Девочки кто ставил и какие последствия? Я вот её как бы чувствую, толи не удобно, так и должно быть?Или она не должна чувствоваться? толи у меня само внушение...Прочитала множество статей, одни говорят что это самый лучший способ контрацепции другие говорят что рисков всяких много...из за таких разногласий я так и не поняла ничего.
...аяприкольная• 18 ноября 2014
Ответ дляИнга_Киев
Гм, Препарат Мирена - внутриматочная терапевтическая система (ВМС), высвобождающая левоноргестрел, оказывает главным образом местное гестагенное действие. Гестаген (левоноргестрел) высвобождается непосредственно в полость матки, что позволяет применять его в крайне низкой суточной дозе. Высокие концентрации левоноргестрела в эндометрии способствуют снижению чувствительности его эстрогеновых и прогестероновых рецепторов, делая эндометрий невосприимчивым к эстрадиолу и оказывая сильное антипролиферативное действие. При применении препарата Мирена наблюдаются морфологические изменения эндометрия и слабая местная реакция на присутствие в матке инородного тела. Уплотнение слизистой оболочки цервикального канала предупреждает проникновение спермы в матку. Препарат Мирена предупреждает оплодотворение, вследствие угнетения подвижности и функции сперматозоидов в матке и маточных трубах. У некоторых женщин происходит и угнетение овуляции.
Предшествующее применение препарата Мирена не оказывает влияния на детородную функцию. Приблизительно у 80% женщин, желающих иметь ребенка, беременность наступает в течение 12 месяцев после удаления ВМС.
и что это? Описание ’препарата’ Мирена, теперь это так называется. Что абсолютно ничего не доказывает. Вы меня не переубедите, как, впрочем, и я Вас. У каждого свое мнение, каждый поступает так, как считает нужным. А Вечность нас всех рассудит.
Анонимарик• 18 ноября 2014
Ответ дляLoraLollita
еще вы забыли дописать что либидо пропадает напрочь
Ответ для...аяприкольная
Я не доказываю, а просто описываю ситуацию свою и показала Вам действие данного препарата, который действует по другой схеме, чем Вы описали.
LoraLollita• 18 ноября 2014
Ответ дляИз Хацапетовки
Вы в своем уме? Какие прыщи? Какие волосы?????
Современные гормональные противозачаточные таблетки УБИРАЮТ АКНЕ И ГИРСУТИЗМ, а волосы на голове становятся менее жирными.
И никакие анализы сдавать не надо, по рекомендациям ВОЗ только осмотр, сбор анамнеза и измерение артериального давления
вы в своем уме? учитесь читать!!!
LoraLollita• 18 ноября 2014
Ответ дляАнонимарик
не ну а шо...ну раз такие качели пошли..гулять так гулять))))
а вообще умиляют меня такие коментарии)) я полтора года принимаю ОК и половина моих подружек мне с пеной у рта доказывает что они вредные)) а к стати про ’либидо’ это ж они мне и сказали
Ответ дляLoraLollita
с либидо тоже все гуд. У меня муж азербайджанец, если б упало, он бы мне лично ее вынул)
LoraLollita• 18 ноября 2014
Ответ дляИнга_Киев
та я ж в курсах))))))))
Летчица• 19 ноября 2014
Родила ребенка, поставила спираль отходила с ней 1,5года намучилась...то месячные по 7 дней, то живот болит...сняла и вот уже 4 года не могу забеременеть
Я не тону• 19 ноября 2014
Ответ дляПриму в дар
С таблетками и презервативами тоже беременеют...но в первом случае вредно для здоровья,во втором мало удовольствия.Спираль лучше.
раньше тоже думала что таблетки вредно, ошибалась, пила после операции и пью сейчас, так как есть немного нарушение в гормонах, а с таблетками эти дни меньше идут, не болезненные и прыщики ушли
Я не тону• 19 ноября 2014
Ответ дляГубы рыбы
а как на счет что они гормональные и располнеть можно ? или это не так?
располнеть можно от жора, а не от таблеток. Лично мне хотелось есть через часа 2 как выпила таблетки. Поэтому я пила их и ложилась сразу спать, при приеме сначала поправилась на 1 кг, потом похудела на 2 и вес держался
Приму в дар• 19 ноября 2014
Ответ дляЯ не тону
В вашем случае таблетки Вам показаны по состоянию здоровья...но мое мнение,что спираль лучше если со здоровьем нет проблем....я имею очень тесное....отношение к таблеткам....да таблетки ’лечат’,но и калечат и пить их нужно в случае необходимости.
Я не тону• 19 ноября 2014
Ответ дляПриму в дар
по показаниям я должна была ппить только 3 мес после операции, но я пью по 9 мес,а потом месяц перерыва. Уже родила, забеременела через месяц после того как перестала их пить
Гравицапа• 07 декабря 2014
У меня стояла спираль ровно год, а потом вместе с ней и забеременела. От судьбы не уйдешь
.
Анонимарик• 07 декабря 2014
Ответ дляГравицапа
.
родили?
Гравицапа• 07 декабря 2014
Родила благополучно благодаря тому, что нашелся врач, который на 6 неделе эту спираль извлек
.