кружкаЭсмарха• 15 ноября 2014

Похоже у мужа любовница. Но он не сознается.

Попробую описать ситуацию покороче, если получится.
С мужем в браке 12 лет, знакомы 14. Всегда были замечательные отношения. Двое дочек 10 лет и 1,4.
Поскольку в доме маленький ребенок, то видимо, раньше ситуацию не просекла, т.к. младшенькая дочка требует постоянного внимания. Специфика работы мужа такова, что работает он постоянно до девяти-десяти вечера. Могут вызвать и в выходной, в контракте это прописано, как и ненормированный рабочий день.
В середине октября муж позвонил мне и сообщил, что выпил, за руль не сядет, поэтому ночевать поедет к другу. Т.к. работает в соседнем городе в 50 км от дома, я, конечно, сказала, оставайся, только от друга позвони, как приедешь к нему. Дело было в восемь вечера. До 12 ночи муж, так и не отвечал на звонки, стала звонить другу, он тоже не брал трубку. Потом позвонила с номера, который друг не знает, он взял трубку. Спросила, гдемуж. Друг сказал, что у него. Попросила к телефону мужа, друг сразу ответил, что муж сейчас у сестры друга. Я сказала, что пусть когда вернется перезвонит. Так и не перезвонил никто. Утром муж сказал, что не отвечал, т.к. был пьяный, и почему его друг сказал, что его у него нет и он у сестры, он не знает.

Я мужу всегда доверяла, но тут в голову начали лезть всякие мысли. Вспомнила, что он постоянно в выходные говорит, что на работу срочно вызвали, в будни тоже вечно к ночи приезжает. При этом и отношения исопттились. Постоянно говорит, чо домой ему не хочется возвращаться, т.к. дома бардак, все раскидано. Я ему ответила, что вообще-то у нас ребенок маленький, который, как ураган, везде пакостит. Он ответил, что вот у других такого бардака нет и приятно у них бывать.
Ладно, на заметку приняла, к вечеру все прибрано теперь.

Но, начав анализировать ситуацию, начало доходить, что:
1. Постоянно находятся причины, чтобы уехать из дома
2. Секса давненько не было
3. Начал вечно придираться
4. Раньше обожал меня, то за попу ущипнет, то за бок, сейчас .....
5. С телефоном не расстается, даже в туалет с ним ходит. Пароль от телефона сменил. Постоянно сидит в вацапе, начиная с утра, с 6.30 и до ночи.

Пыталась с ним поговорить. Любовницу отрицает, говорит, что в нашей семье все нормально. Много еще о чем говорили. Постепенно отношения стали налаживаться, в сексе тоже все ОК стало, притом еще и лучше, чем было.

Я подумала, что себя накручивала. Отпустила ситуацию. Вроде все хорошо.

Сегодня он уехал на тренировку, телефон с собой взял, а планшет дома оставил. Дочь взяла планшет и делала по интернету домашку, смотрела схему, как надо делать.
На планшет звонит женщина, дочка естественно трубку не берет. Потом принесла мне планшет, показала свою поделку, сравнили ее с тем, что в инете. Сказала, что папе звонила тетя.
Я посмотрела контакт, дочка сказала, что тетя симпатичная на фото на этом вроде и закончили. Потом начала смотреть фото звонившей внимательно и заметила, что справа от нее на фото был мужчина, но он отрезан. Кусок куртки с мехом очень прям похож на ту, что у мужа. Виден еще кусок ремня от сумки на плече и там буквы. Насторожило. Вечером приехал муж, ремень у сумки тоже такой же, как у него.

До приезда мужа погуглила даму в инете. Оказалось, что она учительница. В соцсетях не зарегистрирована, зарегистрирована на сайте репетиторов и есть еще у нее свой сайт на бесплатном хостинге. Сайт связан с учебой. Начала смотреть, сайт создавал мой муж в сентябре, под своей учетной записью. В дальнейшем записи вела она.

Вечером приехал муж, сначала спросила кто это ему звонил? Он сказал, что по работе. Я ему тогда сказала, что он прекрасно знает, что она с ним не работает. На что он ответил, что я уже сама знаю, кто она раз спрашиваю. Показала фото. Он сказал и что. Говорит, что да на фото, возможно, он, он не помнит и как фото оказалось у него в контакте, тоже не знает.

Договорить нам не дали. Позвонил его друг, сказал, что застрял в соседней области и еще у него там неприятности, в подробности вдаваться не буду. Муж собрался и поехал на машине выручать друга.

