает мной
когда чтото больно обидно все жалею целую и т.д.
Моей 2.5 но все равно я вижу когда это чистой воды ’развод’ и баловство!
Начальник Анонимов• 14 ноября 2014
Дочери когда-то (года в 3,5) стала говорить, что у капризных детей мамы превоащаются в монстров или что таких мам забирают, потому что они не могут успокоить или удовлетворить ребенка. Говорю, что если любит меня и не хочет остаться без мамы - никаких капризов. А самое большое наказание - запретить называть меня мамой. Говорю, мол, все - называй меня теперь просто тетя, ты маму не любишь и значит она тебене нужна, делай что хочешь, я теперь просто тетя.

Но после того как дите выходит из состояния прогрессирующего каприза - обязательно миримся, обнимаемся и обсуждаем, собственно, почему истерила и как быть, уже спокойно.
Надувная пыль• 14 ноября 2014
О,увас дети не раасказывают Вам,что их бить нельзя,потому что Вы их родили,кормили и т.д. Ещё фишка у малого давить на сознание чувством моего материнского долга и правами деткй в мире. Откуда он это узнал в 4 года-я не знаю,но действует на меня безотказно. Раньше могла шлёпнуть -теперь я выслушиваю часовой монотонный монолог о правах детей в семье, и что каждый человек-личность и имеет право вести себя как хочет.
Это всё слушаем целый год уже,просто умираем со смеху,когда он лекции читает. Не бью! Не ставлю в угол. Просто разорачиваюсь и ухожу. Помогает.