Лепешечка• 17 ноября 2014

Вопрос тем,кто родил рано. Как сложилась ваша жизнь?

Я родила в 18 лет.Сыну сейчас 4. Ребенок очень любимый. Все хорошо, но есть маленький недостаток. Мне хочется погулять. Это появилось недавно.Вот хочется хорошенько выпить,потанцевать, никому не звонить,а просто погулять.... отдохнуть. Хотя бы ночь.

Понимаю,что я просто не нагулялась. Ведь я училась и даже на дискотеки не ходила. Пару раз у сестры в селе ходила в клуб.

У вас есть такое желание? Или то,чего я хочу очень плохо?
Жду момента,когда у меня будет такая возможность.

А как у вас?
Девушка Прасковья• 17 ноября 2014
Ответ дляЛепешечка
ничего плохого) Я просто спрашиваю,ведь у меня нет помощи. А так хочется :)))
Цитата:
ничего плохого) Я просто спрашиваю,ведь у меня нет помощи. А так хочется :)))[/cit
У меня тоже нет никакой помощи в ввиде бабушек и дедушек(Везде с сыном,но раз в 2-3 мес выходим с-мужем в кино или на концерт-берем няню.

автор Лепешечка • 17 ноября 2014
Ответ дляДевушка Прасковья
Цитата:
А по нынче няня? )) Город какой?

Сколько ребенку и как остается? Спасибо :)
Девушка Прасковья• 17 ноября 2014
Ответ дляЛама_мама
родила в 24. дочке сейчас 2.7. тоже хочется где то выйти погулять. но она кроме меня никого не признает. истерики закатывает всем. в садик начала ходить. но и болезни никто не отменял. вот вторую неделю сидим дома. она меня даже в туалет не отпускает. истерику под дверьми закатывает. с мужем может посидеть 5 мин.
Такое было до 4-х лет,в магазин выйти не могла-истерика,потом как-то само прошло,подрос.
Серьезная баба• 17 ноября 2014
Я, кстати, с дочерью везде. И в кафе, и к друзьям, и даже на мини-концерты. Ей было 3 годика, когда мы в ночной клуб ходили на одну из моих любимых групп. Начало в 23:00, были там до часу ночи. Моя дочь мое счастье и никогда не была обузой, я никогда от нее не уставала, у нее полностью мой характер и темперамент, не капризная, интересная :) Вот недавно в баню брала с собой, так нарасхват была - я даже 5 минут с ней не провела, все-время кто-то из друзей забирал играть :) В университетские времена на экзамены брала - пока я сдавала - с ней кто-то в коридоре играл. При этом я была староста группы, сейчас в саду глава род комитета. Моя дочь мое вдохновение, я не представляю как бы я без нее жила.
Улыбчик• 17 ноября 2014
первого родила в 20 второго в 24. сейчас мне 28. гульки пару раз в месяц - обязательно. я с подругами - муж с детьми))))
Девушка Прасковья• 17 ноября 2014
Ответ дляЛепешечка
А по нынче няня? )) Город какой?

25/час,Киев.Ребенку 5 лет,остается нормально,нормально отпускает,об этом раньше могла только мечтать.
автор Лепешечка • 17 ноября 2014
Ответ дляСерьезная баба
Вы молодец))

Мой тоже со мной экзамены сдавал (я на дневном училась).
Но как-то не рискну взять его в ночной клуб.

ВАм мой
автор Лепешечка • 17 ноября 2014
Ответ дляДевушка Прасковья
Спасибо!))
Тоже Киев.

Можно себе иногда позволить)

А как Вы находите? Где?
Извините за столько вопросов,просто никогда об этом раньше не думала. :)
FISHK• 17 ноября 2014
Я в 23 родила очень желанного и планированного сыночка) Сейчас ему 3,4 и мне тоже иногда хочется погулять)На ночь, правда, нет, но муж отпускает с радостью к подругам. Да и работаю я, там тоже у нас то посиделки, по болталки - не скучаю, чего и Вам советую. Я бы и второго родила с радостью, но боюсь этой жуткой нестабильности.

