leonket• 18 ноября 2014

Поставила спираль. А теперь боюсь...

Девочки кто ставил и какие последствия? Я вот её как бы чувствую, толи не удобно, так и должно быть?Или она не должна чувствоваться? толи у меня само внушение...Прочитала множество статей, одни говорят что это самый лучший способ контрацепции другие говорят что рисков всяких много...из за таких разногласий я так и не поняла ничего.
Inka05• 18 ноября 2014
у меня подружка ставила - тоже первые 2 недели чувсвовала - потом говорит прошло! я тоже хочу...

mamaejika• 18 ноября 2014
я когда второго родила, лежала в палате с девочкой которая забеременела со спиралью и успешно родила)
МошеЙница• 18 ноября 2014
Ответ дляmamaejika
ого! как так?
...аяприкольная• 18 ноября 2014
ну, во-первых, спираль это абортивный метод контрацепции, т.е. не препятствует оплодотворению, а не дает прикрепиться эмбриону к матке и он погибает. Но, так же есть вероятность успешной беременности, но у плода могут быть проблемы в развитии, или отслоение плаценты.
Ванна Тазиковна• 18 ноября 2014
Я тоже забеременела со спиралью, не родила, хотя решили оставить ребеночка. Пришлось сделать аборт на позднем сроке по медицинским показаниям. Потому спираль не мое, и никому не рекомендую.
Фрося_Бурлакова• 18 ноября 2014
это самый худший, оплодотворение происходит каждый месяц и просто плодовое яйцо не может прикрепится к стенке матки, т.е. мини-аборт такой, думайте сами, как это скажется на вашей жизни...
mamaejika• 18 ноября 2014
Ответ дляМошеЙница
ого! как так?
ну наверное как все) я лично после второго на таблетках, и то перестраховуемся)))

Приму в дар• 18 ноября 2014
Ответ дляmamaejika
С таблетками и презервативами тоже беременеют...но в первом случае вредно для здоровья,во втором мало удовольствия.Спираль лучше.
Ра ру ра ру ра• 18 ноября 2014
Ответ дляМошеЙница
ого! как так?
так случаев много!

