Незнакомлюся• 14 ноября 2014
Расставаться? Помогите, может не понимаю чего-то
Хочу взглянуть на ситуацию с разных сторон с вашей помощью. Живем в гражданском браке, двое детей мальчиков - 2 и 5 лет. С первой беременностью натерпелась пьянок, гулянок с его стороны. Когда ребенок был маленький был инцидент, когда в пьяном угаре ударил меня. Расстались на долгий период. Я жила с ребенком, но потом встретились, он не пьет и обещает любить и блаблабла. Верю ему. Он выполняет свое обещание и 4 года не пьет. Но сейчас понимаю, что любви нет и не было. У меня есть свой бизнес, который приносит неплохие деньги. В связи с этим воспитываем детей дома, старший редко в сад ходит. Муж также зарабатывает удаленно и приносит свои 2тыс. в месяц на питание. Суть в том, что слышу постоянные маты и ругню. Дети выносят мозг и вместо того, чтобы поддерживать друг друга, он добивает морально. Он обидел, попросил прощения и забыл. А я варю это в голове целый день, головные боли появляются сразу после ругни. Недавно снимали спазм в больнице препаратами, потому как не могла подняться от боли.
Спасибо, кто дочитал. Это жизнь, она сложная и могу что=то упустить. Вопрос вот в чем. Стоит ли расходиться, если вопрос не в материальной стороне. Чисто морально: два мальчика без папы будут расти.
Секса не хочу с ним. Его раздражают мои просьбы помыться перед сексом и зубы почистить. Ведь он уверен, что человека нужно любить любым. Какое-то отвращение появляется.
К тому же ребенок старший уже начал понимать, и когда расстроенная ухожу в другую комнату, спрашивает: опять папа обидел, опять папа накричал. Я уверяю, что нет, все нормально, мама отдыхать пошла. А он говорит, что все слышит.
Срывается часто и на детей. Но тут я не знаю, как реагировать. Мы целый день вместе с детьми в квартире - он их по утрам на 3 часа выводить гулять, а потом сон и вечером темно - не выведешь. Дети дуреют и это сносит крышу.
Девоньки, спасибо всем, кто хоть пару слов напишет и поможет советом.
Незнакомлюся
• 14 ноября 2014
Ответ дляЗасомневаю
Редко пишу, но Ваша тема зацепила. В этом году у меня 30 лет брака - будем отмечать в Сан Франциско.Было много всего и всякого. С нажитого своего и своих подруг опыта могу сказать - нет, только не советовать,- дальше будет хуже. И хуже с мужем, не с детьми, вот уведите - они подрастут и Вам будет легче дышать. если все оставите как есть, превратитесь в нервную неудовлетворенную суку, которая начнет постепенно ненавидеть все на свете и искать решение своих проблем - не в себе, а в окружающих (это из серии - все сволочи). Мои глубокие убеждения - дети должны расти с счастливыми родителями (даже если это одна мама, которая спокойна и счастлива, что у нее есть дети). В идеале да, папа очень нужен мальчикам подросткам, но подумайте, как Ваш папа будет себя вести с проблемными подростка (будет пытаться понять? помочь ? успокоит? поймет? поддержит). Подумайте, как Вы хотите прожить свою жизнь? Сейчас Вы просто не чувствуете - как быстро вырастут дети, которые начнут жить своей жизнью, что останется у Вас? Какие воспоминания? Страх, отвращения к сексу, постаревшее лицо, неврозы (головные боли - это начало)которые уже - не лечатся. Когда моя близкая подружка расставалась с мужем и он пытался делить ложки поварешки и трусы, она ему сказала ’ забирай все, буду спать с ребенком на фуфайках на полу, только уйди’ - для меня это самый яркий показатель борьбы за себя и своего ребенка. Сейчас она 15 лет замужем, первый год каждое утро утро звонила и говорила - неужели можно быть такой счастливой в браке?. Ответа Вам никто не даст - ВЫ ЕГО ЗНАЕТЕ САМИ. Будьте счастливы, ведь жизнь так коротка. С ув. Бабушка 7 летнего внука, мама 30 сына и жена 50 летнего мужа.
Спасибо за поддержку. Действительно, нужно в будущее заглянуть и попробовать проанализировать жизнь мальчиков с ним.
былоИпрошло• 14 ноября 2014
Ответ дляЗасомневаю
Браво! Сразу видно опыт и мудрость)))
Спасибо!
