ИзЮмрудная• 14 ноября 2014
Отметим моё решение о разводе?
Девочки, после моих неоднократных попыток достучаться до мужа..попыток всякими способами сохранить семью...замечу, увы неудачных попыток...приняла нелёгкое решение о том, что мы просто не можем дальше быть вместе. Он ушёл...Ребёнок сегодня ночует у бабушки (хотели побыть вдвоём за сколько времени). Заказала пиццу..налила вина. Попутно пакую вещи. Мы с дочерью и так собирались к родителям в гости на следующей неделе (за 350 км). А чего ждать? Отправляемся завтра. Вот приглашаю поддержать меня в моём решении и составить компанию)))
Бутербродница• 14 ноября 2014
Ответ дляИзЮмрудная
Инкерман...красное сухое))) Да за новое пока и не думаю. тут хоть бы от старого отойти)))
испаскудился инкерман? раньше ничо так был. из бастардо отличный глинтвейн получался.
а новое все равно рано или поздно будет ))
ИзЮмрудная
• 14 ноября 2014
Ответ дляУ кого такое было
Так он гулял? Гуляет? Вы ему как женщина не интересны?Он вам как мужчина?
С женщинами вы имеете ввиду? да, вроде нет. Разве могу знать на 100%. вы правы..с сексом у нас проблемы. Дело в том, что у меня нет этой потребности, если нет душевной близости. Когда отношения с ним хреновые, то я даже не думаю об этом.Бывало в такие моменты и через силу..Типа потому что надо....чтоб не загулял..Но в последнее время он особо и не пристаёт. Увидела случайно в телефоне видео баб лесби...Я так поняла, что он свои проблемы решает сам..простите за откровенность. Поняла свою ошибку..Мол, довела мужика...Начала исправлять..Но поняла, что для него это уже не так важно, как раньше..Не говорю, что он виноват полностью...Нет...Я понимаю, где я тупила...Может, ещё чего-то не понимаю...Но я пыталась сохранить семью...Он спустил всё на тормозах...Я одна не потяну такую ношу
ИзЮмрудная
• 14 ноября 2014
Девчоночки! У кого есть возможность и желание выслушать, приходите)))Сама понимаю, что у каждого свои проблемы..Но может найдёте время совет толковый дать...здесь, думаю, ничего уже не поможет..Но чтоб хоть в будущем на те же грабли не становиться. Вот нашла мою тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-442848 Думаю, так немного понятнее будет
Бутербродница• 14 ноября 2014
почитала я вашу тему.
нашел он себе другую.
поэтому отпустите с миром и закройте дверь.
если возникнет желание у него остаться отцом - не препятствуйте.
а так - живите своей жизнью. воспитывайте дочь, ищите работу, любимого и все будет хорошо!
нашел он себе другую.
ИзЮмрудная
• 14 ноября 2014
Ответ дляБутербродница
почитала я вашу тему.
нашел он себе другую.
Да нет..вряд ли...Чтоб было понятнее...Он журналист. Там своя тусовка..У них все такие поблуды через одного, если не чаще..Причём что женщины, что мужчины. А в остальном согласна..
Иванка Бур• 14 ноября 2014
Поздравляю, Автор.
С тем что в 30 лет из-за своего неумения создавать семью вместо помощи родителям вешаете на их шею ярмо.
И уж простите, реально из-за блажи.
ИзЮмрудная
• 14 ноября 2014
Ещё немного напишу...Я пятницы стала ненавидеть. Каждую пятницу...за очень редким исключением...он приходит домой в 2 ночи. Вот практически чётко в 2 ночи. У него постоянно якобы какие-то деловые встречи именно в это время намечаются. На прошлой неделе не исключнение. Пришёл поздно. Я забрала дочь и мы в час ночи поехали к свекрови. Надоело, что ребёнок каждую пятницу смотрит на орущих родителей...Пару раз даже до драки дело доходило. Ребёнка жалко...На выходные я его выставила..он ночевал у друзей. Потом в очередно сотый раз были слова раскаяния...признания, что мы ему дороги и т.д. Сказала, что не верю...но даю самый что ни есть последний шанс. Сегодня День радио и телевидения
ИзЮмрудная
• 14 ноября 2014
Ответ дляИванка Бур
Поздравляю, Автор.
