Помилуйте мадам• 18 ноября 2014

Поросили испечь торт на крестины, а я не хочу! Как и идти на сами крестины тоже

Пригласили меня на крестины родственники, у которых я уже крестила одного ребенка. Теперь крестят второго, и меня просто в качестве гостя зовут. Я туда идти не планирую вообще, отмажусь потом что заболела или что то в этом роде. Но сегодня они мне звонят с просьбой, которая меня просто убила: испеки нам торт для крестин!
Я печь конечно могу, но делаю это только для себя. Вообще, как мне отмазаться от этого торта и самих крестин. Можете писать, что я редиска, но эти кумовья меня уже достали просто.
Запароленое одеяло• 18 ноября 2014
Ответ дляБританка Варя
Поддерживаю.
Или скажите: сейчас очень заняты на работе (если работаете), или что последнее время что-то не получаются тортики, боитесь испортить продукты или что подведете, если не удастся тортик. Как-то так...
я думаю просят из продуктов автора испечь

пышка_мышка• 18 ноября 2014
Ну так не имели сил отказать тогда, то скажите сейчас. И не наговаривайте себе болезней- мысли материальны
Майор Медуза• 18 ноября 2014
так прямо и скажите - не могу, не хочу и не буду - я вам не кондитер, а тут такое мероприятие ответственное - вам птолько к профессионалам. меня просят часто - ни разу не делала, кроме племяниковой свадьбы - просто сказала МОРОКИ НЕ ХОЧУ - просто приду с подарком.
пышка_мышка• 18 ноября 2014
Ответ дляМайор Медуза
Boosya• 18 ноября 2014
Никогда не наговаривайте на себя или родных, что заболели (в качестве отмазки), так как реально можете заболеть и не известно чем. Мысли материализутся. Будьте здоровы! Испеките торт, сходите на часик! Скажите что у Вас дела!
автор Помилуйте мадам • 18 ноября 2014
Ответ дляЗапароленое одеяло
а как же, конечно из моих
сказали, если тебе нужно что то купить вдруг будет, то скажешь
но намек понятен
автор Помилуйте мадам • 18 ноября 2014
Ответ дляМайор Медуза
надо так и сказать
Просто Филя• 18 ноября 2014
Ответ дляпышка_мышка
А в глаза кумовьям сказать правду слабо? Вот сидите здесь и грязью людей поливаете. И кумовья не такие и крестить не хотела, заставили.Сидите себе в декрете и злитесь дальше. Вот бы эти кумовья поняли наконец кто их кума. Может и не приглашали больше

Зачем врать и изворачиваться? Зачем ’наступать себе на горло’ и делать то, чего искренне не хочется делать? Учитесь говорить ’Нет’. Скажите как оно есть на самом деле. Ну хотя бы по-деликатнее: - Не планировала идти к вам на крестины. Нет желания и возможности печь торт.
Я тоже в такой ситуации оказалась. Позвали в крестные. А я просто не готова быть крестной, серьезно отношусь к этим вещам, а ’для галочки’ не хотелось, но крестной стала, думала отказывать нельзя. Теперь мучаюсь, что не уделяю достаточное внимание крестнице. Подарки раз в год дарю и все. Ну не могу и не хочу быть крестной. И как теперь быть?!
Подумывающая• 18 ноября 2014
Я тоже понимаю автора. Меня в свое время знакомые перед фактом поставили (за 3 дня): Мы в пятницу малую крестим, Саша будет крестным, а ты кумой. Отказываться нельзя! (так и сказали)
Я покрестила их ребенка. Но потом началось (родители пишут т имени ребенка): - Крестная, приглашаю тебя на день рождения. Хочу компьютерный стул! или -Приходи ко мне на Рождество, хочу мобильный телефон!
И все в таком духе. Т.е. меня даже не спрашивают, а могу ли я себе позволить делать такие подарки? Тем более, что у меня своих двое детей, живу не роскошно. Я уже намекала кумовьям, что не могу себе позволить такие подарки, но ни продолжают делать заказы.
Как мне ни жаль, но в этом году я финансово не смогла осилить очередной заказанный мне подарок, а потому просто поздравила крестницу по телефону.

