Кисельная барышня• 17 ноября 2014

До какого класса вы основательно сидели с детьми за уроками? Спасибо.

былоИпрошло• 17 ноября 2014
Сын в 4 классе, первый год не сижу рядом когда делает уроки. Но все равно делает на черновике и несет на проверку.

Губы рыбы• 17 ноября 2014
Всю младшую школу контролировала выполнение д.з. Так чтобы прямо над ней сидела - только в начале первого класса или по просьбе со стороны ребенка.
Pushik• 17 ноября 2014
Пятый класс, сижу до сих пор, почти основательно...
Герцогиня• 17 ноября 2014
В начальной школе - до третьего. Сейчас, в девятом, опять впору основательно усаживаться
Губы рыбы• 17 ноября 2014
Ответ дляГерцогиня
Очень похожа на нашу ситуация! Тоже 9-й класс.
Марина2005• 17 ноября 2014
третий класс..сижу над душой.просвета нет...сам не делает...
Дюагональ• 17 ноября 2014
Чтобы все было сделано идеально то и в 4 приходилось сидеть.

После шести ни-ни• 17 ноября 2014
Ответ дляГерцогиня
Так, как сейчас преподают, сидела, и буду сидеть, чтоб хоть что то знал...по крайней мере с математикой объясняю по 5 раз и проверяю, чтоб понимал на 100 процентов.....5 класс
Непостоянная постоянность• 17 ноября 2014
Пару месяцев в первом классе. Потом девочки сами
кошкомышь• 17 ноября 2014
Приходит репититор и занимается с ребенком один раз в неделю чтобы держать ребенка в тонусе. И еще часто болеем, много пропускаем, репититор выручает, математика, украинский, русский. Просто проверяю, что написала и как. Сидеть нет времени, если сомневается ребенок, то сначала на черновик пишет, потом только в тетрадь красиво переписует. 4 класс.
После шести ни-ни• 17 ноября 2014
Такк, как сейчас преподают, поверхностно, сидела, и буду сидеть, чтоб хоть что то знал...по крайней мере с математикой объясняю по 5 раз и проверяю, чтоб понимал на 100 процентов.....не потому, что сам решать не будет, а просто, чтобы досконально разобрался, если сейчас на зубок не выучить основы, то дальше запутается
5 клас, вообще отличкник, но процентов на 20 из за меня.
я и сама отличница бывшая, но мне никто не помогал, поэтому программа средней школы для меня проблем не представляет...но бывают моменты, когда от тупости авторов за голову хватаешься просто
rybka21• 17 ноября 2014
вообще не сидела
и со мной никто ни сидел
сидение над душой губит в ребенке даже зачатки самостоятельности
Тушь для2го класса• 18 ноября 2014
вместе до 5 класса , с 6 по 11 помогала постоянно , уроков нереально много было , одному ребенку невозможно все сделать . В старших классах , например, он пишет домашку, я рисую, он читает, я реферат ищу , стихи всегда вместе учили до конца школы.
Ребенок у меня умничка, закончил школу хорошо, поступил.
Тушь для2го класса• 18 ноября 2014
Ответ дляПосле шести ни-ни
да, учебники сейчас это вообще тупость нереальная .