Сейчас сижу и думаю, накручиваю я себя или нет. Но вот, что подозрительно. Звонившая, а я теперь знаю её номер, последний раз была в вацапе в 13.50, потом в 15 часов позвонила мужу, звонила, видимо и на телефон, и на планшет, муж не отвечал. Потом муж приехал домой и вышел в вацап в 21.49 и она в это же время. И тут же позвонил друг.

Сейчас сижу одна с детьми дома и думаю, накручиваю я себя или нет? И как вести себя дальше?

Ps. 26 октября мужу днем был звонок, после которого он собрался и поехал в другой город. Сказал, что надо сдать сайт, который накануне делал и показать, как его заполнять. Я смотрела на сайт он в этот день под своей учетной записью не заходил, поскольку были подозрения, мониторила с периодичностью в 10 минут. Никого, кроме себя на сайте не видела. Сейчас посмотрела статус звонившей, которую я подозреваю, так у нее в этот день он сменился на целующие губки.

Спамибо, всем, кто дочитал. Понимаю, что очень сумбурно, но таковосейчас мое состояние. Что делать, не знаю. Хочется сохранить семью, наладить отношения. Просто, много с мужем пережили, и денег было мало, и другие проблемы. Но вот сейчас, когда есть и квартира, и машина хорошая, и зарплата у мужа нормальная, все понеслось.

Ух, спасибо, всем, кто дочитал.
vasi4kina• 16 ноября 2014
Ответ дляДобротная
это вы рассматриваете вопрос достоинств, я имею ввиду материальную часть вопроса. достоинства, это все хорошо, но жить с детьми на 3 копейки... дети при чем? почему они должны быть обделены? тем более, если они привыкли к хорошей жизни. а мужики часто после развода забывают о своих семьях.... и с такой дрогой жизнью как сейчас, сбережений автора на долго не хватит. но это одна сторона медали материальная... а если говорить о чувствах, то не каждая женщина сможет через себя переступить,тем болея, если имея гордость к самой себе! хотя,если честно, не берусь,что либо утверждать, рассуждать, т.к. не знаю, окажись я в подобной ситуации (не дай Бог!), не знаю как бы я поступила, но учитывая свой взрывной характер-ураган, даже не представляю, чем бы все закончилось, хотя может я ошибаюсь.... но, будучи в браке почти 10 лет, имея сына, косвенно на себя проецируя данную ситуацию, считаю,что семью нужно сохранить. т.к. всякое в жизни бывает, все мы люди живые и можем оступиться и ни в коем случае НЕЛЬЗЯ никогда зарекаться, и взять одним махом и все разрушить. Тем более,что читая посты автора, семья то вполне благополучная, учитывая и все ~достоинства~ и достаток материальный. а примерно, поняв автора, какой она человек по-жизни, думаю,что так именно она и будет действовать. А еще, если очень любишь человека при этом.....
у автора есть профессия, она-трудоголик, в финансовом плане не пропадет.
0808• 16 ноября 2014
Ответ дляНеправдиша
Не оправдывайтесь. Кто через это не прошел, тот не поймет. Постарайтесь уснуть. Утро вечера мудренее. Берегите себя и удачи Вам.
Да я и не прошу оправдываться. Что вы! Я прочитала весь пост и все комментарии. В 22:00 начала к 4 утра закончила.))) Я желаю сил, терпения и благополучного разрешения ситуации.
Я написала не для того чтобы пожурить, просто пришла мысль в голову о том что в этой семье что-то давно пошло не так. А значит разбираться надо не с любовницей и не с данной конкретной ситуацией, а более глобально.
Маурита• 16 ноября 2014
Ответ для0808
Однозначно надо. Но муж этого не хочет судя по постам автора.
автор кружкаЭсмарха • 16 ноября 2014
Ответ дляvasi4kina
