Жена сантехника• 18 ноября 2014

У кого здоровые дети в 3-5 лет, которые посещают сад?Такое бывает?

Девочки, есть ли счастливые мамы-деток, не болеющих зимой в возрасте от 3-5 лет. ?Это какие-то особые дети?Может иммунитет чем-то укрепляете?С чем вы связываете ваши "неболения"? Ну чесслово, достало уже-3 недели болеем, затем неделю сад, и опять по новой с бронхитом.
Люкса• 18 ноября 2014
По поводу питания - опровергаю информацию))) Мой с рождения ест все домашнее, у нас бабушки в селе, выращивают все сами. Мы часто и долго там бываем, долго гуляем в лесу, каждое лето ездим на море, каждый день гуляем на улице, ребенок дома постоянно босиком (не любит носки). И вот...сезон еще не начался, а мы лежим в больнице, темп-ра 39.7, стеноз..Девочка в садике начихала на него((((((((( И виноваты не сопливые дети, а родители и воспиталки! В прошлом году за все время в общем мы были месяца 3 в саду. Но было у нас 2 девочки, которые выхолили без проблем, при чем одна маленькая такая)) Не знаю, как им удалось

Барамбулечка• 18 ноября 2014
У меня 4-ро,уже раз я писала в подобной темке..Младшим 2 года и 4--ходим в сад,младший вот с сентября начал ходить..Конечно,пытались заболеть--то сопли начинались,то покашливания..Но я делаю мазь,она очень сильно нас выручает--и младших деток,и старших--чуть что где начинается--мажемся ею,и всё проходит,слава Богу))Если верите в народную медицину--загляните ко мне на страничку,там по ссылке почитайте,где мазь помогает.))
Пошла я за младшими в садик))
svr_2008• 18 ноября 2014
Ответ дляtolyu
а чого ви тільки до обіду ходите? Мені цікаво, бо ми так само до обіду.
Потому что сын ходит в садик (5 лет), а я дома работаю + с дочкой сижу (1,8), есть возможность забрать из сада и всем вместе поиграть на улице в обед, потом уложить их дома в теплые кроватки, а не в холодной группе.
Поэтому такое решение: и с детьми контактен и обучение идет и болеет может поэтому меньше
автор Жена сантехника • 18 ноября 2014
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Болели 1 раз в год только вирусом, в школе уже 3 года не болели вообще. Просто ведем здоровый образ жизни. Живем с открытыми окнами, ходим босиком, гуляем, ходим в бассейн, лето на даче. Лекарства и витамины не пьем. Едим фрукты, пьем шиповник. Не покупайте лекарства! Для того, чтобы не было бронхита, нужно за сутки избавляться от соплей. Вымыть начисто солевым раствором перед сном, если плохо дышит - можно закапать. И с дышащим, сухим носом срочно засыпать. Если ребенок заснул с сухим носом и ночью будет им дышать, то утром уже соплей не будет, а соответственно и кашля и бронхита. Проверено много раз!
Я не знаю. Как можно жить с открытыми окнами, когда с закрытыми в квартире-+19?У нас дома холодно, включаем обогреватель, вообще дом у нас холодный, квартира угловая
tolyu• 18 ноября 2014
Ответ дляsvr_2008
дякую. у мене теж є можливість до обіду водити я тільки заради того, що надіюсть менше болячок буде. Це. до речі погляд нашого вихователя.
Форс мажор• 18 ноября 2014
Моей уже 5 лет, болели только первые пол года посещения дет сада, сейчас ооочень редко. Не закаляю, ест и химию в том числе, села у нас нет, что б все домашненькое. В группе постоянно кто то с соплями.
Ishtar• 18 ноября 2014
нам уже 6 лет, выпускная группа. Болеем 1-2 раза в год в период орви (сопли-кашель) . Как правило, через 3-4 дня уже в садике. НЕ принимали антибиотики, не кутаем, зимой в тонких носках по керам.полу ходит, воду горячую не любит, купается с рождения в прохладной. Молоко пьет из холодильника, фрукты (зараза) не ест, .Как по мне, вполне здоровый ребенок.
Я-Тетянка• 18 ноября 2014
Девочки, миленькие, подскажите пож., нам нужна прививка полиомиелит, вернее нужно чтоб её поставили без прививки как таковой
, т.к. требуют в поликлинике, отказ принимать не хотят, что делать, мне нужно срочно малыша в сади повести, а без этой записи завед-ая не подписывает нам разрешение в сад.
КонхфЭдкаТузик• 18 ноября 2014
Ответ дляЖена сантехника
У вас +19, вам холодно и вы не знаете как жить? Не смешите! У меня в комнате зимой +11 было, и я всегда там спала. Ребенок родился в этой квартире. Зимой одевали два спорт.костюма, шерстяные носки. Переодевала в ванной, постель нагревала горячей бутылкой, и быстро под одеяло. Один раз кто-то пошутил: зато вы хорошо сохранитесь! Как он был прав! Мы и в тех условиях не болели, а теперь и подавно.