Mamitta• 17 ноября 2014
Ответ дляСерьезная баба
Я забеременела в 18, родила в 19. Было очень сложно - я из консервативной семьи, с мамой разница в 35 лет, и такая же пропасть во взаимопонимании. О беременности я сказала на 23 неделе, когда живот не получалось прятать уже. С того дня и до дня родов со мной родители не разговаривали, даже не здоровались - в квартире просто проходили мимо меня, словно никого и нет. С отцом дочки тоже непонятно какие отношения - вместе жить так и не стали, но все еще видимся с определенной регулярностью и иногда занимаемся сексом (дочке 4,5 года). Он фактически моя первая любовь, которая никак не отпустит. Гулять я не хочу и не хотела, сейчас стремлюсь к полной материальной независимости. Пока дочь была малышкой - закончила университет, дополнительно прослушала курсы QA (тестирование ПО). Потом дочь в сад, а я работать. Работаю по 60 часов в неделю сейчас, получаю около 1500-1700 грн (за неделю опять же, областной центр). Мечтаю съехать от родителей, в остальном все отлично :) Многие еще у меня советы по воспитанию и содержанию ребенка спрашивают, я считаю себя хорошей мамой, никогда ни секунды не пожалела о том, что родила.
Вы умница)))
А как сложились отношения с родителями после рождения дочки?
Сарафанное радио• 17 ноября 2014
Родила в 18, тоже толком нигде не бываю... Не то, чтобы мне очень хочется на гульки, но иногда пробивает потусить, но не всегда есть возможность пристроить ребёнка... может, когда-то будет и на моей улице праздник...
Мишка-шалунишка• 17 ноября 2014
Ответ дляЛепешечка
Вы молодец!

Понимаю Вас, так как мои родители (консервативные) тоже не поняли такой ранней беременности.

Успехов Вам
вашим консервативным родителям сколько лет?
я родила в 23, и это было не рано. У многих моих ровесниц к такому возрасту уже по двое деток было. И такое было правилом, а не исключением. Всего-то лет 20-25 назад. К тридцатилетней первой беременности относились куда более непонимающе, чем к 18-летней.
Сейчас мне 45, младшему 3, только я не знаю, как это можно ’нагуляться’. Я молодая привлекательная женщина, мне охота и в ресторан сходить, и в театр, да и на вылазке ночью рок-н-ролл на столе станцевать.
Мишка-шалунишка• 17 ноября 2014
Ответ дляСерьезная баба
Вы большая умница. Вашей дочери повезло с мамой.
ГейСюда• 17 ноября 2014
Родила в 25, сейчас 29, но желание погулять и развеятся посещает часто. Моей сестре 22, деток нет и пару раз в год берет меня с собой и мужем в клубы, сынишку родителям и я отдыхаю пока муж на охоте. Иногда с подругами в баре можем посидеть, иногда вместе с родителями где-то завеемся(они у меня молодые душой и телом, современные). Так что не в возрасте дело, а умении отдыхать от материнства и семейных хлопот.
Сорока белобока• 18 ноября 2014
А в чем проблема? Ребенка няне или родителям, а с мужем на гульки. Я родила в 21 , дома не сидели , пока совсем маленький был , то просто на природу ездили, путешествовали, потом подрос, стали ходить в клубы, в кино и т.п,
Девушка Прасковья• 18 ноября 2014
Ответ дляЛепешечка
Спасибо!))
Тоже Киев.

Можно себе иногда позволить)

А как Вы находите? Где?
Я не ищу газовую няню на каждый раз.Есть человек,который работает няней,а на выходной день мы с ней заранее созваниваемся и договариваемся о часах у нас.Мы обычно на вечер ее берем,с 19-20,потом отвозим ее домой.У ваших подруг-знакомых есть няни?возможно они захотят подработать у вас почасово в выходной день.
Девушка Прасковья• 18 ноября 2014
Разовую))
220В• 19 ноября 2014
Ответ дляДевушка Прасковья
Ну девушка наверно имела ввиду,что отрывалась в свободное время,а не повесила дитя на своих родителей.Что плохого в том,что ребенок на вечер или выходные останется у бабушки,а мама сходит развеятся?
так и было. Выходные дни