Мало того, что кинули нас первый раз с курсом, который не соответствовал действительности. Картина маслом продолжается. Курс указан сейчас 16.313, сняли по 16,4205. Откуда этот курс? Тем более курс с пятницы падает, а у привата растет. Козлы просто, нет слов.
Ответ дляTaota
Возьмите 1 неделю, насыщенную покупками заграницей гривневой картой и просчитайте баланс сами, на листике. Вот сдедали покупку - написали, сколько сняли, какой остаток, пополнили - тоже записали. Даю вам гарантию спустя неделю остаток не сойдется.
В смс указана сумма, которая блокируется, а списывается эта сумма в течение 3-5 рабочих дней магазинами. Очень редко, когда американские магазины делают это сразу.
Прикол с гэп и олд неви. Все знают, что они грешат двойной блокировкой. Так вот никогда не обращали внимание, по какому курсу разблокируют средства на карте? А снимают второй раз уже по свежему курсу.
Вот по олд нэви и сверяла. Я когда там беру, старюсь, чтобы только эта сумма была. Может поэтому у меня суммы были одинаковые в момент блокировки и списания?
Не могу нормлаьно просчитать, очень много операций и перенесенных транзакций.
Зато нашла другое. Вернули мне сумму, 18 долларов. Возврат посчитали, по курсу на день возврата сначала. Сейчас почему-то стоит такой же курс, как когда я делала оплату, более месяца назад. А курс был намного ниже. Там разница в 60 грн выходит. То есть, опять они считают по удобному курсу или как понять? Понятно, что они считают по курсу покупки, а не продажи, он всегда ниже, но мне реально сейчас посчитали по старому курсу.
ПриватБанк• 18 ноября 2014
Добрый вечер!
Курсы валют как для операций в отделениях банка, так и для операций, проводимых по картам, приведены на главной странице сайта pb.ua справа внизу. Также при оплате или снятии средств с валютной карты Вам придет SMS-уведомление, в котором будет указан курс проведения операции.
Курсы для наличных и безналичных валютообменных операций могут отличаться во всех банках в силу того, что регламентированы разными нормативными документами НБУ: для наличных операций - постановление №502, для безналичных - №281.
Текущий курс конвертации при оплате картой в валюте гривна за рубежом будет указан в смс после оплаты.
C уважением, ПриватБанк.
Ответ дляShirin_81
А меня честно радуют самые первые комменты в посте. Все думают, что они знают больше и они учили экономику. Кто-то думает, что я вчера сфомировала корзину, и вот наивная сегодня решила купить.
НЕТ, я выкупаю много заказов не только себе, я так не рискую. Я всегда смотрю курс прямо перед выкупом. Секунда в секунду.
Про курсовую разницу. Ее никогда не было, если вы не в курсе. Всегда указанный на сайте курс соответствовал списанию на интернет покупки. Если вы не покупали в интернете, не пишите, чего не знаете. (Если нет дополнительных систем Пэйпал и прочего). Курсовая разница есть, если вы делали покупки непосредственно находясь за границей.
Иначе как все здесь делали покупки онлайн по курсу приватбанка?
автор, вы ошибаетесь несколько раз.
по привату, а именно олд неви геп и несколько других магазинов поступают след. образом - деньги блокируют, потом возвращают вам на счет, а затем когда отгружают через несколько дней- списывают по курсу на тот когда когда шипят.С нынешними скачками курсов- у вас уже должен баланс не сходиться.
Укрсиббанк итого круче. К примеру, сегодня 18.11. курс продажи доллара на сайте 15,85 гривен- только что платила, списали по курсу 17,50 гривен за долл.
Кто платит укрсиббанк картой- будьте осторожны
Ответ дляПриватБанк
Добрый вечер!
C уважением, ПриватБанк.
Зачем писать из воздуха взятые отписки? Вы вообще читали здесь переписку? Мне уже в вашем банке ответили, что да, с меня действительно сняли больше и оформили жалобу. А вы мне пишите, где смотреть курс. Я уже 10 раз написала, что я знаю где его смотреть.
Также в вашем банке утверждают, что курс снятия соответствует курсу Визы, Мастеркард. Так вот ваш курс ничему этому не соответствует и намного выше, взят из воздуха. Курс Визы был 15,584, сняли с меня 16,42, на вашем сайте был указал, 16,31. Найдите 5 отличий называется.
Ответ дляValmont_
автор, вы ошибаетесь несколько раз.
Вы бы сначала посмотрели, что я занимаюсь покупками за рубежом не только для себя. И конечно же я знаю все нюансы покупок и конечно же я знаю, как с меня должны снимать и какой магазин и как блокирует.
Вы ошиблись первый раз, когда начали мне приводить 12 число в пример!! При чем здесь 12-е, когда я покупала 18-го???? Курс по снятию с карт у приватбанка вчера был 16,31. И при чем здесь Олд Нэви. Я что, где-то написала, что я на Олд Нэви сделала покупку???
Далее
’по привату, а именно олд неви геп и несколько других магазинов поступают след. образом’
Зачем писать, что я ошибаюсь, если можно для начала почитать переписку? У меня на карте лежит ТОЛЬКО сумма для снятия этими магазинами, специально, чтобы не было двойных блокировок, поэтому списывается и блокируется только одна сумма. И сумма в смс сходится с суммой в привате, даже спустя месяц. Если у вас не сходится, это не значит, что у всех так.
Вторая ВАША же ошибка
’Укрсиббанк итого круче. К примеру, сегодня 18.11. курс продажи доллара на сайте 15,85 гривен- только что платила, списали по курсу 17,50 гривен за долл.’
Вы наверное не понимаете, что у банков сейчас два курса - курс, установленный банком для обмена валют и курс снятия. У привата на сайте есть два эти курс. Один сейчас 15,8, второй сегодня утром был 16,31 (этот курс и снимается).
Поэтому, прежде, чем кому-то, кто покупает уже много лет, писать, что он делает ошибки, читайте внимательно весь текст и понимайте то, о чем пишите.
Далее
Вторая ВАША же ошибка