ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 17 ноября 2014

Могу ли я сдать экзамен в ГАИ в другом городе, не по месту прописки?

прописана в Киеве, в автошколу училасьв Киеве

могу ли сдать экзамен в ГАИ в Житомире? т..к на некоторое время прийдется туда поехать поработать
Аноним• 17 ноября 2014
Можете, брат сдавал три дня назад не по месту прописки, только ездил по месту прописки брать справку в ГАИ о том, что там прав не получал.

mria• 17 ноября 2014
Да можете только с места приписки нужна справка о том что вы по месту приписки не получали и не вылучали у вас права
Добра всем!• 17 ноября 2014
а после учебы вы что права не получили? или вы сейчас переводитесь? в целом можно. правильно вам написали. вам нужно взять справку в ГАИ, что прав у вас нет и вы их не лишались, и не получали.
01100110• 17 ноября 2014
Я хотела в прошлом году сдать, но в школе сказали, что учиться можно в любом городе, а сдавать экзамен по месту прописки. В подтверждение нашла в законе:

Складання іспитів в органах ДАІ проводитися тільки на підставі факту приналежності екзаменованої особи до територіальної одиниці, за якою закріплено МРЕВ. Тобто здача іспитів на отримання водійського посвідчення можлива в МРЕВ за місцем прописки

17. Іспити, необхідні для одержання посвідчення водія,складають у місцевих реєстраційно-екзаменаційних підрозділах Державтоінспекції тільки ті особи, місце проживання яких зареєстроване на території відповідної адміністративно-територіальної одиниці.
Плакат с автографом зимы• 17 ноября 2014
да, без проблем! я сдавала недавно. училась в одном. сдавала в другом.
vixana• 17 ноября 2014
Ответ для01100110

неправда. я прописана в Киеве, живу в Польше, сдавала экзамен вообще в левом городе, а права забрала в четвертом :))) Никаких проблем!
01100110• 17 ноября 2014
Ответ дляvixana
Вы меня обрадовали) пойду узнавать еще. а то летом ’обломали’ меня немного этим.
01100110• 17 ноября 2014
Ответ дляvixana
если Вы, конечно, не в Польше все это делали. В Украине, я думаю, мороки побольше(
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 17 ноября 2014
Ответ дляАноним
а учился он в том месте , в котором жкзамен сдавал? я получается и училась и прописана в Киеве, а сдавать в Житомире хочу

Аноним• 17 ноября 2014
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Учился там где и сдавал.
vixana• 17 ноября 2014
Ответ для01100110
делала все конечно же в Украине
01100110• 17 ноября 2014
Ответ дляvixana
делала все конечно же в Украине
спасибо) обнадежили
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 17 ноября 2014
Ответ дляvixana
а учились ві втом же городе, что и сдавали єкзамен?
vixana• 18 ноября 2014
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
нет, я же пишу, что все делала в разных городах, и областях.