Ирина153• 18 ноября 2014
В 2,2 пошли в сад,первый год болели долго и часто,зато последующие два года-ни разу! Независимо от того болеем или нет-ребенка не кутаю в три кофты))
nysja• 18 ноября 2014
Бывает конечно.
irisjau12• 18 ноября 2014
Ответ дляМальчун-задирун
+ 1.Мы такие же. с 1,5 в саду. Сейчас 4,5.
а нам 5,5.
и не кричу никогда какой кошмар сопливого или кашляющего привели! привели - пусть будет!
СССРовна• 18 ноября 2014
Болеем раз в сезон вирусом без осложнений, с поздней весны по осень не болеем. Сыну 5 лет.
Считаю, что это огромная, нет, ОГРОМНАЯ заслуга воспитателей и всего персонала садика, так как больного ребенка на порог даже не пустят, а если какие-то симптомы появятся на протяжении дня, то вызывают родителей, а ребенок сидит в кабинете м/с. В итоге детям просто не от кого заражаться и все здоровы! Из 30 человек 25-26 стабильно в группе!
автор Жена сантехника • 18 ноября 2014
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
У вас в квартире было +11 и вы не болеете поэтому?А сейчас сколько?Вы поддерживаете такую комфортную для себя температуру и дальше?Ради Бога. Мне при +19 холодно. Сегодня выхожу на улицу, в пуховике в шапке и шарфе-у нас -5 . Смотрю девочка идет лет 15-без шапки, в тоненьких колготках-душа-нараспашку. Я съежилась от этого вида. Сама такой была. В 20 холодов не ощущала, а в 33-чувствуется очень хорошо. И плитка холодная в квартире и сквозняки, и +19.
автор Жена сантехника • 18 ноября 2014
Ответ дляirisjau12
а нам 5,5.
А я не согласна.Привели-пусть будет?В сад ходят разные дети. И посещение детского сада больными детьми запрещено вроде.
Распутница• 18 ноября 2014
я закаляла с рождения.
YUKI2007• 18 ноября 2014
Ответ дляsvr_2008
Я считаю, что ’не болеет’ это значит ни разу бронхита, воспаления и прочих осложнений и сложных болезней где нужны антибиотики. Максимум сопли пару дней, тогда гигиена носа+гигиена полости рта и все ок.
В сад ходим, но до обеда. На улице регулярно, в любую погоду, чтобы организм постепенно привыкал к новым температурным режимам. И кстати, обожаем гулять в дождь и ходить по лужам - никогда не понимала мам которые запрещают детям такое удовольствие, а это же удовольствие ну вспомните себя :)
Иммунитет одними витаминами не наработаешь, к сожалению - солнце, воздух и вода - вот вам счастье навсегда и стабильное посещение садика в том числе :)
Ага, а Вы попробуйте оставлять в садике на сон, и вообще часиков до 17-00- сразу другой ’фасон’ буде; когда у мамы/бабушки под контродем даже с лужами- тогда и не болеют. Я вот заметила, что именно когда спать остается - тогда и болеть начинает. А так как мы сейчас пошли в школу, и в основном стараемся забирать после уроков- соответственно и болеем реже.
svr_2008• 19 ноября 2014
Ответ дляYUKI2007
Странная вы, зачем мне пробовать на своем ребенке? Я поэтому и написала, что одна из причин, что забираю в обед это холодная спальня - взрослого здорового человека положите в холодную постель в холодной комнате и то думаю заболеет, а тут дети, еще 5 минут назад носился как угорелый, а потом в холодную??? понятно будут сопли и не только!
svr_2008• 19 ноября 2014
Ответ дляЯ-Тетянка
а полиомилит разве прививка? капельки в рот капнут и все.