И уж простите, реально из-за блажи.
То ваше мнение. Я здесь родителей не обсуждаю.Они в финансовой помощи не нуждаются, слава Богу...А другую помощь я им оказываю, что есть сил. К тому же я не собираюсь висеть у них на шее всю жизнь.
Иванка Бур• 14 ноября 2014
Ответ дляИзЮмрудная
Начнём с того, что я зарабатываю немного дома...После НГ ещё на работу выхожу. ЗП не супер, но с подработкой дотягивает до средней женской в моём городе. Плюс надеюсь на его помощь для ребёнка...Хотя бы в рамках положенных алиментов. У меня другая проблема. Где я жить буду? Снимать квартиру порядка 3000 грн в нашем городе....Ну 2500 не меньше так точно. На всё не заработаю( Пока надеюсь в плане съёма на родителей. Печально, конечно...Буду стараться зарабатывать больше.
Фантазерка.
У меня была з/пл порядка 25 тыс (Киев), когда я решила без своего жилья во время беременности развестись. Я думала, что могу себе позволить такой финт. А на практике одной с ребенком оказалось ой как несладко.
До покупки жилья
5 тыс - аренда
5 тыс - няня
1 тыс - подменная няня (няня отказывалась работать 24/7, а иногда приходилось)
5 тыс - помощь родителям
А еще одеться, отправить ребенка на отдых, на развивалки, мед расходы. Да куча всего!
И помощи никакой ни от кого. Только дай-дай-дай.
Так что поверьте, это Вы пока не хлебнули, такая смелая, сидите отмечаете.
До покупки жилья
5 тыс - аренда
5 тыс - няня
5 тыс - помощь родителям
Иванка Бур• 14 ноября 2014
Ответ дляИзЮмрудная
В пятницу - наорала, на выходные - выставила. У Вас черный пояс по сохранению семьи
Бутербродница• 14 ноября 2014
Ответ дляИзЮмрудная
вряд ли - другая?
сидение в туалете с телефоном - 100% факт говорящий об этом.
проверено и доказано. к сожалению.
вероятность, что это не так - меньше 1%
проверено и доказано. к сожалению.
вероятность, что это не так - меньше 1%
Иванка Бур• 14 ноября 2014
В общем лучше Вы пока наберите инкермана в рот, посидите и помолчите. А завтра проснетесь, и еще раз подумаете.
Из того что Вы пишете - ничего ужасного муж не делает (ну разве что зарабатывать мог бы получше). А вот климат в семье - это дело рук женщины. И если он у Вас не очень, то задумайтесь...
ИзЮмрудная
• 14 ноября 2014
В понедельник он пригласил меня в ресторан..мол обсудить наши отношения..подумать, как выпутаться из сложившейся ситуации...Ребёнка впервые на ночёвку отдали бабушке...Навела марафет...Он заехал после работы и мы пошли....Сделали заказ...Я была не очень голодна, а он с работы..потому не стеснялся в выборе блюд...Проходит 10 минут и он выпучив глаза сообщает, что товарищ нас пригласил на своё 30-летие...что через полчаса нас ждут в кафе.8 лет живу и никак не смогла привыкнуть к такой рассеяности и безответственности. Я понимаю..товарищ..Но планы были совсем другие, понимаете? Семья на грани..я с таким тяжёлым сердцем с ребёнком рассталась ради того, чтобы всё обсудить...Ради чего? Чтоб пойти в кабак побухать и прийти дома вырубиться? Очень расстроилась. Он предложил сходить ненадолго поздравить, чтоб человека не обидеть. Так и сделали..Побыли полтора-два часа и ушли. Поговорить особо не получилось..зато секс был отменный.Но тут и алкоголь помог..я практически не пью...от стакана вина пьянею
Бутербродница• 14 ноября 2014
Ответ дляИванка Бур
Фантазерка.
