Котик-Пупсик• 15 ноября 2014

У кого такое было и как вы с этим справились

Я с лет 10 кричу и очень раздражаюсь на маму, если что-то меня не устраивает, теперь уже мне за 30 лет и я кричу и раздражаюсь на мужа и на детей, но уже гораздо реже - видно немного повзрослела...
У меня был пример в детстве - мой папа - он точно такой...

Вот думаю, кто-нибудь смог справиться с такой проблемой? И если да, то как?

Я вижу, что подаю плохой пример детям и мне очень страшно за них, но взять себя в руки просто не могу - я вспыхиваю моментально и так же быстро успокаиваюсь...Считать до 10 и т.д. я просто не успеваю в такие моменты, не могу себя контролировать...
автор Котик-Пупсик • 15 ноября 2014
И еще - если возникают какие-то проблемы с людьми - кто-то что-то не так сказал мне - у меня от волнения и переполненных эмоций повышается голос просто непроизвольно - тоже не могу контролировать себя и я даже не слышу, что он повышается - потом мне только об этом говорят
Перемелица• 15 ноября 2014
Ну и плохо,пейте валерьянку:))
Ваша прЭлесть• 15 ноября 2014
У меня отчим такой. Вы ДОЛЖНЫ измениться ради детей. А то с ними будет так же. Сама раньше тоже могла кричать на мужа, слава Богу что он у меня спокойный, я тоже стараюсь измениться. Вроде бы получается.
рукиЖимолости• 15 ноября 2014
Это просто Ваша мама вовремя не смогла справиться с вами!
’’ Я с лет 10 кричу и очень раздражаюсь на маму, если что-то меня не устраивает’’ Я бы как покричала!
ДелиВерка• 15 ноября 2014
вы переняли мужскую тактику поведения
увы, это плохо
я такая же
когда я чувствую что все.. я тупо ухожу.... благо муж мой меня понимает
75В• 15 ноября 2014
Глубоко вдохнуть, выдохнуть...посчитать до 10-ти....
в общем расслабьтесь....
Фиона Шрековна• 15 ноября 2014
никогда не понимала родителей, которые терпят, когда их дети на них орут. Дала бы пару раз по роже мокрой тряпкой и перестала бы себя так вести.
Точная копия плова• 15 ноября 2014
я вас понмаю, сама такая, каждый раз себе обещаю что это в последний раз, и все равно срываюсь, мне сказали это такой характер,но я наполовину кавказкой национальности:))
автор Котик-Пупсик • 15 ноября 2014
Ответ для75В
в общем расслабьтесь....
не могу вдохнуть и т.д. - это моментально происходит, так быстро, что просто не успеваю проконтролировать себя...
Не служанка• 15 ноября 2014
автор Котик-Пупсик • 15 ноября 2014
Ответ дляВаша прЭлесть
Если бы еще знать, КАК это сделать
мадам Везувий• 15 ноября 2014
у меня муж такой дурак. Терпела много лет. Ребенок уже взрослый совсем, вот терпелка у меня уже совсем лопнула, буду разводиться.
Надоело иметь под боком гранату с вечно вытащенной чекой...
Тетя из министерства• 15 ноября 2014
А сколько вашим детям?
вы знаете что если вы так будет кричать ребенок испугается и будет заиковаться?
Я тоже такая как вы,но мне всегда и почти всех жалко,и не кричу!!!
автор Котик-Пупсик • 15 ноября 2014
Ответ дляВаша прЭлесть
Как именно? Как научиться себя контролировать?
Тетя из министерства• 15 ноября 2014
ВОзможно у вас что то в детстве случилось(ведь не просто так вы на маму начали кричать)!Пойдите к психологу!Может он вам чем то поможет.
автор Котик-Пупсик • 15 ноября 2014
Ответ дляТетя из министерства
А сколько вашим детям?
в садик и в школу ходят - никто не заикается
но ведут себя уже ужасно, особенно средний
на самого младшего я очень редко кричу - могу только немного повысить голос
автор Котик-Пупсик • 15 ноября 2014
Ответ дляТетя из министерства
из того что случилось - это плохой пример отца, и потом его развод с мамой -мне 11 было и я очень страдала от его отсутствия
Просто Филя• 15 ноября 2014
У меня муж орет постоянно на ребенка - ПОСТОЯННО(((( а в жизни паинька, все его обожают, не знаю, что делать...Разводиться не хочу, но вот этот постоянно повышенный тон на ребенка меня уже достал(((
Ваша прЭлесть• 15 ноября 2014
Для начала, надо научиться определять когда вы начнете орать. У меня это тоже быстро происходило, но я в принципе раньше не старалась себя сдерживать. Если я вижу, что начинаю кричать, моментально выхожу из комнаты! Надо домашним сказать, чтобы они за вами не ходили, и не пытались дальше разговаривать. Потом, когда я одна, я тихо или про себя проговариваю то, что я хотела сказать другому человеку (так сказать выпускаю пар), а потом уже начинаю себя успокаивать (считать до 100 :) или говорить себе, что это не такая большая проблема, чтобы беситься. На это сначала уходило около 30-40 минут. Потом меньше. Когда полностью успокоюсь- тогда уже выхожу. Стараюсь сразу не начинать опять общаться на тему, которая меня вывела из себя.
автор Котик-Пупсик • 15 ноября 2014
Ответ дляПросто Филя
я тоже типа паинька и никто не может поверить, что в семье я так себя веду
автор Котик-Пупсик • 15 ноября 2014
Ответ дляВаша прЭлесть
Спасибо. Это хороший совет.

Мне нужны советы именно от тех, у кого такое было. Потому что они понимают, что это такое, когда не можешь себя контролировать.
Чупа-чупс• 15 ноября 2014
Я перестала так себя вести после того как мне мой 6-летний ребенок сказал- мнк стыдно с тобой.Все, как бабки пошептали.
Мир Мир Мир!• 15 ноября 2014
Ответ дляКотик-Пупсик
Если бы еще знать, КАК это сделать
за таким ходят к психологу. На самом деле вы знаете, просто потеряли знания где-то внутри себя
ХудоЖницА• 15 ноября 2014
У меня такая мама. Все детство испортила мне и брату(. Ужасный характер!
Сами не справитесь, сходите пару раз к психологу. Найдите проблему внутри, научитесь общаться без криков. Удачи Вам!