Аноним• 08 февраля 2013
Не могу понять, что происходит. Ситуация внутри.
Позвонила мне пару дней назад девочка и сделала заказ по телефону. (Я просила написать в объявлении, но ей было удобнее в тел. режиме)
Я сразу при ней замеряла два соседних размера вещи, она решила взять один цвет меньше размер, а второй побольше (навырост). Сразу скажу, что размера 98 у меня вещь оставалась в одном цвете, а 104- оба цвета. Договорились, она быстро оплатила, вещи я отправила.
Вчера она их получила на НП, и говорит, что я выслала ей обе вещи 98 размера. Но такого быть не может, так как у меня просто не было 98 размера 2 шт!
Мое видение ситуации- наверное, 98 р оказалася маленьким, и она решила получить еще один 104. Но своей вины не вижу- я могу выслать второй размер, но хочется, чтобы доставка была за ее счет. (Еще скажу, что я уступила очень хорошо- продала две вещи по цене одной)
Посоветуйте, как правильно поступить: если я уверенна, что я права в данной ситуации?
Я вот думаю: может, попросить у нее фото, где будет видно размеры?
Очень надеюсь на Вашу помощь, дорогие советчицы
Спрячусь под анонимом пока))
Мама фифти цента• 08 февраля 2013
Конечно, просите фото с размерами, иначе никак! Скажите, что такой вариант, как она говорит (что не тот размер), исключен, пусть пришлет фото.
Riki_tiki_tavi• 08 февраля 2013
звичайно, просіть фото речей
може вона потім скаже, що на бірці 104, але їй здається, що річ маломірить на 98
Аноним• 08 февраля 2013
Вы меня конечно извините, но неужели нельзя с покупателем все порешать? Сразу все сюда пишут, а между собой порешать слабо. Ситуация мне кажется яйца выеденного не стоит, тем более, что поменять Вы можете. А об оплате у нее спросите.
Аноним• 08 февраля 2013
Конечно,если вы уверены,то никакого возврата за ваш счёт,пусть за свой счёт отправляет!!!
Аноним
• 08 февраля 2013
Сейчас перезвоню, попрошу фото. Просто у меня первый раз такая ситуация, если какие-то непонятки, всегда стараюсь решить их положительно и как покупатель, и как продавец))
Аноним
• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я Вас извиняю))) Но не хочется и обидеть покупателя
Поэтому и спросила
Аноним• 08 февраля 2013
поддерживаю - фото пусть шлет, где обе вещи и видно размер. Если вашей вины (ошибки) - нет, то - вы можете поменять, но пересылку обоих вещей оплачивает она, т.к. это она передумала или ервоначально неправильно замерила
Аноним
• 08 февраля 2013
Ответ дляanna09live
Как она отреагировала на вашу просьбу
Пока жду ответ))
Покупатель в разговоре полностью адекватный вроде, я не дозвонилась, написала на сайте. Но ее пока нет онлайн. Но у меня светится ответная оценка- пока не оцениваю, так как не считаю сделку полностью завершенной. Вроде я не против обменять товар... Но обменять потому, что он не подошел по-размеру покупателю при данных замерах, а не потому, что я не то выслала, что нужно.
Извините, что запутанно пишу- я немножко на эмоциях
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
не все такие опытные как вы!всегда лучше спросить совета у бывалых.вы если не хотите помочь-просто проходите мимо!
Мама фифти цента• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
100%!
Аноним
• 08 февраля 2013
Получила первый свой нейтрал. Неприятно, конечно, но переживу. Сама поставила покупателю хорошую оценку, но будет мне наука- заказы принимать только в объявлении, чтобы была переписка.
Ответ дляАноним
дак ,а чем у вас разрешилась ситуация,почему покупатель поставил нетрал?
Ответ дляАноним
так все-таки она не стала делать фото?Значит действительно Вы не ошиблись.Я всегда стараюсь вести беседу в переписке
Мама фифти цента• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
А как Вы внесли ее в покупатели, если она не отписывалась в теме, а делала заказ по телефону?
Автор, опишите ситуацию в ее гостевой: если она отказалась делать фото и Вы не виноваты, то за что нейтрал?Может позовите ее сюда, пусть объяснит свою позицию?
Аноним
• 08 февраля 2013
Ответ дляanna09live
Так покупатель нейтрал поставил еще ДО того как отзвонился))) Новичек с одной сделкой
Аноним
• 08 февраля 2013
Ответ длягофра
Фото пока жду. С сегодняшнего дня- никаких заказов по тел
Аноним
• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
Так как у девочки рейтинг мин. я объяснила что нужно сделать для того чтоб он начал расти)))И перевела в покупатели. Называется: Не делай добро, не получишь..
Вот теперь думаю: оно мне надо было? Скидку сделала ого-го, одни штанишки получились в подарок, а в ответ вместо благодарности- нейтрал(((((
Ответ дляАноним
Дайте ссылочку на ваше объявление, заинтересовали штанишки