До покупки жилья
5 тыс - аренда
5 тыс - няня
5 тыс - помощь родителям
До покупки жилья
5 тыс - аренда
5 тыс - няня
5 тыс - помощь родителям
а вы к мужу вернулись? или жалеете что ушли? что то я не поняла из вашего написанного.
некоторые вашего дохода не имеют. и радуются жизни. потому что счастье есть и спокойствие.
и если у вас это был ’финт’ - то да, можно локти кусать.
у некоторых это не ’финт’ типа - смотри, я ж и правда ушла, я вся такая в белом, крутая очень.
а это решение. взвешенное. да, сложно. но мне сложнее жить в псевдо-семье. в такой себе иллюзии. когда выть хочется, т.к. тебя не понимают, не уважают и ты вообще, вроде тумбочки - так, предмет интерьера.
ИзЮмрудная
• 14 ноября 2014
Ответ дляБутербродница
вряд ли - другая?
проверено и доказано. к сожалению.
вероятность, что это не так - меньше 1%
проверено и доказано. к сожалению.
вероятность, что это не так - меньше 1%
Когда не было телефона с интернетом, он сидел по полчаса с книгой. насчёт этого я даже не парюсь. Нет, девочки. Не в бабе дело
Иванка Бур• 14 ноября 2014
Ответ дляИзЮмрудная
Ну вот есть у Вашего мужа такая особенность - когда Вы ему выносите мозг, его тянет в сон, и он старается побыстрее спетлять. Эта особенность присуща очень многих людям.
Другой бы давно уже выслал Вас в адрес родителей Новой Почтой. А этот еще видите, старается чего-то там. Делать вид, что его еще не достали Ваши истерики.
Я вот прям представляю, с каким Вы лицом в этом ресторане ’для серьезного разговора и обсуждения отношений’ сидели.
У Вас нормальный муж, не порите горячку.
Каяспер• 14 ноября 2014
Ну все, перечитала, как могла. Уж не все внимательно, простите. Да, будет тяжело, но я бы тоже с ним прощалась. Вы извините, что спрашиваю: а кто был инициатором бани и интим входил в планы? (все равно мы под анонимами и просто интересно, кто из вас)
ИзЮмрудная
• 14 ноября 2014
Сегодня День радио и телевидения..точнее он в воскресенье..Заказала баню на несколько часов. Наготовила ’маскарадный’ костюм ...(чулочки, пеньюарчик..)Знаю, что сегодня у него пьянка плановая. Вот как раз повод и посмотреть. что значат его слова в прошлую пятницу..точнее выходные. Он сказал, что уйдёт с работы и с удовольствием пойдём в баню. Я собираюсь...Фруктики, винцо, конфетки...Он на фуршете на работе в честь праздника...Звоню в 6 вечера (баня на 7). Он говорит. что едет...и добавляет..сейчас сходим в баню..а потом у нас корпоратив в ночном клубе..Точнее не совсем у них..Коллеги пригласили к себе...И мы типа вдвоём должны пойти. Во-первых, как вы себе представляете...после бани с красной рожей на корпоратив? Во-вторых...он в очередной раз обламал мои планы на романтик... Типа, так и быть...отказать тебе не могу..пойдём в твою баню побыстренькому..а потом будет настоящий праздник.К слову..этов первые он меня пригласил с собой. В баню я пошла (хотя уже отказывалась и предлагала ему отправиться прямиком на корпоратив без меня)....В бане были только выяснения отношений, которые только укрепили мысли о том, что мы чужие люди причём давно. Приехали домой...он ушёл на корпоратив. Знаете..я как его слова услышала про корпоратив..ещё до бани..я была уверена, что что бы не случилось, он пойдёт туда. Так и получилось.
Иванка Бур• 14 ноября 2014
Ответ дляБутербродница
Я к мужу не вернулась. Потому что он бы меня и не принял.
Но очень хорошо прочувствовала, что такое когда вечером покупаться можно только с открытой дверью и не более 5 мин, наблюдая где ребенок.
И что такое когда я с температурой 40, ребенок 40, а надо на работу, потому что иначе за больничный высчитают, и пойдет вся моя ежемесячная арифметика псу под хвост.