Да, но весь трудоголизм может на детях отразиться. Пока была одна только дочь, я могда приехать в 6-7 вечера, проверить уроки, спать уложить её и работать на дому еще и ночью, если есть нерешеннве вопросы. Сейчас дочек больше, и времени нужно для общения гораздо больше.
Добротная• 16 ноября 2014
Ответ длякружкаЭсмарха
Девочки, спасибо всем за советы! И тем, кто ругал меня, и тем, кто сочувствовал. Без вашей помощи мне было бы очень плохо.
автор, лучше идите выспитесь..вам на завтра силы понадобятся...но,честно, чтобы первое я сделала в этой ситуации,то поговорила бы с мужем с целью пристыдить мерзавца, глядя в глаза ему при этом. ну типа, столько лет вместе, ’и в горе и радости’, деток нажили.... а ты вот так по-предательски поступаешь, предаешь нас троих ради кого...ну что-то типа этого...а просто молчать, как вам тут советуют, вино, секс -думаю без серьезного разговора, не поможет. этим можно только себя унижать,тем более,если вы дали понять мужу,что догадываетесь обо всем...будет просто смотреть на вас как дуру....как вы скачете перед ним. но чувствуя ваш темперамент,думаю и вы и не станете делать этого.... сначала разговор серьезный, а после игнор полнейший, своя жизнь, тем более при вас целый день ваши детки, создайте видимость интрижки, гульки хоть иногда до поздна, глаза горящие....главное, только видимость. ни в коем случае той же монетой...какое-то отдельное занятие от семьи, тем более средства вам позволяют, уже проще. но главное, чтобы все постепенно по нарастающей, иначе будет палево....и деток почаще к нему приобщать,вернее его к ним. вы же мудрая женщина, у вас должно все получится...и от секса с таким мужем я на время отказалась бы, не фиг себя унижать перед ним...тем более мы будем изображать интрижку на стороне)))если вы ему дороги, думаю,его это возьмет за живое. а если нет,то и сохранять что-либо нет смысла, сохранять нечего....или ждать пока нагуляется. но это так унизительно для женщины.и еще, мой вам совет: сходите к хорошему психотерапевту. вам необходима поддерживающая терапия, иначе как загоните себя в депрессию, а это штука страшная,тем более в 40 лет, такой знаете возраст переходный для женщины, как потом врач объяснила. у мамы моей было подобное, папа увлекся, ему тогда 43-44 было,а маме 40 на подходе. так потом мы ее антидепрессантами выводили из этого ужаса... плюс я тогда сына родила, внука им, и как-то мы смогли ее по-тихоньку вытянуть из этого.да и папа успокоился после, сейчас все тьфу-тьфу... похудела за год тоже кошмар, искали кучу болячек, а это нервы были. и сейчас эта дипрессия аукается в плане здоровья, ведь 40, это не в 20 пережить такое. честно, очень зацепила ваша грустная история. удачи вам. буду переживать искренне за вашу семью, очень надеюсь полную, в перспективе.
Добротная• 16 ноября 2014
Ответ дляvasi4kina
на одном трудоголизме далеко не уедешь.. дети не только в этом нуждаются..... им мама нужна..
автор кружкаЭсмарха • 16 ноября 2014
На новогодние праздники еще и свекровь со свекром приедут. Лицемерить им, что у нас все хорошо? Со свекровью до сих пор были ровные отношения. По крайней мере, в глаза она мне всегда, сю-сю-сюкала. Тут с ней говорили с месяц назад, когда все только началось, она сказала, терпи, приеду разберемся, я на твоей стороне, сама через измену мужа прошла и не один раз. Ну и по ходу разговора выяснилось, что она мужу на мозги капала, по поводу того, что у нас бывает недостаточно прибрано. Хотя с её приезду все обычно хорошо прибирается.

