Незнакомлюся• 14 ноября 2014

Расставаться? Помогите, может не понимаю чего-то

Хочу взглянуть на ситуацию с разных сторон с вашей помощью. Живем в гражданском браке, двое детей мальчиков - 2 и 5 лет. С первой беременностью натерпелась пьянок, гулянок с его стороны. Когда ребенок был маленький был инцидент, когда в пьяном угаре ударил меня. Расстались на долгий период. Я жила с ребенком, но потом встретились, он не пьет и обещает любить и блаблабла. Верю ему. Он выполняет свое обещание и 4 года не пьет. Но сейчас понимаю, что любви нет и не было. У меня есть свой бизнес, который приносит неплохие деньги. В связи с этим воспитываем детей дома, старший редко в сад ходит. Муж также зарабатывает удаленно и приносит свои 2тыс. в месяц на питание. Суть в том, что слышу постоянные маты и ругню. Дети выносят мозг и вместо того, чтобы поддерживать друг друга, он добивает морально. Он обидел, попросил прощения и забыл. А я варю это в голове целый день, головные боли появляются сразу после ругни. Недавно снимали спазм в больнице препаратами, потому как не могла подняться от боли.

Спасибо, кто дочитал. Это жизнь, она сложная и могу что=то упустить. Вопрос вот в чем. Стоит ли расходиться, если вопрос не в материальной стороне. Чисто морально: два мальчика без папы будут расти.

Секса не хочу с ним. Его раздражают мои просьбы помыться перед сексом и зубы почистить. Ведь он уверен, что человека нужно любить любым. Какое-то отвращение появляется.

К тому же ребенок старший уже начал понимать, и когда расстроенная ухожу в другую комнату, спрашивает: опять папа обидел, опять папа накричал. Я уверяю, что нет, все нормально, мама отдыхать пошла. А он говорит, что все слышит.

Срывается часто и на детей. Но тут я не знаю, как реагировать. Мы целый день вместе с детьми в квартире - он их по утрам на 3 часа выводить гулять, а потом сон и вечером темно - не выведешь. Дети дуреют и это сносит крышу.

Девоньки, спасибо всем, кто хоть пару слов напишет и поможет советом.
Кудряшка Сью• 16 ноября 2014
Ответ длякружкаЭсмарха
Автор,я очень ВАс понимаю,что сейчас Вы можете себя обвинять,мол на крайности человека толкнули,но каждый сам решает как ему жить,раньше Ваш муж был безинициативным и т.п.,а сейчас решил совершить мужской поступок,может это и правильно...У меня муж военный,понимаю что такое война....Дай Бог чтоб поскорее наступил мир и все были живи-здоровы,но в экстремальных ситуациях человек кардинально может переосмыслить жизнь и ценности меняются....
честно? я пока мужских поступков не увидела. Больше детских, незрелых.