Веселуха Муха• 07 февраля 2013

Как повзрослеть. Стоит ли?

Мне 28 лет, мне часто не дают больше 18. Люблю рок концерты, татуировки и т.д и т.п. могу очень хорошо расслабится в плане выпивки. Люблю интересно проводить время. С рождением ребенка быт перешел в рутину. Всякие там пирожки, блинчики, уборки постоянные, это не мое. Как перестроится? Как оставить место праздникам и не чувствовать себя постоянно виноватой перед ребенком? Тем кто не пьет, не курит, просьба не отписыааться.
Аноним• 07 февраля 2013
ага, т.е. для вас всё-таки выпивка и курево важнее всего?

YelizavetaS• 07 февраля 2013
А зачем вам перестраиваться? Вы такая какая есть - получайте удовольствие от своей жизни!
hrushyk• 07 февраля 2013
Просто,если у Вас родился ребенок,это не значит,что Вы должны себя ему в жертву принести.Жизнь Ваша в первую очередь для Вас самой и нужно научиться расслабляться иначе башню снесет от этого БЫТА ...
Раиса_киев• 07 февраля 2013
Ну, выделите время для себя. Хотя бы раз в неделю. Один вечер - только для себя любимой. С подружками обязательно встречайтесь - это необходимо делать обязательно. Праздники надо устраивать.
автор Веселуха Муха • 07 февраля 2013
А кто говорил что важнее?
Раиса_киев• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
разве автор это имела в виду??? или вы не понимаете о чем темка?
Аноним• 07 февраля 2013
Автор, не переживайте, специально взрослеть точно не нужно. Не хочу говорить о грустном, но по своему опыту могу сказать, что по-настоящему взрослеть мы начинаем тогда, когда реально несём ответственность за себя и за свою семью, и когда начинают уходить навсегда наши родные и друзья. Это я к тому, что не спешите взрослеть, это успеется само собой. А пока наслаждайтесь жизнью (тем более, если от этого особо никто не страдает).

Птица секретарь• 07 февраля 2013
Совмещайте. Мы умудряемся с мужем и по концертам кататься и дочку воспитывать)))
автор Веселуха Муха • 07 февраля 2013
Просто чувство вины, когда ты приходишь домой поздно. Хотя бабушки у нас отличные. Да и утром может болеть голова, как-то последнее время как не выбирусь, не знаю чувства меры. Как последний раз гуляю ну или как лет 100 сижу дома.
Аноним• 07 февраля 2013
’Тем кто не пьет, не курит, просьба не отписыааться’. Почему? Я изредка на тусовках выпиваю, а курить бросила. Но вот тоже устала от ’дня бобра’, тоже чувствую вину перед детьми (а мужа постоянно нет дома и он никакой вины не испытывает ).
автор Веселуха Муха • 07 февраля 2013
Я имела ввиду, тех, кого хлебом не корми, дай обсудить как это мама и курит и пьет... а что значит день бобра?)
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
постою послушаю, я тоже не знаю что такое ’день бобра’
автор Веселуха Муха • 07 февраля 2013
Это, наверное, по фильму День сурка, когда каждый день героя проходил одинаково, с одними и теми же событиями..
Птица секретарь• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
Там вроде про сурка было...
автор Веселуха Муха • 07 февраля 2013
Может человек перепутал.
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
ой, сорьк. Не бобёр, а сурок . Это меня муж с толку сбил - попросил скачать фильм ’Бобёр’ с Мелом Гибсоном
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
Браво!Полностью поддерживаю-все именно так и происходит.
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
Может человек перепутал.
Угадали)
Раиса_киев• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
это точно...и мудрость приходит с потерями (к сожалению)

Коварная Зая• 07 февраля 2013
А я вот до сих пор лелею мечту о собственном мотоцикле) И он в планах есть) Но все чаще задумываюсь о том, что ребенку нужна здоровая и живая мама.
Коварная Зая• 07 февраля 2013
Автор у Вас, наверное, еще не наступило чувство насыщения от постоянного ’праздника’. Рано или поздно оно придет.
Заставлять себя насильно взрослей не стоит. Не получится, да и нервы можно самой себе помотать.
Аноним• 07 февраля 2013
И не нужно взрослеть, ребенок очень быстро вырастет и оценит мне кажется именно такую молодую, активную маму и наверно вам удастся избежать сцен с детьми из серии - ’мама, ты не понимаешь’ и будете самой лучшей подругой!
Tala5775• 25 апреля 2013
А у мменя вот возникает вопрос: а ребенок от всего этого не страдает? Вы написали только о себе, и почти ни слова о нём. В связи с чем у вас чувство вины перед ним? Только потому, что вы делаете для себя больше, чем обычная среднестатистическая домохозяйка, или потому, что замечаете, что ему вас не хватает? Другими словами, ваше ли это собственное чувство вины, или оно навязано вам общественным мнением и воспитанием?
Маме, которая не работает и сидит с ребенком просто необходима разрядка и физическая, и психологическая. А если вы привыкли вести активную социальную жизнь, то переориентировать себя на семью тем более не просто.
Наверное, весь вопрос в том, а любите ли вы своего ребенка (или, правильнее будет сказать, любите ли вы его достаточно сильно)? Если да, то вы и сами разберетесь, что ему нужно. А нужно ему ваше внимание, тепло и забота, а вовсе не ваше постоянное присуствие. Можно круглосуточно находиться дома, но так и не дать ребенку необходимого.
А можно всё то время, что вы с ним находитесь (даже если это не так много) посвящать ему, и он будет знать, что мама его любит.
Ведь мы, советчицы, не знаем, что видит дома ваш ребенок - маму, которая живёт ожиданием очередной вечеринки, потом приходит пьяная, наутро встает с больной головой и принимается за домашнюю работу, а ему велит ’не мешать’ и ’тихонько поиграть где-нибудь’. Или он видит маму, которая строит вокруг него его разноцветный, яркий, радостный мир, маму, с которой интересно и безопасно, которая поможет, объяснит и поддержит... Можно не продолжать, правда?
Чтобы думать за двоих, маме нужно научиться ’думать сердцем’.

Теперь о ’повзрослеть’. Взросление происходит естественным путем, когда человек проходит через жизненные испытания, или переходит на новый уровень ответственности. Попытки ’затавить себя повзрослеть’ путем самопринуждения ни к чему, кроме дополнительных стрессов и озлобленности не приведет.
автор Веселуха Муха • 25 апреля 2013
Ответ дляTala5775

Ребенок не страдает, мы ее даже ни разу на ночь бабушкам не оставляли. Разнообразим ее прогулки, ходим в детскую комнату, вот и в Мафии открыли, были уже и там, правда спокойно, конечно не посидишь, когда в комнате есть мелкие детали лего, приходится присматривать за присматривающими. Когда видит бабушек хватается за мои ноги или просто плачет, даже если я дома остаюсь и никуда не собираюсь. Она мамина.
Бойцовская• 28 ноября 2013
Ответ дляКоварная Зая
Ой не надо. Полгода назад мальчика приводили крестить, взросленького уже, лет 6- Вопрос- а чего так поздно? -А мама с папой разбились, папа сразу, а мама еще в реанимации...Очень запомнилось.
А_К_М• 28 ноября 2013
Ответ дляВеселуха Муха
Как-то вот это-
, не находите? Не_страдающие дети не рыдают при виде родственников, на которых их оставляют.