Хотя мы со свекровью очень разные, она готова простить несколько измен, я не смогла бы, как она. Но ей жалко, видимо, все, что нажито.
vasi4kina• 16 ноября 2014
Ответ длякружкаЭсмарха
решатьтолько Вам
если выберете комфорт и достаток-очень многие ВАс поймут
я осуждать не вправе..
просто не понимаю, как можно быть счастливой с человеком после измены его
автор кружкаЭсмарха • 16 ноября 2014
Ответ дляДобротная
Спамтбо, но создать видимость интрижки, учитывая его поздние приходы, не получится. В плане возвращения домой он меня переплюнет. Сейчас так и хочется съездить и посмотреть, стоит у друга машина во дворе, может вместе отмазку придумали. Но ехать 20 на такси, на еще и детей тащить за собой?
0808• 16 ноября 2014
Ответ длякружкаЭсмарха
А почему собственно помогать другу с машиной надо всю ночь, вы об этом не спросили?
Чу Ча• 16 ноября 2014
Ответ длякружкаЭсмарха
Доброй ночи! Читала от корки до корки.
На вашем месте, позвонила бы сейчас же кому-то из подруг, чтобы приглянули за детьми и мотнулась посмотреть на правду.
Или лучше общаться на Советчице, терзая себя и переживая ситуацию с каждым постом ещё раз, додумывая, вместе с нами, как же всё на самом деле?
автор кружкаЭсмарха • 16 ноября 2014
Ответ для0808
Друга задержали в другой области, права, документы забрали. Муж сказал, что поехал машину на буксире тащить. друг в вацап выходил 3 часа назад. По срокам совпадает, как раз должен муж приехать к нему.
автор кружкаЭсмарха • 16 ноября 2014
Ответ дляЧу Ча
Доброй ночи! Читала от корки до корки.
Куда мотнуться-то? К другу домой? Подруга в др. городе. Да и младшую на постороннего не оставишь, орать будет.
Чу Ча• 16 ноября 2014
По поводу регистратора. Отличный вариант проверить его слова, увидев реальные действия. Ночью, в определённое время, заранее договоритесь с подругой/приятельницей/знакомой, (раз самой выйти не реально) что сбросите ей ключи, пусть вам поможет и заменит флеш карту.
0808• 16 ноября 2014
Ответ длякружкаЭсмарха
Да ну, конечно не надо никуда мотаться это совсем не разумный поступок) Надо ложиться спать, вас же завтра малявка с утра по раньше разбудит)
Автор первым делом как проснусь, зайду в вашу темку узнать как у вас дела. Пусть у вас все сложится хорошо
автор кружкаЭсмарха • 16 ноября 2014
Ответ дляЧу Ча
2 хорошие подруги живут в др. городе, там, где я работаю. Тут, если только, когда мама приедет, самой сбегать. Мама приезжает на 3-4 дня, чтобы я на курсы уехала и старшую увела на бассейн. У нас один день на неделе школа, потом сразу с огромным портфелем идем на английский, потом с английского сразу на бассейн. Сама дочь все утащить не осилит.
Чу Ча• 16 ноября 2014
Ответ длякружкаЭсмарха
Ну да, другой город - дело не близкое. Но, всяческие разговоры с супругом не приведут к правдивому ответу. Особенно если правда что-то не так в ваших отношениях. Мужчины по своей сути не очень разговорчивы, а на подобные темы и подавно.
Ну а если на самом деле ничего нет и правдой является то что он вам говорит, в ответ, на ваши впоросы( у всех нас бывают заморочки. только у всех поразному проявляются. ) Вы всё равно его не услышите, т.к. уже себя накрутили, сопоставили, начали складывать пазлы и т.п. У вас уже главное докопаться до сути, любыми способами. И способы бывают не слишком благоразумны.
Накручивать себя, заранее, не стоит. И так хватает волнения. Чем больше такую ситуацию обдумывать, тем больше себя загоняете в патовое состояние.
Сеточка• 16 ноября 2014
сложно что то советовать, вы сами должны решить, готовы вы простить и доверять в будующем своему мужу. Я первого мужа не простила, даже ребенок не спас положение. Думаю и второго мужа не смогла бы простить. Это так грязно.
Чу Ча• 16 ноября 2014
Ну почему все решили что кто-то есть? Мы не должны забывать, что люди умеют себя так накрутить, так всё сложить, что поневоле начинаем в это верить. Бывает же стечение обстоятельств? Вот и у автора возможно именно так.
Когда знаешь что-то наверняка - другое дело. А пока ничего не подкреплено фактами и поэтому нельзя говорить с такой уверенностью.
Нужно для начала выяснить, что к чему, а уж потом думать, как быть дальше.
автор кружкаЭсмарха • 16 ноября 2014
Ответ дляЧу Ча
Фото странное на контакте с ней, где кусок мужчины отрезан. Потом если все нормально, то зачем отрицать, что это он на фото? Куртка и ремнь от сумки его, он сам потом признал.
Зачем ее контакт заносить в группу ’банк’? У моего мужа обычно все очень четко структурировано.
Почему она долго в вацап не заходила, практически полдня и зашлаодновременно с мужем, в десять вечера?
Почему статус поменяла с 26 октября? Муж как раз в этот день куда-то мотался.
Прямых улик нет. А вот косвенных......
автор кружкаЭсмарха • 16 ноября 2014
Ответ дляЧу Ча
Если бы еще и его отношение ко мне не поменялось, то никаких подозрений бы не было.
Чу Ча• 16 ноября 2014
Ответ длякружкаЭсмарха
Прямых улик нет. А вот косвенных......
Ну вот, вы постоянно задаётесь вопросом: ’Зачем?’. Ну не накручивайте себя, пожалуйста! Вам нужно знать только наверняка. Подумайте, без накопления ненужных вопросов, как и что можно и нужно сделать, дабы узнать правду.
Всё что сейчас с вами происходит, совершенно не нужно и бессмысленно. Только душе и голове хуже. А толку нет.

