Смячиком• 18 ноября 2014

Чем сейчас кормят в ваших детских садах

Спрошу о наболевшем
elenkastyle• 18 ноября 2014
и мне интересно....
расскажите хоть примерно
нам скоро в садик

Ля-ля-ля• 18 ноября 2014
едой:)
вообще удивляюсь этому разнообразному меню, с учетом 10 грн за день...
Танюша• 18 ноября 2014
У нас примерное меню
Завтрак Каша ( пшонка, гречневая, молочная) Чай/какао, хлеб/масло/сыр
Обед Первое ( борщ, супы всякие, рассольники)второе - каша, макароны, плов, картошка - свежий салаь из капусты или свекольный салат или венигрет.
что то мясное или рыбное - обычно курица , очень редко говядина иногда рыба
компот/кисель
полудник - обычно молочное
запеканка, молочный суп, вареники с творогом или ленивые вареники с творогом. Чай и булочка
Из Хацапетовки• 18 ноября 2014
тем же, что и раньше.
Кировоград
платим 8 грн
Танюша• 18 ноября 2014
Ответ дляЛя-ля-ля
едой:)
У нас 5
Ход конём• 18 ноября 2014
сегодня было :
завтрак - рыба с овощами + рис + хлеб с маслом.
обед - борщ + пюре с курочкой + салат из капусты + компот.
ужин - булочка с повидлом + чай.

Часто сырники, ленивые вареники, оладки.
Я супер-пупер• 18 ноября 2014
Нормально кормят, много молочки и кисломолочки, курица-рыба-мясо каждый день есть, фрукты, йогурты, сыр, масло.. В день 10.60грн
автор Смячиком • 18 ноября 2014
Ответ дляЛя-ля-ля
едой:)
я сегодня в одной теме почитала у детей меню как меню,у нас ужас без рыбы и мясо редко.а полудники есть у вас в гос.садах(не санаторных)?
Танюша• 18 ноября 2014
Единственное за качество продуктов ничего не скажу. Видела только что молоко Славия используется.

Как то пришла в обед - пахло и выглядело очень вкусно.
И еще мне отдали булочку с повидлом - ну очень вкусная. я ее сама съела.

Танюша• 18 ноября 2014
Ответ дляСмячиком
Конечно есть. Мы ходим в самый обычный сад. Платежка за питание - 110 грн в месяц и фонды 20/20
Женамужная• 18 ноября 2014
Сегодня на завтрак у доци овощной салат (помидоры, огурцы и капуста), гречка, свиная котлета - своими глазами видела ))
А в целом - макароны максимум один раз в неделю, колбаса-сосиски могут раз в месяц проскочить, каждый день есть мясное блюдо (рулетики, котлетки, тушеное мясо, вареники с картошкой и мясом, суп с фрикадельками и тд). Если борщ то с мясом, кашки молочные....
На завтрак + еще чай и булка, в обед компот, на полудник тоже есть чай
Еще каждый день то оладья, то блинчики, то сырники...
Это гос садик, г.Чернигов - платим 5 грн в день за питание
Кормят шикарно, хотя удивляет то что в соседних садиках (по рассказам знакомых) с той же оплатой кормят в большей степени всеми возможными блюдами из макарон и дешевыми сосисками
Считаю нам повезло
elenkastyle• 18 ноября 2014
Ответ дляТанюша
У нас примерное меню
компот/кисель
полудник - обычно молочное
ого!!! это все государство оплачивает?или родители?
Танюша• 18 ноября 2014
Ответ дляelenkastyle
Мы оплачиваем около 110 грн в месяц
elenkastyle• 18 ноября 2014
Ответ дляЖенамужная
Считаю нам повезло
это правда шикарно.
elenkastyle• 18 ноября 2014
Ответ дляТанюша
Мы оплачиваем около 110 грн в месяц
я поняла.спасибо большое за такой подробный ответ.
хочу ребенка следующей осенью начать водить в сад...готовлюсь морально
автор Смячиком • 18 ноября 2014
Ответ дляelenkastyle
сегодня девочка писала(фот скопировала)
МЕНЮ на 18 листопада 2014 року
СНІДАНОК-Каша молочна манна з вершковим маслом ,Хліб пшеничний з вершковим маслом,Чай з лимоном
ОБІД -Суп овочевий з вершковим маслом та сметаною,Каша гречана в’язка з вершковим маслом,Тюфтеля з м’яса яловичини,Помідори квашені,Хліб житній ,Компот із сухофруктів
15:30-Яблуко печене з медом
ВЕЧЕРЯ-Сирники із сметанним соусом,Хліб пшеничний ,Какао з молоком
Танюша• 18 ноября 2014
Ответ дляelenkastyle
Ну я особо этим вопросом не интересовалась. Но как оказалось не везде так.

Возможно что то зависит от городского бюджета и от наглости заведующей и поваров
В рот не ложи• 18 ноября 2014
http://www.the-village.ru/village/situation/howto/... - статья, повар дет.сада рассказывает что да как происходит на кухне дет.сада, правда это про моску, думаю, у нас примерно так же)
Женамужная• 18 ноября 2014
Ответ дляТанюша

Вот на 100% вы правы - во главе этого вопроса заведующая, как оказалось в нашем садике зав новая работает пару лет, ее поставили на смену уволенной за взятку со скандалом гор масштаба, не у тех родителей требовала - думаю по этой причине работает на 120%...