ПриснитсяЖЕ• 18 ноября 2014
Ответ дляпышка_мышка
Да как по мне, они это и так понимают, просто используют Автора, потому, что это им выгодно!!! Так, как наш Автор- девушка, как я поняла безотказная.....
А поговорить?• 18 ноября 2014
Ответ дляпышка_мышка
вы такая прям вся хорошая из себя. Для ребенка, Вы вторая мама!! Не хотела бы я иметь такую маму ни себе, ни ребенку!! Из-за вашего, не могла отказать, у ребенка нет крестной!! Фу на вас
Блин, ну причем здесь не могу отказать? Автор написала что ее надавили тем,что отказывать нельзя,вот она и согласилась, чтобы не обидеть их! А они уже обнаглели и пользуются тем что автор крестная, считают что отказывать наверно тоже нельзя,и должна им печь торт, оборзели они А ыв сразу фукаете. Это вам фуууууууууу
Бармалеина• 18 ноября 2014
Ответ дляКоварная Зая
мда..зачем тогда крестили? крестная это же вторая мать
Зачем? Расскажу. и таких историй у моих знакомых пурд пруди. Ты с человеком не общаешься пару лет, разве здороваешься при встрече. Тут ’Опа, я беременна’.Ты сразу говоришь, что не будешь крестить. потому что... не знаешь, наверное уедешь жить далеко, не замужем и едвочка и бла-бла... Тебя выслушивают, кивают. Проходит пару месяцев, звонок: ’Ой. я в больнице, все так страшно.. но я родила. Ты знаешь, отказываться грех. Будт крестной! У священника узнавали.. можно!’ И т крестишь, побыв на крестинах для приличия. потом из жалости покупаешь ребенку одежду, лекарства. Вот просто человек решил, что ему Вы нужны и вот так набился в ’свои’. да еще считает, что вы должны теперь ему по гроб
-Малинка-• 18 ноября 2014
Ответ дляКоварная Зая
конечно..
бибизяна• 18 ноября 2014
Ответ дляПодумывающая
ого, хорошие кумовья у вас.бегите и прячьтесь от таких, а вообще таким лучше один раз ответить грубо, может оймут. пусть лучше они на Вас обижаться будут, чем вы своим детям что то не купите.
Бармалеина• 18 ноября 2014
Ответ дляПодумывающая
мою куму клонировали?
автор Помилуйте мадам • 18 ноября 2014
Ответ дляБармалеина
да, что то вроде этого и у меня(
автор Помилуйте мадам • 18 ноября 2014
Ответ дляПодумывающая
ужас какой
да меня тоже достают этим дай-отдай, если намеки не прокатывают, то прямо говорят: а у тебя же есть, осталось от твоего ребенка то или то? Отдай, нам надо.
Люльки, коляски, одежда хорошая и обувь - все выцыганят.
Трусиковед• 18 ноября 2014
Ответ дляПомилуйте мадам
а как же, конечно из моих
но намек понятен
Не, вода из крана нужна только, ...
Пусть ’ новую’ крестную попросят), пусть вливается так сказать ))
автор Помилуйте мадам • 18 ноября 2014
В общем, я позвонила и сказала, что могу дать телефон кондитера, которая делает тортики на заказ, а я этим заниматься просто не хочу. Обиженным голосом кума ответила,понятно. А телефон кондитера не взяла.

НаКаВыкусиКа• 18 ноября 2014
Ответ дляПодумывающая
Капец какой то . Мы с кумой обсуждаем всегда подарки .Она мне сама говорит на сколько денег она рассчитывает ,а если мне что-то нужно дороже .я просто добавляю и всё ,а дарит она от себя ! Она очень любит малого и постоянно нас в гости зовёт и сама приезжает . У меня самая лучшая кумася
автор Помилуйте мадам • 18 ноября 2014
Все, теперь мне спокойно. И совесть моя меня не ругает за то, что отказала прямым текстом.
Спасибо, что добавили мне решительности!
Трусиковед• 18 ноября 2014
Я тоже крестная мама, всегда старалась помогать, никогда не приходила с пустыми руками,всегда для ребенка что-то покупала:одежду, игрушки, сладости или деньги маме давала...но стала замечать что если подарок не деньги, то он не ценится- ребенок при мне мог скакать по пакету с подарком( принесла свитер ифутболки), кума - ноль реакции,
Boosya• 18 ноября 2014
когда крестили нашу дочку, в предложила своей подруге, она же была свидительницей на свадьбе, она согласилась, после крестин ее как подменили, мы начали реже созваниваться, реже встречаться, а тперь моей дочке уже 6 лет будет в январе, так наша крестная приезжает и звонит, только раз в год на ДР дочки, хоть и живем в Киеве. Очень жаль и обидно как-то! я крестила 3-х деток!! и очень себя дорекаю, если лишний раз не позвоню или в соц сетях не срошу как детки, даже если едем просто так в гости к кумовьям, муж иногда говорит, ничего не покупай, не траться, и так сейчас ложно с финансами, но я не могу так, хоть какую-то ’финдиклюшку’ я доджна дать ребенку! я же КРЕСТНАЯ!!)))
А поговорить?• 18 ноября 2014
Ответ дляПомилуйте мадам
а как же, конечно из моих
но намек понятен
Какие умные))))
А поговорить?• 18 ноября 2014
Ответ дляПомилуйте мадам
Нет причины обижаться! Забейте!
автор Помилуйте мадам • 18 ноября 2014
Ответ дляА поговорить?
Нет причины обижаться! Забейте!
Спасибо за понимание и поддержку!