Курочка-чубаточка• 18 ноября 2014
Манту
Доброе утро. На прошлой неделе дочке сделали манту, сегодня идти на проверку, а на месте укола есть покраснение и уплотнение.Может у кого такое было, что сказали? Успокойте, а то уже накрутила себя.
Диверсификация• 18 ноября 2014
все мое детство у меня манту было на пол руки-почти до локтевого сгиба.Ничего, выросла))) не накручивайте себя
Курочка-чубаточка
• 18 ноября 2014
Ответ дляЦветок Мира
Может вы просто намочили?
нет, не мочили 100%
Курочка-чубаточка
• 18 ноября 2014
Ответ дляДиверсификация
спасибо...уже накрутила...все ногти сгрызла уже
Бокс-орун• 18 ноября 2014
Ответ дляКурочка-чубаточка
Не зачем накручивать себя. Могут направить сделать снимок и все!
Сегодня на диете• 18 ноября 2014
У вас положительная реакция, будете сдавать кровь с формулой, анализ мочи, снимок и на консультацию к фтищиатру.
Простите, что так резко.
Сегодня на диете• 18 ноября 2014
Не переживайте, до следующего раза будете жлать, когда Манту сделаете и будут смотреть, какие изменения по сравнению с предыдущей Манту.
Если бы только геперемия, без папулы, то можно было бы говорить о прививочной реакции, но так как есть папула, то тубинфицирование
Сколько ребенку? Если маленький, то это реакция на БЦЖ еще может проявляться
Курочка-чубаточка
• 18 ноября 2014
Ответ дляСегодня на диете
Простите, что так резко.
офигеть
Курочка-чубаточка
• 18 ноября 2014
Ответ дляСегодня на диете
4.5 года, БЦЖ делали в 9 мес
Детектор лжи• 18 ноября 2014
Это первая Манту после БЦЖ? Размер покраснения и уплотнения?
После БЦЖ Манту должна быть положительной, но в установленных пределах. Каждая следующая Мвнту должны быть меньше предыдущей.
Курочка-чубаточка
• 18 ноября 2014
Ответ дляДетектор лжи
нет, не первая...в прошлом году всё было ок
Ответ дляДетектор лжи
не обязательно меньше. может быть на месте либо иметь небольшой вираж (до 2 мм).
Курочка-чубаточка
• 18 ноября 2014
Ответ дляБасина
т.е. папулы и покраснения не было вообще? а рубец после бцж есть?
не было...рубец есть...