Детские_Будут?• 08 февраля 2013

Отравились краской ремонт в магазине рулит

Всем привет!

              Наша история, вчера вечером около 20/00 заметила в квартире странный запах, похожий на краску, ацетон и т.п. Думаю, может показалось, моя малая тоже заметила, что что-то "пахнет". Легли спать, я в 2 часа ночи просыпаюсь от тошноты, с каждым вдохом, чувствую едкий запах вонючей-привонючей краски. И тут я понимаю, откуда несет: под нами магазин, а в нем ремонт. Они вечером покрасили, закрыли магаз и спят спокойно, а мы, жители дома, должны этим дышать, травиться, "рыгать" простите на слове, никому до нас нет дела. Вообщем, еле дотянули до утра, пришлось малому одеть комбез, шапку, открыть настежь окна и так дотянуть до утра. Малая из-за плохого самочувствия в школу не пошла. Утром, дождавшись когда они оживут там в магазине пошла спросить: трудно ли жить без мозгов? Хотя бы додумались вытяжку закрыть, блин. Нет слов. Стучу- в ответ тишина, замерли, дверь мне не открыли хотя весь день долбили перфоратором. Пришел вечер, краска воняет, еще не месяц- май, чтоб на улице ночевать и держать окна открытыми. Звоню в ЖЭК- ответ-а что, идите и говорите им, мы ни чем помочь не можем((((. Как Вам? Кому бить рожу в данной ситуации? Что, надо обязательно чтоб кто-то умер, чтоб обратили внимание?

Подметайло• 08 февраля 2013
гм... ну ремонт ведь тоже нужно делать... Иза за того что вам плохо им теперь ребенк до мая отложить что ли? Они же не специально с целью вас позлить краской воняют.
автор Аноним • 08 февраля 2013
ну, по -моему они не в частном доме делают и не проблема купить краску без запаха. Так что из-за ремонта в вонючем магазине надо неделю рыгать или пенсионерам -соседям сдохнуть, потому что их организм не выдерживает.??????
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляПодметайло
Мдя...сразу понятно не ваш реденок краской траванулся!
Кукусик• 08 февраля 2013
Ответ дляПодметайло
Ну это понятно, что не специально, ну а людям-то что делать?
На время их ремонта в гостиницу перебираться что ли?

Да, и могли бы отложить ремонт до мая...
Аноним• 08 февраля 2013
Попробуйте таки достучаться до них.И пообещать устроить ’кузькину мать’,лучше мужа отправить.Может в СЭС позвонить?
ПуГоФФка• 08 февраля 2013
в принципе несколько бессмысленные и без системные поступки...

помещение в аренде?
кто владелец помещения?

стучать туда - толку ... рабочие двери не откроют ...
Аноним• 08 февраля 2013
Во-первых быстренько в СЭС звоните, настаивайте, чтоб забор воздуха взяли на анализ и задокументировали, что вас травят. Во-вторых как только стали плохо себя чувствовать сразу врача вызывайте - пусть зафиксирует случай отравления. Как вести себя дальше, спросите у сотрудников СЭС.
Здоровья вам и сил, не пускайте все на самотёк, иначе вам еще много сюрпризов достанется от этого магазина!
автор Аноним • 08 февраля 2013
И мужа, падло, как на зло дома нет!
Подметайло• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
Нет сразу понятночто у меня нет мании величия. Мир не крутится вокруг меня и моего ребенка. И требовать что бы ’нехай увесь свит зачекаэ’ это хорошо или для рекламы или для соотв лечебных заведений сторого режима.
Майданщица• 08 февраля 2013
звоните дежурному исполкома пусть присылают комиссию..
они могут это сделать.
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
поддерживаю идею!!!
Подметайло• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним

а жильцы согласны до мая буду платить аренду вместо магазина?
Подметайло• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
поддерживаю идею!!!
гыгы как позвоните расскажете насколько далеко вас послали :) вот наивняк... вы еще президенту письмо напишие!
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ваши варианты помимо гыгы...
Подметайло• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ваши варианты помимо гыгы...
подождать пока выветрится краска и не устраивать кипиш на ровном месте.
Кукусик• 08 февраля 2013
Ответ дляПодметайло
А причем вообще жильцы к магазину?
Это вообще-то владелец магазина в жилом доме помещение арендует, а не наоборот...
Подметайло• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
А причем вообще жильцы к магазину?
ну помещение магазина скорее всего выведеноиз жилого фонда, а значит к жильцам отношения не имеет.
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляПодметайло
если помещение (магазин) находится в жилом доме, то там должны соблюдаться соответствующие санитарные нормы, так что Вы не правы
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
имеет.
Подметайло• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
имеет.
не имеет
Подметайло• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
санитарные нормы должны соблюдаться вообще везде, но они разные.Если идет ремонт то сан нормы другие чем когда магазин в рабочем режиме.
Аноним• 08 февраля 2013
Такими вопросами не ЖЭК, а СЭС занимается. Туда обращайтесь срочно.
Еще, как вариант, составьте акт о наличии токсичного запаха, причиняющего ущерб здоровью и самочувствию, свидетелями должны быть как минимум трое соседей, прописанных или официально проживающих в Вашем доме. Эта бумага может очень пригодиться, если захотите наехать на хозяина.
Вы очень стойкая, что так долго ждали. Но запах и испарения от краски наносят вред нервной системе. Уже с утра надо было реагировать.
ivs83• 08 февраля 2013
Закон Украины ’Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения’ (N 4004-XII от 24.02.94 г.)

Читайте, узнаете много интересного!
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
Срочно не получится - их же расформировали,
Подметайло• 08 февраля 2013
Ответ дляivs83

Читайте, узнаете много интересного!
аналогично :) почитайте и поймете что наехать практически не получиться :)
ivs83• 08 февраля 2013
Про ’расформировали’ - не слышала.
Блин, в Европе или США быстро бы управа на таких козлов нашлась бы...

Я почитала, статья 19, 48, 49. Механизм воздействия на нарушителя подсказать не могу. И выходные. В гос организации это святое.
гndervunder• 03 апреля 2013
здравствуйте. как закончилась ваша история с магазином? удалось что-то выяснить? запах исчез. Я журналист 1+1. мы заинтересовались вашей историей. Напишите мне, пожалуйста, undervunder@gmail.com Спасибо