Манный комочек• 17 ноября 2014

есть дом и квартира есть,но ни то второе не доведенное до ума, что делать

сдавать квартиру и жить в доме без ремонта
или продать квартиру и сделать ремонт в доме?

умом понимаю, что лучше не продавать квартиру,но блин денег на ремонт дома взять негде, их надо много, а у нас хватает только на все самое необходимое - одежда , обувь, еда, море раз в год для ребенка, игрушки и не часто развлечения, на ремонт насобирать нереально, а тем более с таким курсом
КрытыхРынков• 17 ноября 2014
сдавать квартиру и делать ремонт в доме. ничего не продавать.

автор Манный комочек • 17 ноября 2014
Ответ дляКрытыхРынков
нереально, денег на ремонт дома около 30000 уе на все надо
Чупокабра• 17 ноября 2014
Ничего не продавать, на море можно года три и не ездить, квартиру сдать.
Оч@ров@Шк@• 17 ноября 2014
сдавать квартиру и жить в доме,если будете жить в доме по любому его достроите,квартиру не продавайте,так будет лишняя копеечка,всегда успеете продать
Чупокабра• 17 ноября 2014
Дом настолько в плохом состоянии?
Редисочка• 17 ноября 2014
Ответ дляМанный комочек
Тогда продавайте квартиру. Какие еще варианты? Иначе дом просто развалится если в нем не жить. Кредит развечто.
Бутербродница• 17 ноября 2014
Собирать на ремонт и делать по мере возможности. Сегодня откосы, в следующем месяце стены. А как все делают по-Вашему?
ЛолитаНеРазлита• 17 ноября 2014
ничего не продавать , потом не купите .
сдавать квартиру и потихоньку делать ремонт в доме
Бутербродница• 17 ноября 2014
+ ремонт своими руками делать, что можно.

Пышечка• 17 ноября 2014
автор я посоветую если позволите, повременить с ремонтом хотя бы год, или больше. Вы не на Донбассе конечно, но ситуация в стране не стабильная, я перед тем как уехать от туда, доделала на свою голову, отдала последние как называется около 40 тысяч, теперь очень жалею. не известно что там с моей квартирой теперь, и когда вернусь тоже неизвестно,а денег нет и жить за что то надо.

повремените.
ДинамоКит• 17 ноября 2014
Мы продали квартиру и сделали ремонт в доме!
Для драки• 17 ноября 2014
Очень похожа ситуация но две квартиры дом и дача. Кто то может сказать ого зажрались, а как это тянуть, во всё нужно вкладывать что бы осталось детям в живом состоянии. Такая ситуация и тянуть тяжело и бросить/продать жалко.
автор Манный комочек • 17 ноября 2014
Ответ дляЧупокабра
Дом настолько в плохом состоянии?
жить можно, просто ремонт нужен полностью- менять шифер на металочерепицу, утеплять стены и делать сайдинг, внутри надо везде стены из гипса делать и новый пол, мы сделали капитально и классно одну комнату и без мебели и только внутри 45000 грн по курсу 8 потратили на все. просто все все менять и делать надо,дом старый- обложен сейчас кирпичем белым, но все равно и утеплять надо и тд
автор Манный комочек • 17 ноября 2014
Ответ дляБутербродница
на словах это да, в жизни так утеплем и делаем новые стены, сразу толщина растет и надо новую крышу- а это уже все вместе 150 000 грн надо по минимуму, если не больше, нам их негде взять(( внутри в одной комнате в зале есть ремонт,3 другие надо одновременно делать, это еще 200 000 и тд, те неоткуда брать столько и сразу((
автор Манный комочек • 17 ноября 2014
Ответ дляПышечка

повремените.
спасибо,но это вопрос не сегодняшнего дня даже,живем 3 года в доме и 3000 грн аренды от квартиры меня особо не спасают, они расходятся все сразу на текущие мелочи в доме, все время что ломается и тд((
автор Манный комочек • 17 ноября 2014
Ответ дляДля драки
и мне жалко и то второе продать, тк дом хоть и старый,но рн и место элитное, квартира это квартира, пока сдаем,но она тоже без ремонта и рано и поздно и там станет вопрос ремонта
Детские_Будут?• 17 ноября 2014
Делайте по очереди ремонт каждой комнаты, кухни.Коридор можно косметический своими силами. Конечно, если у вас дом едет фундамент - там нужно капитально
автор Манный комочек • 17 ноября 2014
Ответ дляДетские_Будут?
это не вариант, фундамент не едет,но необходимо несколько больших сумм, особенно нашего дома- есть 3 комнате и там полностью нужна перепланировка и тд)) по немного не вариант
Бутербродница• 17 ноября 2014
Ответ дляМанный комочек
Так может думать где заработать? Можно подумать Вы потом сможете купить квартиру за тот ремонт, если продадите ее.

Пацака-задирака• 17 ноября 2014
Ответ дляМанный комочек
такой грандиозный ремонт в доме что обложен кирпичом.а где ваш дом ,область? или в городе ?
как то дорого выходит (.
я живу в часном доме и он все время требует ремонта, да и тяжело тянуть еще и приусадебный участок.Хочется квартиры)
Хачапууури• 17 ноября 2014
Я бы продала квартиру и полностью сделала дом. Жить надо сегодня , а не в старости ( и то не факт). Дети ваши свое жилье сами купят.Я выбираю жить в комфорте , а не тянуться всю жизнь , на тот свет жилье ни, кто ещё не забрал.