Лиса Патрикевна• 08 февраля 2013
Каких ждать сюрпризов Интернет-карты Привата?
Девочки, хочу открыть интернет карту Привата, чтобы потом "привязать" ее к PayPall. Вопросов 2:
1. Каких ждать "сюрпризов" от Приват банка - платное ли обслуживание и т.д.?
2. Подойдет ли такая карта для того, чтобы использовать ее как интернет-кошелек (типа Яндекс-деньги или WebMoney?
Спасибо!
Раиса_киев• 08 февраля 2013
а сюрпризы там есть. Я уже тут писала - до сих пор не могу отойти. При переводе 500 евро потеряла 500 грн.
Лиса Патрикевна
• 08 февраля 2013
Ответ дляРаиса_киев
так они вроде её уже не открывают.
Обращалась к ним в чат - открывают в течение часа, если есть Приват24. Они дали такую информацию.
Лиса Патрикевна
• 08 февраля 2013
Ответ дляРаиса_киев
А как они это объяснили? Я имею в виду - работники банка?
Раиса_киев• 08 февраля 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
никак- это конвертация валюты. Мне нужно было перевести евро. С гривневой карточки перевела в доллары, из долларов - в евро. 4% взял Paypal, остальные - конвертация валюты привата.
Раиса_киев• 08 февраля 2013
Тут мы с девочками обсуждали, выяснили, что Paypal выгодно на небольшие суммы, потом выгоднее Контакт. Там на отделении можно сразу в евро, допустим внести нужную сумму и использовать только процент перевода.
Ответ дляРаиса_киев
ну))) там надо в настройках поставить правильную конвертацию и таких сюрпризов быть не должно
Аноним• 08 февраля 2013
у меня долларовая интернет-карта в Приват24 открытая. Плачу за свои заказы в долларах на сайт продавца через PayPal ровно сумму заказа. По тарифам привата только комиссия за каждую транзакцию (даже неуспешную) $0.35. За годовое обслуживание нет платы, открывают бесплатно
Раиса_киев• 08 февраля 2013
Ответ дляAnirika
Вы хотите сказать, что только 4 процента будет и не больше?
Раиса_киев• 08 февраля 2013
Ответ дляAnirika
просветите про настройки..хотя, когда платила меньшие суммы - не ощутимо было, а тут уже второй раз вот таков вот побор получился.
Аноним• 08 февраля 2013
задайте все вопросы привату в онлайне, там хоть и морозятся долго, но зато по делу))
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляРаиса_киев
Главная мысль:
Для того чтобы банк не производил конвертацию необходимо было в настройках вариантов конвертации PayPal отметить пункт - ’Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца’.
Подробно разжевано тут:
Ответ дляАноним
Главная мысль:
Подробно разжевано тут:
И главное что это касается карты любого банка, а не только Привата
Лиса Патрикевна
• 08 февраля 2013
Спасибо, столько ценной информации! Просто чувствуешь, как ’растешь над собой’!
БезникаЯ• 19 марта 2013
Ответ дляРаиса_киев
а если нужно оплачивать в злотых, то с гривневой карты будут переводить в доллары, а потом в злотые? а если открывать карту в долларах, то все равно будут брать конвертацию при пополнении карты с гривен в доллары, а потом опять при расчетах из долларов в злотые, так? т.е. при любом раскладе двойная конвертация?