В танке• 14 ноября 2014
А как будет с арендой квартир?
Вот везде и всюду быстро поднялись цены. Как поведут себя арендодатели?
Вилами по воде• 14 ноября 2014
Никак, подняла квартирантам оплату на разницу коммунальных платежей
Остановщица• 14 ноября 2014
Договор с моими арендаторами заканчивается в феврале, до того времени оплату поднимать не буду,хотя поднялась коммуналка и они ее оплачивают, но по этому поводу сразу оговаривали. А вот на следующий договорной период буду повышать однозначно. На сколько, еще не знаю-до февраля в этой чудо-стране прогнозов никто не даст. Если не потянут, мне будет жаль, но прийдется прощаться и искать других. Мне на работе тоже зарплату не повышают, тут уж каждый крутится как может.
Семена рукколы• 14 ноября 2014
Нам тоже повысили на 1000, +ком-ка выросла. А з.п осталась прежняя.
Я шалунья• 14 ноября 2014
мы не будем подымать арендную плату, тем более что квартиранты оплачивают коммуналку, а за отопление придет еще тот счетик.
Помогалочка• 14 ноября 2014
Я своей не повышала, так и осталась по курсу 1 к 8. С прошлой осени. Раньше платила мне в у.е, потом в гривне начала -так и платит. Честно говоря, хорошая девочка живет, не хочу чтобы уходила. Буду просить чтобы коммуналку оплатила теперь.
ЛисАпедная• 14 ноября 2014
Я пока молчу, они меня вполне устраивают. Не хочется выкручивать руки, пытаюсь поставить себя на их место. Вселились только 3 месяца назад
В танке
• 14 ноября 2014
Ответ дляСемена рукколы
повысили сейчас или раньше? как сейчас с таким скачком решаются эти вопросы? 4000(по 8) грн. это было 500дол, а сейчас 500- 8000 грн
Реанимация• 14 ноября 2014
Ответ дляОстановщица
Зарплату никому не повышает и вашим арендодаторам тоже!! Нам очень повезло с хозяйкой, не стягивала с нас последнюю шкуру, через пару мес уже в свою переедем. А вы не думаете что людей, способных оплатить ваши ’золотые квартиры’ останется не так уж и много с сегоднейшней ситуацией в стране, потому как на фирмах сокращения и поднимать з.п сотрудникам нет возможности, будете потом сами в своих квартирах жить.
Семена рукколы• 14 ноября 2014
Месяц назад. Говорят, мол сейчас все повышают, в связи с наплывом переселенцев, ну и цены вообще растут. А мы заехали почти в пустую квартиру, год назад, купили мебель. Сейчас что бы съезжать тоже нужна квартира без мебели, а ее не так легко найти. Меня устраивает эта квартира, р-он. Но потихоньку ищем другой вариант подешевле. Как только найдем, сразу съедем.
Семена рукколы• 14 ноября 2014
Ответ дляРеанимация

Бабканадвоесказала• 14 ноября 2014
с нового года поднимаю на 10%,после отопительного сезона поднимаю на сумму равную оплате за отопление.Уже обговорили все это с квартирантами.
Реанимация• 14 ноября 2014
Ответ дляВ танке
Вы еще в евро пересчитайте, че уж мелочиться. А по теме, даже на рынке недвижимости цены в долларах упали, поетому если аренда в доларах ее нужно пересмотреть % на 20.
Море Счастья• 14 ноября 2014
Пусть живут)))) цену повышать не планируем.
Коммуналку они оплачивают отдельно
Кондуктор трамвая• 14 ноября 2014
вот объясните мне, каким образом аренда квартиры зависит от курса доллара? мы выехали из зоны АТО, снимаем квартиру в 2 раза дороже, чем она стоила до войны, т.к. все наживаются на горе Донецка и Луганска. ладно коммунальные платежи растут, но за аренду повышать из-за курса
Семена рукколы• 14 ноября 2014
Ответ дляКондуктор трамвая
А я больше возмущаюсь, что из-за наплыва жителей зоны АТО повышают цены. Тут многие спрашивают, почему люди от туда не уезжают, да потому что у них и так денег нет, а тут еще и за квартиру платить надо в 2 раза дороже обычного.
Остановщица• 14 ноября 2014
Ответ дляРеанимация
Не нужно меня стыдить - это не благотворительность, а рынок. Я не собираюсь выкручивать руки, но адекватного повышения не избежать. С вызванием к совести к нашему правительству. если некому будет снимать мою квартиру,я не расстроюсь,а продам ее и наконец-то куплю дом за городом. Покупайте свои золотые квартиры и хозяйничайте,как хотите.
В танке
• 14 ноября 2014
Ответ дляОстановщица
В нашей продавалке активно цены повышают и на б/у тоже , и молчат про совесть
ЛисАпедная• 14 ноября 2014
Ответ дляСемена рукколы
Не из-за наплыва, а потому что вырос СПРОС. Значит, можно повышать цены. Это рынок, хотя я цену не повысила и пока не планирую, это было бы нечестно. Номало кто, имея возможность получить больше, ее не использует
Остановщица• 14 ноября 2014
Ответ дляВ танке
Никто,кроме меня и мужа не сможет позаботиться о нашем ребенке. И если я могу в чем-то отказать себе, то ему в его будущем,на которое откладываем и вкладываем ,да и в настоящем я отказывать не собираюсь до последней своей возможности .И если одна из возможностей-это повышение аренды,которое вобщем-то сьедается инфляцией,то я ее использую и даже не покраснею. Советы зарабатывать больше принимаю, но то же самое могу сказать и арендаторам-зарабатывайте больше,чтоб не было грустно. Сегодня прямо вменили в обязанность помогать правительству содержать и обеспечивать воинов в АТО. У нас несколько парней на работе воюют- собирают на них и в виде налога, и в виде добровольных взносов и еще в виде уменьшения премии- компания перечисляет то, что не доплачивает нам. А про больных онко детках,которым моя семья привыкла помогать, я вообще молчу-сейчас никому не до них.Вам любой волонтер скажет, что если бы раньше так охотно и активно помогали деткам,как помогают на АТО, скольких можно было бы спасти...Так вот, чтоб мы могли и таким образом помогать,мы должны использовать любую возможность получить дополнительный доход. Ведь если мой ребенок не будет чего-то получать, я не буду думать о чужом,понимаете? И пусть называют это,как хотят.
Кондуктор трамвая• 14 ноября 2014
Ответ дляKukuruzza
как всегда все должны сострадать обиженным жителям восточной Украины...
кстати, цены не повышали.
мы-добрые.
но, требование благотворительности на каждом шагу, от беженцев - достало!
кстати, цены не повышали.
мы-добрые.
да идите вы со своим состраданием знаете куда? сострадать будете себе! при чём тут благотворительность вообще? почему для местных квартира стоит 7 тысяч в месяц, а для донецких 12? тут просто нет слов!