По себе знаю, раньше, могла себя догадками и какими-то фактами косвенными так загнать, что авторы мировых бестселлеров отдыхают! Поэтому, для себя решила, пока не выясню всё на 100%, ничего додумывать и анализировать не стану. А вот тогда, либо улыбаюсь с того, что накрутила, либо уже по мере поступления проблемы, решаю, как поступить.

Автор, я за вас ’болею’ и мне, почему-то кажется, что всё разрешится в вашу пользу!
Нагажу и сбегу• 16 ноября 2014
Дочитала.если есть подозрения- вы правы! А вот как быть в такой ситуации , к сожаления, не могу сказать . Была в подобной... У меня было чем дальше тем хуже- долго! И долго расходились... Как вспомню так и вздрогну! Но бывают же и другие ситуации , когда семья побеждает . Очень верю, что у вас все будет хорошо! Держитесь!
Чу Ча• 16 ноября 2014
Ответ длякружкаЭсмарха
Ну вот, об этом я и пишу. Какие-то события посеяли в вас зерно недоверия. И, вы, от этого отталкиваясь, стали вспоминать и запоминать, всё то, на что раньше и внимания не обратили. Понимаю, что всё как-то странно выглядит, но ( не подумайте. не защищаю мужчин. ) возможно не так, как можно подумать. Если вы всё-таки склоняетесь к тому, что супруг вам изменяет, то это не разговаривать с ним надо, а действовать иначе.
Чу Ча• 16 ноября 2014
Ответ длякружкаЭсмарха
Прямых улик нет. А вот косвенных......
Прямых улик нет. А вот косвенных...... - Вот от этого и надо отталкиваться! Не играть своими мыслями в детектива, простите . А нужно найти истинную причину его поведения.
Не служанка• 16 ноября 2014
Автор, тут ясно как божий день, любовница. Вы еще сомневаетесь, зря. Вы ему надоели, разнообразьте свою жизнь, займитесь собой, не только детками, занимаетесь собой???Значит плохо занимаетесь. Ему все приелось, одно и тоже постоянно. Вот и не выдержал. Подумайте о своей жизни, переоцените, и посмотрите на себя со стороны.....В вашей жизни нужно что то поменять. Вспоминайте любые слова которые он вам говорил, может одно слово перевернет все.....бывает так что ему это надоело, а вы его не слышите. Удачи Вам!
Не служанка• 16 ноября 2014
Ответ длякружкаЭсмарха
Вот. Автор, о чем я выше и написала!!!! Переоцените себя, может быть правда проблемка в вас!!!
Евгения0005• 16 ноября 2014
Прочла. Звонить любовнице не стоит, не опускайтесь до такой степени. Все пишут прямых улик нет, а с другой стороны, неужели надо довести до такой степени чтобы вытаскивать за х@@,с постели? этого ждать??? Не слишком ли много совпадений для одного человека. Явно гуляет. Да семья,да дети..Но только Вам решать сможете ли Вы его простить, сможете доверять как раньше…Все зависит только от Вас. Желаю удачи разобраться в такой (ни дай Бог) никому ситуации, Вы сильная раз все понимая и осознавая не наломали дров с первых минут правды. Не рубите с леча и четко решите…иногда стоит сохранить семью…а иногда не надо сидеть как на пороховой бочке и не знать когда она взорвется…главное руки, ноги, голова на месте…детишки здоровы, а все остальное дело наживное. Держу за Вас кулачки!
Я_поехала• 16 ноября 2014
да уж...
Annetka_100• 16 ноября 2014
Ответ дляНепогодка
Автор, а меня не раздражает, что у вашего мужа есть кто-то...В конце-концов всякое в жизни случается. А вот то, что он как последняя паскуда, оставляет вас с двумя детьми, фактически заложницей и единственной хранительницей очага, а сам в это время купается в свободе, вот это бы меня выбесило. в жизни всякое случается, но нести ответсвенность за детей нужно вместе. А то нашел себе маму и маму своим детям, а сам так и остался мальчиком свободным. Выгнала бы. Простила бы измену, не простила бы предательство с его стороны в том контексте что написала-забрал у вас свободу, а себе оставил
Отлично сказано. Ваш муж ведет себя партнерски не честно. Если у него есть возможность, а Вы как на привязи, значит надо это менять. Время тоже ресурс, самый дорогой и не восполнимый. И, кстати, физическая и моральная усталость от быта обычно в разы выше, чем от работы.