мне спираль принесла проблемы по гинекологии... уже как 10 лет назад сняла и счастлива! лучше КОК!
кнопкодав• 18 ноября 2014
у меня 8 лет спираль,все прекрастно
mamaejika• 18 ноября 2014
Ответ дляПриму в дар
а для меня таблетки стали решением всех проблемм, и со здоровьем и с контрацепцией. Сейчас препараты далеко не те что были 10 лет назад. Сейчас два месяца получился перерыв в приеме, мечтаю наконец купить новую пачку...
Приму в дар• 18 ноября 2014
Ответ дляmamaejika
Если Вы при приеме таблеток решали проблемы и со здоровьем, то это уже другая тема.
Таракашечка• 18 ноября 2014
читаю комментарии и как будто в 15 веке...
девочки,ну серьезно, ну зачем писать,если не знаешь
...аяприкольная• 18 ноября 2014
Ответ дляТаракашечка
не знаешь чего? конкретизируйте.
автор Губы рыбы • 18 ноября 2014
Ответ дляmamaejika
а как на счет что они гормональные и располнеть можно ? или это не так?
Анонимарик• 18 ноября 2014
у меня сейчас спираль уже больше 2х лет тьфу-тьфу-тьфу стучу по дереву - для меня отличный метод контрацепции. стояла до второй беременности: запланировали,сняла спираль,забеременела,родила,снова спираль. Главное чтобы гинеколог был опытный!
Р.S. спираль не чувствовала.
Воленс-неволенс• 18 ноября 2014
я на ОК сижу_прецедентов не было..и интересно чем это они вредные (ну кроме того что раз в месяц отвалить за них 200грн) весь мир на ок сидит_все живы и здоровы) спираль гинеколог знакомая отговорила..но это больше связано с моим личным здоровьем чем со спиралью как таковой)))
Застряла• 18 ноября 2014
Не беременела, но месячные по 10-12 дней, почти пол-месяца!!!! Ужас!!! А летом - вообще жуть в жару!Такое ощущение, что опрелости появлялись. Удалила как год, не нарадуюсь (это с одной сторны). Но предохранятся приходится...
LoraLollita• 18 ноября 2014
Ответ дляГубы рыбы
располнеть можно и прыщами обкидает и волосы повыпадают ибо нефиг самой себе,без консультации проверенного специалиста и здачи анализов таблетки назначать
Кто там про 15 век писал????????? Я полностью согласна с вами!!!!!!!!!!!
Воленс-неволенс• 18 ноября 2014
Ответ дляЗастряла
вот это тот самый главный минус_которым опелировал мой врач отговаривая меня от спирали...у меня и без нее проблемы с кд были.... а с ней то вообще наверное и не заканчивались бы никогда(((( ща слава богу все как по ноткам.. день в день)
Из Хацапетовки• 18 ноября 2014
Ответ для...аяприкольная
Есть спираль с прогестероном - Мирена. Там нет обортивногр действия. Сгущается слизь в шейке, плохо проходят сперматозоиды + гормон обездвиживает хвостатых. По эффективности сопоставима со стерилизацией, но обратима, т.е. Можно забеременеть сразу после извлечения
LoraLollita• 18 ноября 2014
Ответ дляГубы рыбы
еще вы забыли дописать что либидо пропадает напрочь
Инга_Киев• 18 ноября 2014
Не пишите ерунду, какой абортивный метод, какая беременность каждый месяц!?!? Перестаньте нести ерунду. Во первых я по своему опыту говорю и плюс образование позволяет: спираль Мирена, стоит 6.5 лет, вот сейчас снимаю и купила следующую. Спираль гормональная, загуглите, кому интересно. Не чувствовала,не поправилась, более того, с ней похудела на 24 кг. Кормила грудью при установке и продолжала еще полтора года. Согласна,что подходит не всем и дорого (купила за 1750 грн+установить), но для того и личный гинеколог, чтоб подобрать в соответствии с Вашим организмом.
...аяприкольная• 18 ноября 2014
Ответ дляИз Хацапетовки
это все сказки, замыливание глаз. Не существует неабортивных спиралей, это Вам скажет всякий незаинтересованный в продаже Мирены гинеколог
Из Хацапетовки• 18 ноября 2014
Ответ дляLoraLollita
Вы в своем уме? Какие прыщи? Какие волосы?????
Современные гормональные противозачаточные таблетки УБИРАЮТ АКНЕ И ГИРСУТИЗМ, а волосы на голове становятся менее жирными.
И никакие анализы сдавать не надо, по рекомендациям ВОЗ только осмотр, сбор анамнеза и измерение артериального давления
Инга_Киев• 18 ноября 2014
Ответ дляИз Хацапетовки
ВО! Даже в Хацапетовке в курсе)))Простите, ник прочитала. Кстати, месячные были по 4 дня, скудные, хватало 2 ежедневных прокладки в сутки.
Инга_Киев• 18 ноября 2014
Ответ дляИз Хацапетовки
LoraLollita просто утрировала, она ж написала : ибо нефиг самой себе,без консультации проверенного специалиста и здачи анализов таблетки назначать
Инга_Киев• 18 ноября 2014
Ответ для...аяприкольная
Гм, Препарат Мирена - внутриматочная терапевтическая система (ВМС), высвобождающая левоноргестрел, оказывает главным образом местное гестагенное действие. Гестаген (левоноргестрел) высвобождается непосредственно в полость матки, что позволяет применять его в крайне низкой суточной дозе. Высокие концентрации левоноргестрела в эндометрии способствуют снижению чувствительности его эстрогеновых и прогестероновых рецепторов, делая эндометрий невосприимчивым к эстрадиолу и оказывая сильное антипролиферативное действие. При применении препарата Мирена наблюдаются морфологические изменения эндометрия и слабая местная реакция на присутствие в матке инородного тела. Уплотнение слизистой оболочки цервикального канала предупреждает проникновение спермы в матку. Препарат Мирена предупреждает оплодотворение, вследствие угнетения подвижности и функции сперматозоидов в матке и маточных трубах. У некоторых женщин происходит и угнетение овуляции.

Предшествующее применение препарата Мирена не оказывает влияния на детородную функцию. Приблизительно у 80% женщин, желающих иметь ребенка, беременность наступает в течение 12 месяцев после удаления ВМС.
автор Губы рыбы • 18 ноября 2014
Ответ дляИнга_Киев
по поводу лишнего веса и прищей это имелось введу к тамлеткам. а за мирену я знаю и слышала от врачей что гормоны действуют только внутри женского органа а таблетки на весь организм.
Инга_Киев• 18 ноября 2014
Ответ дляГубы рыбы
Все время, что простояла спираль никаких изменений в худшую сторону у себя я не обнаружила. Еще раз подчеркиваю для всех, только консультация с лечащим доктором. Я описала свою ситуацию. Для справки, в анамнезе у меня 2 внематочных на одной трубе, апоплексия (разрыв яичника), кесарево, естественные роды, дисплазия шейки матки 3 стадии.