Или что такого когда senior manager, но нужен кредит на квартиру, и ты идешь в свой офис к теткам в лабутенах, а у тебя сапоги текут, прям хлюпают, и других нет.
А еще похудела не потому что на диете, а потому что на еде экономия)))
И просто хочу посоветовать Автору крепко задуматься.
Стоит ли ее тонкая душевная организация всех прелестей жизни, которые будут поджидать в родном Краматорске.
Подметайло• 14 ноября 2014
все правильно делаете-жизнь продолжается и с ребенком и после развода, только вперед и надо быть счастливой!!
Каяспер• 14 ноября 2014
Пока ждала ваш ответ - прочитала все остальное. А ведь чувства у вас есть... Просто он у вас (муж) несерьезный и этакий ’романтик в пошарпанных штанах’. Ему лень (мне кажется) серьезно обдумывать проблемы.
ИзЮмрудная
• 14 ноября 2014
Ответ дляИванка Бур
Фантазерка.
До покупки жилья
5 тыс - аренда
5 тыс - няня
5 тыс - помощь родителям
До покупки жилья
5 тыс - аренда
5 тыс - няня
5 тыс - помощь родителям
Начнём с того, что я не в Киеве. В няне нет смысла. Я преподаватель в универе и у меня нет загрузки весь день. Попрошу поставить пары 3 дня в неделю...ребёнок в саду в это время. Что такого? Далее...Вы считаете, что я должна положить на себя....должна тупо использовать мужа только оттого, что мне некуда деваться? Я хлебнуть не боюсь..Хлебала в 90-е вместе с родителями..хоть и маленькая была, но трудности делила с ними по полной...так что этим меня пугать не нужно
ИзЮмрудная
• 14 ноября 2014
Ответ дляКаяспер
Я инициатор...я написала ниже...Интим входил. Я готовила
ИзЮмрудная
• 14 ноября 2014
Ответ дляИванка Бур
Я не сидела с серьёзным лицом. И лоб в лоб обсуждать не собиралась. Я представила, что у нас свидание как в былые времена. Я флиртовала с ним..До тех пор, пока он мне не заявил про забытый юбилей и про дальнейшие планы на вечер
ИзЮмрудная
• 14 ноября 2014
Ответ дляИванка Бур
Про покупаться насмешили..Имея мужа, я купаюсь также. Его постоянно нет дома. В Краматорск я возвращаться не намерена
Каяспер• 14 ноября 2014
Ответ дляИзЮмрудная
Вы достойны благодарного мужчины, который вас оценит. Пока вы молоды!!! Я с Таааааааакими проблемами не побоялась и в серьезном возрасте. И не жалею.
Иванка Бур• 14 ноября 2014
Ответ дляИзЮмрудная
Дело Ваше.
Но из того что Вы пишете, складывается впечатление, что Вы его постоянно лечите, и все. А он такой себе раздолбай.
Больше Вы его достаете - больше он пытается увильнуть.
Из Ваших рассказов я не вижу, что он Вас не любит, не ценит, обижает или что-то еще.
Жалко будет разрушить семью только потому, что не смогли договориться...
И мне кажется, что и у Вас к нему есть чувства, и у него к Вам
ИзЮмрудная
• 14 ноября 2014
Ответ дляКаяспер
Наверное..плывёт по течению. будь как будет...Рыба..этим всё сказано(((Ещё и профессия такая( Короче, где мои глаза были!!! К слову...зарабатывать он больше стал (то я в мае написала, когда его только назначили ио...он тогда даже первую ЗП не получил). За это время даже пару тысяч уе удалось отложить....Но всё-равно живём не шикуем.
ИзЮмрудная
• 14 ноября 2014
Ответ дляКаяспер
Спасибо! А то почитала и уже себя ниже плинтуса почувствовала(((
Иванка Бур• 15 ноября 2014
Ладно, ушла спать.
Проснитесь завтра со светлой головой, и пусть в нее придет единственно правильное решение)
И после него в любом случае все сложится хорошо)