13чудоСВЕТА• 15 ноября 2014

Девчоночки, а какие у Вас морозильные камеры? Нужная вещь? Дорого стоит Ваша?

есть 2 холодильника но мне перестало хватать 2 морозилки, один старенький, боюсь скоро на покой. Нужно лучше МК или холодильник?
Роза завяла• 15 ноября 2014
А зачем столько морозить?Не лучше ли кушать свежее?Пересмотрите ,может что лишнее замораживаете?

Зоя Жорівна• 15 ноября 2014
у меня холодильник 3х камерный и морозильная камера отдельно) очень довольна, что могу заморозить много фруктов-овощей на зиму+ домашние полуфабрикаты очень экономят время в раб.дни ) у меня недорогая , около 3000 грн (3 года назад)
черная мамба• 15 ноября 2014
Если холодильника одного хватает,то лучше МК. У нас стояло 2 холодильника,но не хватало именно морозилки. Много фруктов морозим. Брали средний по цене,еще и по какой-то акции, сколько не помню - 5 лет назад.Для меня очень нужная вещь
Антонина матушка• 15 ноября 2014
У меня морозилка Либхер, для нас это очень нужная вещь:)
мадамГрицацуева• 15 ноября 2014
Я тоже хочу купить на днях.Припекло прямо:)
Давно хотела,а сейчас припекло.
Хочу не дорогую,смотрю на Бекко.
Но с удовольствием послушаю рекомендации.
автор 13чудоСВЕТА • 15 ноября 2014
Ответ дляРоза завяла
Мы морозим много ягод, весь год пьем компоты, не можем без этого. Мясо морозим только пару недель. Потом новое. Сугубо чтоб на 2-3 приготовления. А хочется еще овощей на зиму, там капусты брокколи ребенку и т.д.
автор 13чудоСВЕТА • 15 ноября 2014
Ответ длямадамГрицацуева
Давно хотела,а сейчас припекло.
Хочу не дорогую,смотрю на Бекко.
а бекко сколько стоит?
Апрель Ивановна• 15 ноября 2014
Берите морозильную камеру. У нас холодильник сайд-бай-сайд, у родителей морозильная камера (причем Атлант или Норд, не помню точно). Ребенку два года. Морозим все с дачи: клубнику, малину, вишни, сливы, смородину, абрикосы, брокколи, кабачек, плюс докупаю чернику. Хватает на компоты и фруктовые пюре на всю зиму до самой весны, аж пока свежее на огороде зреть не начинает.
go4tory• 15 ноября 2014
девочки, года 3 назад купила мк беко в районе 230-270 у.е. точно не помню, она у меня стоит на застекленном балконе и прекрасно себя чувствует и отлично работает. не вижу смысла переплаты за бренд

Сегодня я не я• 15 ноября 2014
У меня большой холодильник и большая морозильная камера , но мне реально не хватает ее , я хотела бы еще одну . Тут прозвучал ответ ’лучше кушать свежее ’ , но где же зимой взять свежую клубнику , малину , сладкий перец , цветную капусту , кабачки - дешевые и без гмо ? ))) ответ - в своей морозильной камере !
Очень удобно ! Я покупаю грубо говоря - пол - кабана ( телятину , курицу , кролика) и делаю заготовки - котлетки , отбивные , фрикадельки , крлбаски , фарш , суповые наборы .
Еще у меня под балконом подвал - там лук , картошка , морковка , яблоки . Заквашенные помидоры и оггурцы , все - больше никаких консерваций - все в заморозке .
Не знаю , как я раньше жила без моего любимого морозильника .
Совет по выбору - берите чем побольше , чтобы был режим суперзаморозки и режим экономный , ну и конечно ноуфриз - чтобы не размораживать .
Сегодня я не я• 15 ноября 2014
Забыла написать - у нас камера vestfrost и стиот в раене 400 долларов .
Вкаблучках• 15 ноября 2014
У нас морозилка горенья. Очень нужная вещь. Морозим ребенку на зиму овощи - цветная капуста, брокколи, перец, кабачки, баклажаны, а также ягоды и другое.
АннаН.• 15 ноября 2014
Ответ дляЗоя Жорівна
У нас две камеры. Кажется ’Индезит’. Семья 5-ть человек. В заморозке малина, перетертая с сахаром клубника, ежевика, абрикосы, персики, черешня, вишня, слива, черника, брокколи, цветная капуста, брюссельская, кольраби (капуста), редька, кабачки, перец, баклажаны, лепестки календулы на салаты, листья молодого буряка, тертая морковка, мясо/рыба в полуфабрикатах. Если покупаю рыбу мороженую в ’Дарах моря’ и её туда же. Свежий барбарис в плов (сушеный не нравится) Щавель с молодой крапивой на зеленый борщ. То что вспомнила сразу.
Где я все это возьму зимой свежее. Тем более что все свое.
Не гавкаю- но охраняю• 15 ноября 2014
А у меня вообще Норд, брали 10 лет назад, очень нужная и классная вещь. Я уже два года думаю, чтобы купить еще одну. Кстати, тоже стоит на застекленном балконе.
автор 13чудоСВЕТА • 15 ноября 2014
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
просто на застекленном? Даже не на утепленном? А лучи солнца летом?