Бюст Березуцкого• 17 ноября 2014
Зубы после 5,5 лет.
Девочки просто караул. Мальчику 5,5 лет недавно заметила, что начал расти первый постоянный зуб, 6-ка сверху, но сегодня обнаружила, что над молочным молярным зубом (5-й по счету, с той же стороны, сверху) белая десна, пришла к выводу что это тоже коренной зуб лезет. Это норма или нет??? У кого такое было. Читала что сначала 6-ки вырастают, а потом молочные резцы выпадают, а тут такое... Что теперь вырывать???
ПушАпница• 17 ноября 2014
Вырывать,а то кривые будут.У меня точно так же расти начали.Пластинки всякие носила-это кошмар был
Кусочек Сыра• 17 ноября 2014
Сходите к врачу. Может лучше сразу вырвать. У меня в два ряда росли, потом вырывали. Зубы кривые, прикус неправильный((
Бюст Березуцкого
• 17 ноября 2014
блиннн, даже не знаю как ребенок это перенесет, он не дает даже зуб полечить, не то что вырвать. А как их вообще в таком возрасте вырывают???
Ruslik0407• 17 ноября 2014
Автор не переживайте. У моей старшей постоянные зубы росли по второму ряду, как у акулы.
Сводили к стоматологу, обезболили и выдернули сразу два.
Ей правда было около семи лет, но к тому моменту у нее уже было 4 пломбы в молочных зубах))
Лечим зубы с пяти лет.
Буквально месяц назад соизволила выпасть очередная партия зубов, точнее вылезти опять по второму ряду. Один зуб пломбированный даже раскололся на запчасти.
В общем, был очередной поход к врачу-за два раза выдернули пять зубов.
Постоянные зубы у дочки хорошие, ровные. Прикус тоже нормальный.
Сейчас ей 11 лет
Лечим зубы с пяти лет.
Сейчас ей 11 лет