Бабушка мороз• 17 ноября 2014
Пришла сегодня повестка, опять мобилизация?
Девочки, сегодня мужу позвонили из сельсовета,что пришла повестка в военкомат. Он не служил. У нас что опять мобилизация? И призывают всех? Пришло 100 повесток на село. Если не пойдет,чем это грозит?
Сусановна• 17 ноября 2014
Ответ дляtinazlata
Вы что-то принимаете? Или много фильмов смотрите?))))
у меня оочень много знакомых,который поверьте не хотели идти воевать,потому что у них семьи,маленькие детки!и как вы думаете КАК они туда попали?? естественно как добровольцы!!не мелите ерунды....прямо там все добровольцы,чушь...
Форс мажор• 17 ноября 2014
Ответ дляtinazlata
По школьным спискам)
мда уж...
моему мужу в мае принесли ему 38, некоторым знакомым еще старше по возрасту приносили. Все у них есть, только вот идти туда никто не хочет, кто хотел добровольцем - пошли, а теперь добровольцев нет)
Подскажите плиз• 17 ноября 2014
моего брата двоюродного так призвали по повестке, повестку вручил военкомат, в военкомат вызвали через отдел кадров завода, где он работал
прошел медкомиссию и уже 7-й месяц на блокпостах стоит, то в Николаеве, то в Херсоне
вот должны были отправлять в Зп.Укр. Мы семьей думаем, что солдатам врут, что им делать сейчас на западе страны, когда они нужны на востоке??????????????????????????????????
Их просто дурят, пока держат в городе
Ответ дляФорс мажор
мда уж...
все верно, но сейчас просто списки сверяют) сейчас нет мобилизации, зачем паниковать...?
Да_Я_ТакаЯ_• 17 ноября 2014
Ответ дляtinazlata
Это инфа на скорую руку. Контракты были подписаны многими без чтения. Контракты были похожи на кредитные договора.
Кому там слова не давали• 17 ноября 2014
Ответ дляСусановна
ага,посадят в бобик,заставят подписать как доброволец и ту-ту-ту АТО!!!
ВОООООТ!! И кто скажет что у нас в Яценюках дураки?)
В зону АТО отправляются ДОБРОВОЛЬЦАМИ, а значит государство вам ничего НЕ должно.
Нет такого Закона, согласно которому, обычного слесаря Васю можно отправить на борьбу с террористами. У нас ведь оф. нет войны, у нас ведь АТО)
Всё хитрО.
Никаких обязанностей и никакой ответственности. Порошенко отлично устроился.
Всё хитрО.
Сусановна• 17 ноября 2014
Ответ дляКому там слова не давали
Всё хитрО.
то что я хотела сказать!!!!они там все отлично устроились((скоты...
Любимка-анонимка• 17 ноября 2014
Ответ дляtinazlata
У нас 23 года не работали военкоматы! Это всего-навсего сверка и перепись ... он пойдет, его внесут в базу, предложат добровольца, он откажет и его вернут вам домой)) мобилизации нет)
не всего лишь. Меньше месяц назад принесли повестку знакомому, сказали, что для прохода медкомисии и учета военкомата. У него искусственный сустав. комиссия написала - годен. И теперь он в АТО.
Пусин Кукин• 17 ноября 2014
Ответ дляtinazlata
А чем мы обязаны этому государству ?
Покращена• 17 ноября 2014
Аваков говорил что отступать не будут, и будет очень много жертв, но территории они не отдадут. Девочки, а кто знает, а Донецкие военкоматы где сейчас?
ЖонДуан• 17 ноября 2014
Ответ дляКаяспер
Их просто дурят, пока держат в городе
Буквально вчера встретил муж приятеля, оказывается того мобилизовали(он служил несколько лет назад), он на пару дней домой приехал(в отпуск или увольнение) и он поедет назад на западную украину, хотя он тоже думал что на восток пошлют, а попал туда. но он не распостранялся что конкретно они там делают. Так что может и правду вашему брату говорят.
Женамужная• 17 ноября 2014
Ответ дляПусин Кукин
А чем мы обязаны этому государству ?
поддерживать рождаемость в стране, платить исправно налоги, работая на благо гос-ва. Мы это должны и мы это ДЕЛАЕМ! Не все, конечно... НО дулю гос-во показывает ВСЕМ, а, особенно, тем, кто платит исправно налоги и рожает деток, как не печально. Задолбали эти ’герои’ с их героическими поступками, прям только народ по горло гос-ву должен, а гос-во на нас плевать хотела, вам в лицо плюют, а Вы мните, что это Божья роса.
Вообще не факт• 17 ноября 2014
Мне кажется когда ребята и со стороны Украины и со стороны России перестанут идти добровольцами, воевать будет некому и весь этот кошмар закончится...:) а по теме, автор, по закону повестку должны вручить лично с руки под подпись, все остальное не интересует, пусть приезжает военком и вручает. Иначе ваш муж получается что добровольно пошел.
Подскажите плиз• 17 ноября 2014
Ответ дляЖонДуан
мы узнавали через знакомых, ну что реально там делать ?
сказали, что может оправят на границу с Венгрией там тоже в блок-постах стоять
Автор, почитайте законы. Там все написано. Не рискуйте. Есть два выхода: тюрьма до 7лет или армия. Сейчас в стране строго с этим. Закончится АТО - начнут всех,кто не явился в военкомат поголовно сажать. Я жена мобилизованного мужа, если бы можно было свалить и не являться, то сделала б. Но как то в тюрьму тоже не хочется.