Жулиета• 17 ноября 2014

падает зрение из за компьютера.посоветуйте что то

катастрофически падает зрение из за постоянной работы у компьютера.
посоветуйте,пожалуйста, действенные методы помощи глазам.
может какие то очки для компа-какие? где?
может реально помогающие и поддерживающие капли, витамины,травки..что угодно.
глаза просто плохо видят, не сухие и не слезятся. но зрение упало -капец :(((
сменить работу-нет возможности..
mena• 17 ноября 2014
смените монитор. современные правильно настроеные мониторы не вредят зрению.
BlackGalka• 17 ноября 2014
Вам нужно делать перерывы (ставьте напоминание на телефон), упражнения для глаз (погуглите) и пару курсов в год пить витамины для глаз с лютеином. А лучше сходить к врачу и убедиться, что это точно из-за нагрузки, а не из-за чего-нибудь другого (давление, диабет и т.п.)
автор Жулиета • 17 ноября 2014
Ответ дляmena
я работаю на ноутбуке, он новый- месяцев семь ему...куда уж менять...
автор Жулиета • 17 ноября 2014
Ответ дляBlackGalka
то что из за компа-точно.как только стала работать много с таблицами и текстами- тут же поползло зрение. и сильно.
витамины с лютеином..не слышала,спасибо-возьму на заметку.
Obob• 17 ноября 2014
Ответ дляЖулиета
тоже рекомендую лютеин
автор Жулиета • 17 ноября 2014
Ответ дляObob
тоже рекомендую лютеин
а какие именно -порекомендуйте. я глянула а их-оочень много. что вам помогает лично?
Obob• 17 ноября 2014
почитайте очень хорошие отзывы

http://goo.gl/CsBx0E
автор Жулиета • 17 ноября 2014
Ответ дляObob
почитайте очень хорошие отзывы

http://goo.gl/CsBx0E
спасибо!
неМОЖЕТбыть• 17 ноября 2014
Ответ дляЖулиета
спасибо!
А вы далеко хорошо видите?
автор Жулиета • 17 ноября 2014
у меня уже было слабенькое. далеко-видела неважно.а теперь именно как следствие пристальной работы с таблицами- стала на оба глаза плохо видеть и уже вблизи- все не так четко. очень заметно ухудшилось.
01100110• 17 ноября 2014
У меня та же проблема(
Витаминки с черникой, много морковки кушать + в течении дня капать ’искусственные слезы’, чтобы глазик не пересыхал. У меня капли Систейн.
oksanaparallel• 17 ноября 2014
Зайдите в оптику, вам сделают диагностику, если далеко-все в порядке, то близко -это уже возрастное + нагрузка из-за компа, там они точно определят очки какие, чтобы снимали напряжение, они только для чтения и компа. Обязательно надо, так дальше будет еще хуже, мышца глазная ослабляется и от напряжения дает и усталость, и головные боли и боль в переносице. В очках проблем нет. Ну, а лютеин тоже надо пропивать, не помешает, но проблему не решит. Я не врач, просто последний год с такой же проблемой, пока не зашла в оптику. Уже два месяца- я человек...