Некомильфо• 14 ноября 2014
У нас хорошая семья, муж меня любит и уважает , 2 детей . Но и мои и родители мужа в разводе, поэтому мы работаем над хорошей семьи. Я вспоминаю своего отца все время пьяного, избитого, грязного, но мама терпела ради нас. Говорю ей- зачем? Мне что это счастье принесло, перегар по всему дому. Нет, столько обид и разочарований . Не терпите оскорблений. Почему не стандартная внешность . У нас в классе есть такие мамы не симпатичные с грудничкам , говорят ведь, не родись красивой, а родись счастливой.
Незнакомлюся
• 14 ноября 2014
Ответ дляНекомильфо
Спасибо за ваш опыт. Значит, есть нормальные семьи...
Ответ дляНезнакомлюся
Мне 27 лет. Хорошее? Любит наших детей. Вот задумалась, что вроде и нет больше ничего. Лентяй, вечно в игры играет или футбол, цели только на словах, все в доме решаю я.
А сколько ему лет? Что Вы можете сказать про его родителей? Просто считаю что много зависит от того как в семье отец относится к жене. Если там все плохо, то лучше не станет. Вам только 27! У Вас вся жизнь впереди. Обратите внимание на себя, все в Ваших руках. Не жалейте его, Вы его не поменяете. Дети все видят и понимают когда их маме плохо, даже маленький чувствует. Вы для их образец семейной жизни.
Ответ дляНезнакомлюся
Я не очень хороша на внешний вид, как бы помягче выразиться))) Понимаю это и принимаю. Поэтому вариант другого мужчины не рассматривается...
А что Вас не устраивает в Вашей внешности? Неужели нельзя ничего поменять? Вы тогда и себя научитесь уважать и любить и на все посмотрите другими глазами. В 27 лет еще все впереди. Не ставьте на себе хрест.
Здесь на минутку• 14 ноября 2014
Ответ дляНезнакомлюся
на вкус и цвет товарищей нет, не надо так говорить о себе
Засомневаю• 14 ноября 2014
Ответ длябылоИпрошло
Браво! Сразу видно опыт и мудрость)))
Спасибо!
Спасибо, писала от чистого сердца, мне всегда жалко молодых, которых жизнь еще ’ мордой по асфальту потаскает’, но другого путь нет - только собственный опыт ’сын ошибок трудных’.
ЗлойанОним• 14 ноября 2014
Ответ дляНезнакомлюся
Просто я не видела никогда нормальной семьи. Когда люди реально поддерживают друг друга и любят. Вот и не знаю, бывает ли такое... СТоит ли такое искать, чудо эдакое.
Автор, перестанте думать о мужике-идиоте, эгоисте. Бывают семьи где все хорошо! Не бойтесь - уверенна, что Ваш мужчина ждет где-то рядом
ЗлойанОним• 14 ноября 2014
Касательно внешности, учитесь одеваться соответственно фигуре, если в ней вопрос, правильно пользуйтесь косметикой. Не бывает некрасивых женщин. Вопрос внешности в Вашем эмоциональном состоянии.. Капец! Он даже оф не смог Вам предложение сделать! Извините - но он полный козел! Но для Вас от этого только лучше - легче будет уйти!
В чем-то Вас искренне жаль - Вы всем все отдаете, жалко Вам всех, а Вы о себе подумайте в первую очередь - жизнь его - это его жизнь, жизнь детей в скором времени тоже будет только их жизнью. А Вы себе своей жизни не оставляете, подумайте чего хотите Вы в жизни....
Та легко!• 14 ноября 2014
Если мыслить холодным рассудком - расставание выход. Но не более, чем иллюзия. Пока вы не отработаете свою карму, вы все равно, пусть не с этим мужчиной, но с другим, будете наступать на одни и те же грабли. Если живете с ним дольше 1 года, то это значит, что он был дан вам не просто так.
А если он пьет, то обычно это значит, что ему не хватает любви. Не чувствует и не видит ее с вашей стороны.
Вопрос сложный, и не решается он просто так.
Бокс-орун• 14 ноября 2014
Ответ дляНезнакомлюся
В чем выражается любовь? Какими поступками?
ЛолитаНеРазлита• 14 ноября 2014
Ответ дляТа легко!
ооо, карма... началось...
Маруська Му• 14 ноября 2014
Ответ дляНезнакомлюся
Такие семьи есть!
Трусиковед• 14 ноября 2014
Божечки...мамочки...
Автор,расходитесь,Я не понимаю ПОЧЕМУ Вы это терпите!Лучше пусть дети без отца растут чем с таким папашей,вы что...

Кудряшка Сью• 14 ноября 2014
Ответ дляТа легко!
да ладго - масса примеров, когда один был козлом, а другой за ним же - мужчиной. Ну или наоборот бывает.
