MishelR_• 17 ноября 2014

А родителей я ещё увижу....живыми?

Где-то в 4-5 лет был у меня детский страх....ночью я вставала, когда уже все спят, шла в комнату к родителям и смотрела дышат ли они? Потом садилась на коврик и плакала, Я ОЧЕНЬ БОЯЛАСЬ остаться одна...боялась, что родители умрут...
А теперь (мне 32 года, замужем, живу отдельно), ложусь спать и боюсь, что бы снаряд не попал в родительскую квартиру...Всё так же бывает плачу...

Девушки и женщины, знаете, когда ЗДЕСЬ кто-то умирает, мы уже не спрашиваем ЗА КОГО ОНИ БЫЛИ? Нам просто по-человечески жалко детей, стариков, родителей, родных, знакомых и совсем чужих...Хочу вас просто попросить, воздержитесь от упрёков в адрес донбасян (нам и так не легко)...Да, здесь многие не правы были и до сих пор не правы...Но согласитесь, многие сейчас зарабатывают не мало денег на беженцах, многие просто язвительно здесь говорят "Ах, так вы не хотите в село, работать не хотите?!"
Поверьте, многие хотят и в село хотят, но бросить ВСЁ и стать бездомным это тяжело...

Мы с мужем решили ехать и не в Россию и не на Украину....Жаль...А родителей я ещё увижу....живыми?

DashaSova• 17 ноября 2014

anna220386• 17 ноября 2014
что вам сказать, тяжело это все, очень, читаю вас и слезы наворачиваются. родители это святое.
t.fodlash• 17 ноября 2014
да. обоих. когда будете уезжать, продумайте вариант передачи денег им. на случай, если пенсии все же не будут платить. например, пересылать кому-то по украине, который ездит в город. карточки, я так понимаю, тоже отключат.
перед отъездом запасите их лекарствами и телефонами тех, на кого вы можете положиться.
Апельсинка Я• 17 ноября 2014
Теллы Нелля• 17 ноября 2014
Автор ,если не секрет,куда решили уехать ? Сидим здесь с 2 детьми, знаю что надо,но не знаю куда...Так тяжело всё оставить, ужасная делема
бумбэби• 17 ноября 2014
в адрес кого? донбасян
La Loba• 17 ноября 2014
Так страшно, как еще никогда не было в жизни.
let _luck• 17 ноября 2014
Девочки, полностью Вас поддерживаю.
Держитесь...как никогда.
Беспредел , поддерживаемый многими, должен закончиться... и эффект бумеранга они еще узнают.
4мама• 17 ноября 2014
Держитесь, автор! Люди не виноваты - очень много людей это понимает. Это все - тщательно, долгие годы спланированная и разработанная операция, как и Майдан. Люди - просто инструмент манипуляции. И ’у них’ (у кукловодов) всегда есть кроме плана А ещё Б,В,Г,Д и т.д. и не знаешь, какой из них в итоге страшнее окажется. Просто молюсь за всех

Maria Mirabella• 17 ноября 2014
Ничего, прорвёмся. Мы сильные. Скоро всё наладится! Только на это и надеемся. Нужно надеяться и верить. Вера - сильная вещь.
4мама• 17 ноября 2014
Ответ дляlet _luck
Девочки, полностью Вас поддерживаю.
Держитесь...как никогда.
ну вот и Вы туда же...какого бумеранга? Кто они? Они, виновники того всего, никогда не узнают никкакого бумеранга. И даже Бог их не накажет, потому что это бездушные твари, давно отдавшие душу дьяволу...
yantarik• 17 ноября 2014
не соглашусь с Вами и по нескольким пунктам:
1. хорошие бездомные... вот так взяли и заграницу уехали да еще и родителей тут оставили все сторожить ... ????

2. Как заработать на бездомных и неимущих ???
мы Украину рискуем потерять, а Вы говорите что тут кто-то зарабатывает

3. Приняли решение - чего тогда нам плачете в жилетку???
за любые решения люди несут ответственность - точно так же и жители Донбасса,
захотели - и все у них получилось ... теперь ВСЯ УКРАИНА НА КОЛЕНЯХ У БОГА МОЛИТ О ПРОЩЕНИИ!!!

связь есть, деньги передать тоже можно - помагайте и родителям и знакомым которые там остались, и все будет хорошо!!!

ПЕРУМОГА ЗА НАМИ! Слава Україні!
автор MishelR_ • 17 ноября 2014
Ответ дляТеллы Нелля
конечно не секрет, в Беларусию...Но у нас там никого нет, будем пробывать сами...Мы могли бы и в Одессу ( у нас там бабушка), но там однакомнатная и мы с мужем понимаем, что моя сестра туда поедит с мужем ( у неё ревматоидный артрит), она дальше не сможет...

