Єдина Країна• 17 ноября 2014

Как мужа развели в аптеке.

Приболел ребенок, пошли в больницу, назначили то , то и назначили для иммунитета ( ребенок только пошел в сад и сразу заболела) флавозид. Я иду со списком домой, звонит муж, говорит , что в аптеке, что нужно купить,я продиктовала, в итоге бегал по аптекам, то того нет, то того, в итоге в одной аптеке сказали, что флавозит сейчас выпускается под другим названием протефлазид, точно такое же , только в каплях ( по телефону разговаривала я , муж дал трубку аптекарше). Выходит с аптеки, злой, говорит, знаешь сколько я там оставил? Я говорю, ну гривен 200 наверное,а он 400 почти не хотела, я чуть в обморок не упала. Просто когда то принимали этот флавозит, и помню он не сильно дорогой, зашла в инет, глянуть цены и......флавозит ок 100 грн, а то, что мне сказали точно такое, но под другим названием( я это поняла, что и ценовая категория должна быть такая же)270 с копейками!
Моя вина и глупость, что не уточнила цену, и не послала мужа дальше искать, а они рады стараться, при такой жизни( зная при том, что это для ребенка) так разводить.
БеллаДонна• 17 ноября 2014
так а в чем развод? если б вам совсем другое впарили и общитали.. а так - муж видел что покупал, думайте в следующий раз можете вы себе это позволить или нет

Разумная Губка• 17 ноября 2014
они этим живут.
Хлопаю ресницами• 17 ноября 2014
вас не развели, поздравляю с покупкой отличнейшего лекарства!!! Он очень эффективный и действенный.
Рыжик-пыжик• 17 ноября 2014
Я такое не доверяю, покупаю только сама и в проверенных по ценам аптеках
Папобус• 17 ноября 2014
фсе правильно мужу сказали! протефлозид лучше!!!! я всегда его пью и ребенку даю
Прячусь от Всех• 17 ноября 2014
Ответ дляХлопаю ресницами
ерунда полная.
Пи Пи Пилюля• 17 ноября 2014
протефлазид мама от гереса пропивала как-то, дорого, но хорошо иммунитет повышает
Organic• 17 ноября 2014
Протевоылазид очень хорошее средство, пила сама его беременной
катёнок1984• 17 ноября 2014
вообще нам педиатр посоветовал именно протефлазит, да он дороже -но лучше

автор Єдина Країна • 17 ноября 2014
Ответ дляБеллаДонна
Позволить можем, при том и на ребенка, но они обманули, что это выпускается вместо того. Сейчас в интернете посмотрела, есть и то и другое, второе дороже первого в 3 раза!
Хлопаю ресницами• 17 ноября 2014
Ответ дляПрячусь от Всех
ерунда полная.
ерунда полная ваша ерунда :)
Любимка-анонимка• 17 ноября 2014
Не растраивайтесь, протефлазид хорошее средство и его можно и детям и взрослым. Цена его была всегда не маленькой. Я сегодня детям купила лекарства капли , таблетки рассасывать. Итого 330грн.
Тумба-юмба• 17 ноября 2014
В последнее время в аптеке так и есть,как на базаре. Пихают все что по дороже.Собиралась в роддом ,покупала ушные палочки ,приносит за 30 грн. типа фирменные -лучше!!
ЭкстрасенсиХаЯ• 17 ноября 2014
Это не развод , а Ваша не внимательность! Вам предложили и только Вам решать покупать или нет
автор Єдина Країна • 17 ноября 2014
Ответ дляРыжик-пыжик
у меня ребенок с температурой 37,5, мне еще по аптекам бегать, как то не особо
Редиска Я• 17 ноября 2014
Я когда читаю на Советчице про мужей (то отправляют не то, то покупают не это, то еще что) складывается впечатление, что у половины советчиц мужья - слабоумные)))
автор Єдина Країна • 17 ноября 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
мне не предложили, а сказали, что выпускается сейчас под другим названием
Зубачистка• 17 ноября 2014
А в чем развод? Вы не уточнили цену, по-моему здесь нет вины фармацевта:) в любом случае в каждом плохом - есть что-то хорошее, зато этот препарат эффективней и малышка быстрее выздоровеет:)
darina-varya• 17 ноября 2014
Протефлазида надольше хватит он лучше и выгодней:-)

Папобус• 17 ноября 2014
Ответ дляПрячусь от Всех
ерунда полная.
я с этим средством знакома за пределами аптеки и больницы! средство очень хорошее по составу, так что вы гоните
автор Єдина Країна • 17 ноября 2014
Ответ дляOrganic
Спасибо, хоть это радует)Что оно лучше
Mint Berry• 17 ноября 2014
Автор, без обид но такое впечатление, что вы просили от головной боли, а вам дали от желудка, вас не развели, вы просто в следующий раз спрашивацте цену, при сем тут развод?
Цвиринь• 17 ноября 2014
І я вагітною пила протефлазид... нетільки нехворіла але й від бородавок позбулась.. Хороший засі б для імунітету.. Нешкодуйте.. Просто думаю можна було трішки дешевше купити.
Foxliz• 17 ноября 2014
Так а чё развели?? Он стоил 200 гривен когда доллар был 8....
Настасья Пицун• 17 ноября 2014
вас не развели а посоветовали лучшее чем флавозид действующее вещество одно и то же однако флавозид это сироп для детей в разведении а протик это чистая вытяжка ее меньше давать нужно и действие говорят лучше да и вы с мужем можете его попить и потом простуды и вирусы только начались а у него срок годности большой так что год- полтора покупать не будете поверьте мне у меня муж когда-то работал в этой фармкомпании
автор Єдина Країна • 17 ноября 2014
Ответ дляЗубачистка
Спасибо ) Моя злость переходит в радость))
Foxliz• 17 ноября 2014
я за протефлозид
lenuscka• 17 ноября 2014
Имунофлазид,Флавозид,Протефлазид-это препараты,которые выпускает одна компания,а в аптеке вас действительно развели,препараты похожи но не одно и тоже,вы имеете полное право прийти в аптеку и вернуть лекарство.
Барабасиха• 17 ноября 2014
Флавозит - это сироп. Его не хватает на курс лечения. Для эффекта нужно пропить 1 мес. и потом через месяц повторить курс.
флавозита в сиропе хватит на 14-20 дней. А протефзазида в каплях нам хватило на 2 курса и осталось.
Невидимка Майя• 17 ноября 2014
Ответ дляХлопаю ресницами
нам вообще никак не помог:-((