Аноним• 08 февраля 2013
Козий сыр в домашних условиях
очень люблю козий сыр, созрела чтобы попробовать сделать самой, обычный творог делаю, может кто делает и подскажет какие-то ньюансы или все так же как и с творогом из коровьего молока. Спасибо
Hungry Annie• 08 февраля 2013
послушаю
козье становится горьким, когда скисает, тоже хотелось бы что-то с него делать, а не выливать каждый раз
делаю сыр панир из козьего свежего молока, довожу почти до кипения, вливаем закваску (лимонный сок (2-3 ст. ложки), лимонная кислота, можно развести немного водичкой, около 1 ст. ложки на 2-3 литра), оно моментально сворачивается, осторожно - быстро поднимется, выключаем сразу, не перестаиваем, иначе будет жестковат, просто ждем пока сыворотка вся отделиться и на марлю, + я специи ложу (как минимум кумин или тмин и куркума для цвета), просто не люблю чистый козий, такой сыр очень любим
Hungry Annie• 08 февраля 2013
Ответ дляyevga
надо и сок и кислоту или на выбор?