Мы хотим попробывать в городе, но не против и в агрогородок... Понимаете, я учитель русского языка, В Россию я ехать не хочу и точка, может в Белоруссия пригожусь...Вот, как то так...
автор MishelR_ • 17 ноября 2014
Ответ дляyantarik

ПЕРУМОГА ЗА НАМИ! Слава Україні!
А я с вами не соглашусь по всем пунктам, и Слава Богу что у вас всё хорошо! Героям слава!
einie• 17 ноября 2014
Держитесь!..
LiVeS• 17 ноября 2014
Ответ дляMishelR_

Учитель чего?
Теллы Нелля• 17 ноября 2014
Ответ дляMishelR_

Понимаю. Мы тоже рассматриваем Беларусию ,у мужа родня в России - НЕ ХОЧУ. Информации правда мало ,даже не знаю где посмотреть на счёт работы. Я верю, у Вас всё получится и желаю удачи. Родителей оставлять конечно тяжело ,надеемся только на лучшее
let _luck• 17 ноября 2014
Ответ для4мама
а вы знаете кто ОНИ??? Я НАРОЧНО НЕ УКАЗАЛА, ИБО НИКТО НЕ ЗНАЕТ НА 100%. нО КТО БЫ ТО НИ БЫЛ - НЕЛЮДИ
darina-varya• 17 ноября 2014
Родители в Славяносербске под Луганском. Бросить не могут лежачая бабушка и боьшое хозяйство, родители работают под снарядами, папа чинит газогоны. Снаряды летят во все стороны с обоих сторон их не спрашивают. Разбомбили больницу и кучу многоэтажек и просто жилых домов. По ТВ их не показывают, почему- то, прошу приехать к нам, но бабушка. Я родила сыночка, видели только по скайпу, всю беременность не виделись. Они не знают понянчат ли они его. Глаза по скайпу грустные! Плачу! Как можете комментировать те кто не видит убитых детей, беременных сидящих в подвалах без света и хлеба!!!!! Я не за кого и родители тоже, легко писать сидя в тепле. Мы не начинали эту войну! Скорее бы все закончилось. Боже спаси Славяносербск и все горячие точки Донбасса. Пусть люди не пострадают!

maroha22• 17 ноября 2014
Ответ дляyantarik

ПЕРУМОГА ЗА НАМИ! Слава Україні!
Как можно быть такими тупыми , чтобы такую чушь нести ? Добрый дядя Путя пришёл , потому что его народ позвал...
natalyze• 17 ноября 2014
Ответ дляMishelR_
а как у нас может быть все хорошо, когда такое происходит, или Вы серьезно думаете что сейчас кому-то хорошо??? хорошо Вам и Вашему мужу, а мой из военкомата не вылазит, выписаться и прописаться в соседний дом уже месяц из-за военкомата не может!!! :)))

а там куда Вы едете конечно будет тихо и спокойно...
Ольга_Ю• 17 ноября 2014
Ответ дляMishelR_

Я понимаю, что Вы оттуда уехать хотите.
Но не понимаю, к чему создали тему. Сейчас начнутся очередные склоки.

И не в обиду. Вам лучше не работать по специальности. Уж лучше бы Вы не упоминали, что Вы учитель русского языка.
natalyze• 17 ноября 2014
Ответ дляdarina-varya
а Ахметова недвижимость и объекты целые и невредимые??? вот и сразу понимание приходит кто руководит
ma76rina• 17 ноября 2014
Ответ дляMaria Mirabella
Наладится только тогда когда вернётся к нам Украина.
автор MishelR_ • 17 ноября 2014
Ответ дляLiVeS
Учитель чего?
а что страшно?
4мама• 17 ноября 2014
Ответ дляlet _luck
Тогда простите
Неверно Вас поняла, думала Вы в том духе, что будете руки потирать, когда Киев бомбить начнут. Хотя 1-2 здания со всеми уродами там сидящими не помешало бы, эвакуировав из окресностей нормальных людей. Глядишь и война бы чудным образом закончилась.
автор MishelR_ • 17 ноября 2014
Ответ дляnatalyze

и опять злость ...
yantarik• 17 ноября 2014
Ответ дляmaroha22
когда путлер УЙДЕт вам будет еще хуже... понимаете???
LiVeS• 17 ноября 2014
Ответ дляMishelR_
а что страшно?
Совершенно дикие ошибки: пробывать, однакомнатная, поедит.
автор MishelR_ • 17 ноября 2014
Ответ дляОльга_Ю
Я понимаю, что Вы оттуда уехать хотите.

вот пожалуйста, на лицо ЕДИНА УКРАИНА! Как же вы здесь жить то собираетесь вместе с восточной Украиной?!!!Если вы ненавидете нас уже просто за язык!