Не против• 14 ноября 2014
ну что Вам сказать. читаешь Вашу тему и представляешь Вас - порядочная, сильная, хорошая женщина, мать, ответственная, тянущая на себе все, что надо. есть, есть хорошие семьи с настоящей любовью и поддержкой! и среди богатых, и среди бедных, среди обычных. у меня вот практически среди всех друзей такие семьи, 80% примерно, не идеально - но чудесно, с любовью, и десятилетиями. а я 2 раза в разводе( и родители у меня как два лебедя прожили, мама без папы не дышала, папа на нее голоса даже не поднял за все годы жизни, овдовел 10 лет назад и не женился, хотя мужчина завидный. а я сама задаюсь вопросом - что со мной не так) у меня мальчик, и я тоже долго думала, а как он будет расти без отца? вспомнила, что мой собственный отец вырос без отца - ему было 2 года, когда его папа попал в лагеря, вернулся папа уже подростком был и прожил с ними всего пару лет, потом ушел. мой отец умеет ВСЕ руками- ремонты любые, проводка, обувь шить, он механик, много лет плавал, сейчас работает на ТВ журналистом, образование фантастическое, не пьет, дома борщи варит и огурцы закатывает, зарабатывает ооочень неплохо головой. бреется каждое утро, я мужей гоняла чтоб хоть раз в два дня брились:) а ведь без отца вырос, с двумя младшими сестрами, и ему уже 70 лет. дядя у меня тоже потерял папу еще в школе - тоже не человек, а сокровище, таких больше не бывает. так что Вы как не только мать, но и человек, можете им больше дать, чем пример плохого папы и человека так себе. а вы должны сами себе быть счастливой! есть у меня знакомая - двое детей, сама весит кило 130 минимум, горластая, веселая такая баба, но - замужем 3 раза, дважды вдова, правда, и все мужья ее обожали. так что счастью ни дети, ни внешность не помеха - надо просто хотеть быть счастливой, а не жить из чувства долга или страха.
кружкаЭсмарха• 15 ноября 2014
Автор,Вы молодец!Но терпеть всю жизнь ради детей не надо! Мальчики будут брать подсознательно плохой пример поведения с отца,это доказано! Думаю без него (мужа) Вы будете счастливее и детям это будет передаваться! Вы еще можете встретить настоящую любовь и создать крепкую семью.А деткам в саду будет интереснее,они дома балуются и мультиков только просят,в саду они учатся вести себя в обществе,по своему ребенку вижу.Пока мы молоды и привлекательны-еще есть шансы изменить жизнь ,потом шансы ближатся к нулю........
Желаю Вам быть счастливой!
Незнакомлюся
• 15 ноября 2014
Ответ дляЗлойанОним
Автор,напишите потом, как Вы, а то мы все за Вас уже переживаем...
В общем, вчера сказала, что всё, расходимся. Попросила детям ничего не говорить и не спекулировать на их чувствах. У него ума хватит, так что настойчиво попросила. Вечером он мне заявляет: Ну, хватит. Долго ты еще будешь хвостом вертеть... Объясняю еще раз, что расходимся. Весь вечер сидит у компьютера, внимания детям ноль.
Утро. Обычно просыпается и ругнуться может, нагрубить. А это прям хоть к ране прикладывай. Доброе утро, любимая и лезет целоваться. После того, как еще раз говорю, что ничего не изменилось, ругнулся шепотом что-то, не услышала.
Я увидела, что он пренебрежительно ответил ребенку, и попросила, когда остались одни, чтобы он не говорил ничего старшему сыну.. Чтобы тот хоть не подумал, что это из-за него. Была послана ’на фиг’ типа ’Мы уже не вместе, не твое дело’... Я сказала, что нас все равно связывают дети и нам нужно многое обсудить. Он в ответ ’Конечно, вся такая крутая, ты ж финансово независима. Меня больше не увидишь’... Я говорю, что несмотря на наши отношения, остаются дети. Он отвечает, что к детям будет приходить. Говорю, что он может оставить за собой работу, которую я ему давала, чтобы поддержать себя финансово. Сказал, что ему ничего не нужно. Мы ушли. Пришли с прогулки, его нет. Смотрю в историю браузера: ’Зарплата в нацгвардии’... Вот тебе и на, как история обернулась.
Незнакомлюся
• 15 ноября 2014
Ответ дляНе против
Читала тут где-то про карму. Тоже думала об этом, может, вам стоит в себя заглянуть тоже, поискать ошибки. Это я про 2 развода. Или просто мужчины не те попались?
Незнакомлюся
• 15 ноября 2014
Ну и мои чувства. Теперь как-то жалко. Если бы не было физического уже отвращения, наверное, на попятную бы обратилась. Но и его жалко... Какие они дураки все-таки. Нет бы добиться чего-то, стремиться ради детей... Сразу за автомат. Может, мы его смыслом были и во мне проблема, мало любви и внимания... Но меня так раздражает это фантазерство. Постоянно планы, мечты, а действий ноль. 10 лет уже таким его знаю. Так хочется расстаться с хорошими отношениями, но видимо он не хочет.
Незнакомлюся
• 15 ноября 2014
Ответ дляElena 82
Ему 30 лет. с родным отцом мать разошлась. Отчим бьет мать до сих пор. Та его бросать не собирается. Но там и мама не подарок. Меня как-то 4 года назад так матами обругала, что я в шоке была. После этого и дела с ними не хочу иметь. А она когда звонит, так в любви признается каждый раз.
Незнакомлюся
• 15 ноября 2014
Ответ дляБокс-орун
Бытовыми. Уход, прогулки и все такое. Нередко из под палки, но все равно гулял. С ними на прогулке бегает, они его любят.
Незнакомлюся
• 15 ноября 2014
Ответ длякружкаЭсмарха
Желаю Вам быть счастливой!
Огромное вам спасибо. Принимаю ваши пожелания и тоже очень этого хочу. А в садик как-то не хочется водить. Там у нас одна нянечка пьет каждый день, на работе трезвая, но злая, как черт. Как-то в такую обстановку жалко отдавать старшего. А младший еще плохо разговаривает. Я рассматриваю вариант с няней, но в упор не понимаю, как это происходит и чужой человек в доме...
Хомяк с пастой• 15 ноября 2014
Может вам нужно в проэкт ’Врятуйте нашу сім ю’? Может вернется любовь-то?
кружкаЭсмарха• 16 ноября 2014
Ответ дляНезнакомлюся
Автор,я очень ВАс понимаю,что сейчас Вы можете себя обвинять,мол на крайности человека толкнули,но каждый сам решает как ему жить,раньше Ваш муж был безинициативным и т.п.,а сейчас решил совершить мужской поступок,может это и правильно...У меня муж военный,понимаю что такое война....Дай Бог чтоб поскорее наступил мир и все были живи-здоровы,но в экстремальных ситуациях человек кардинально может переосмыслить жизнь и ценности меняются....
Не против• 16 ноября 2014
Ответ дляНезнакомлюся
да я и ищу в себе) и нахожу) первый муж у меня от жизненного комфорта и устройства тихонько квасил, детей у нас не было, было все остальное - работа-карьера, быт хороший, отсутствие всяких ’надо’ и напрягов. я бесилась, закисла и завела романчик, если бы не мое правдолюбство, жила бы с ним и дальше - мне видишь было стыдно и перед любовиком (он влюбился, я увлеклась) и перед мужем, мол, обманываю, в общем, призналась и ушла, а он не хотел расходиться. со вторым...ну там мои комплексы сыграли и психол.проблемы - попала на крючок к манипулятору-моральному садисту, развод был мерой в прямом смысле сохранения здоровья и психики, полтора года, чтобы освободиться и вот уже второй год работы с психологом, чтобы убрать последствия. у меня отец был трижды женат - один раз в 20 лет, сразу после брака ушел в рейс на полтора года - результат понятен:) второй раз прожил 7 лет и развелся из идейных соображений - она коммунистка, а он из семьи репрессированных, она его бросила) как можно бросить мужчину, который остался на 3 мес. с шестимесячным ребенком, пока мама ребенка шарится по Алтаю, из идейных разногласий? это хит)) ну, мамы моей не стало после 25 лет брака. ищу аналогии - не нахожу. считаю, что ошиблась, уйдя от первого мужа, а второй...ну это как винить себя, что шла вечером с работы и была ограблена. вроде как не нужно по ночам ходить, но и работать надо) типа такого.
Не против• 16 ноября 2014
Ответ дляНезнакомлюся
ну автор. вы же понимаете все правильно. он в семье не смог нормально разобраться, построить, наладить, даже расстаться толком до сих пор не умеет! все бросает и сразу в крайности- на войну, типа вот мол пожалеете, да будет поздно, или я вам счас покажу, какой я мужик! глупости. но люди должны учиться если не получается по уму - - то на своих ошибках. пойдет запишется - опомнится, интересно, как разруливать будет? сбежал от семьи в армию...хм...будет он в учебке по ночам горькими слезами умываться и прозревать, что он потерял и как легко жить просто и с радостью, стоит только взять на себя немного ответственности и обязательств. а то вот она - свобода! - делать глупости и разбрасываться важным - семьей, жизнью.