Аноним• 08 февраля 2013

Сколько Вы платите за свет в месяц? Мы платим 900-1000 грн в месяц

Девочки, я в шоке, каждый месяц одно и то же, как начинаем подсчет по счетчикам, то выпадаем с мужем в осадок((((. У нас трешка, автономное отопление, теплый пол, посудомоечная машина, что еще... электрочайник, ну и так .. телек, комп, стиральная машинка... Теплый пол работает постоянно только холл-ванная и детская.  Семья из 3 -х человек. А как у Вас?
Amber_kiss• 08 февраля 2013
У нас двушка, 4 человека, все блага цивилизации кроме посудомойки и теплых полов - 85-90 грн/мес.

Аноним• 08 февраля 2013
50-70грн.
автор Аноним • 08 февраля 2013
Ответ дляsnejja
подождите, автор, в смысле подсчет по счетчикам?
это вместе с квартплатой?
или это только электроэнергия?
Нет, это только электроэнергия, еще газ 250-300(тоже счетчик), вода 150, квартплата 150. ИТОГО 1500-1800 когда как. Платим регулярно, но жаба начала последнее время расти все больше и больше.
Аноним• 08 февраля 2013
Тоже что у вас но у нас 180грн
Myr1• 08 февраля 2013
Автор , может вам не правильно подключили теплый пол ? Сумма вообще анриал ..... У меня свекровь почти за 200 кв , платит около 250 гривен в мес , что то у вас не так .... Может пригласить электрика и посмотреть что так ’ мотает ’ ?
Фиктивная• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
Сколько у Вас килловат нагорает?
Ната Лия• 08 февраля 2013
300-400 Кв наматываем в месяц,по деньгам около 120-150гр

Secondbrand• 08 февраля 2013
За двушку с электроплитой - 80 грн., за гостинку с газом - 25.
snejja• 08 февраля 2013
аааа кпосту 18, че то анонимно вышел...
3 кома, 3 телека
2 работают не выключаясь, дети эл чайником пользуются постоянно....
хотя минус чайник
это 100 киловатт в месяц-проверено, мой сгорел, все руки не доходили купить, грела на плите
2 месяца...разница 100 киловатт
Аноним• 08 февраля 2013
у нас трешка, 4 чел, бак, всякие эл.штуки на кухне, 3 телевизора, 2компа, 100грн. и то я считаю, что много((
автор Аноним • 08 февраля 2013
Ответ дляMyr1
Спасибо за совет, вполне возможно... Такой мастер работал... Будем приглашать... Спасибо за свежую мысль
serg270775• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
Постоянно потому что не от большого ума сделали везде плитку, а теперь ооочень холодно без подогрева(((. Думаем ковры стелить.... Капец, столько денег в полы вложить и теперь еще и застелить . Все как по ГОСТУ сначала асфальт потом трубы....
мы это проходили пару лет назад, тоже положили плитку с подогревом, так за свет счета приходили около тысячи, выключили, застелили полы коврами, оставили только ванную и то летом отключаем, сейчас платим 150-200. Это все подогрев пола, он тянет очень много((((
автор Аноним • 08 февраля 2013
Ответ дляScreamer_sg
Сколько у Вас килловат нагорает?
1500 квт примерно, но там расчет идет свыше 800 дороже...
Фиктивная• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
Это я знаю, там по 90 с чем то копеек. Но все равно как то уж слишком много. У нас летом работала бетономешалка каждый день, дрель и еще несколько инструментов и прибавляло это где то 70 кв к обычной сумме.
автор Аноним • 08 февраля 2013
Ответ дляserg270775
А на каком Вы этаже живете?
snejja• 08 февраля 2013
знаете в чем прикол, автор, если вы расходуете ОТ 150 ДО 800 киловатт-вы платите 36,48 грн за 100 кв
если выше 800 киловатт то 95,76 грн за те же 100 киловатт
разбивайте на 2 квитанции и платите 2 раза в месяц
вам сюда

http://kyivenergo.ua/ua/for-consumers/sp-p/2312-20...
Аноним• 08 февраля 2013
2х- 75 грн))
Аноним• 08 февраля 2013
у нас 5 чел, дом 90кв-на электричестве всё, включая воду в кране. нагреватель, посудомойка, стиралка, эл чайник и куча техники ,комп и телек не выключаются. около 400-500квт в месяц. но одно но-льготы на оплату есть как многодетные. итого за свет около 120 гр выходит
Аноним• 08 февраля 2013
какой бред про посудомойку как раз она и не много тянет)платим 150грн,хотя стиралка и посудомойка у нас по 2 -3 раз в день работает 3 ком квартира большая

Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
60 квт посудомойка в среднем тянет в месяц..
Галина Марта• 08 февраля 2013
Для меня это тема пока для раздумий (пока я в шоке от счетов на отопление...), но смогу поделиться с Вами. У моей соседки такая же проблема была на даче - на ней они полноценно живут с апреля по октябрь. От счетов на электроэнергию просто падали в обморок. Она оформила в Обл энерго договор (вернее, муж это сделал, а она слабо может обьяснить детали) ночной тариф. Поставили какой то спец счетчик, который дает разную тарификацию на дневное и ночное время. Теперь ночью она включает посудомойку, хлебопечку, стиралку, теплый пол. Говорит, что в разы упали счета.
Сейчас в таком же раздумии на тему городской квартиры. Когда делали ремонт, то сделали теплый пол. Вначале было все экономно, а сейчас пошло мотать киловатты. Плюс посудомойка, стиралка, хлебопечка. Так что собирается идти в Киевэнерго на тему установления счетчика с тарификацией на ночное и дневное время.
snejja• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
ну вот платите по 750 кВт*2 раза
будет по свету 550 грн приблизительно
Стриптизерка• 08 февраля 2013
У нас квартира только от електричества, за январь 600грн нагорело, больше всего тянет электродуховка и варочная поверхность((( потом идет обогрев, через пол и электроконвектора, а все остальное это мелочи.
dtatianan• 08 февраля 2013
Трешка. Летом три кондера - 600-700 квт. Зимой так же)) куча лампочек в каждой комнате
snejja• 08 февраля 2013
Ответ дляГалина Марта
есть такое дело-у меня так кумовья загородний дом обслуживают и живут., при том там ночное время не такое уж и ночное...не с 00:00, раньше значительно...а днем там никого нет, просто дом подерживает температуру
Стриптизерка• 08 февраля 2013
По ночному тарифу тоже идут ограничения, около 200КВ, а у нас по электродому зимой более 1000КВ!!!!! Поэтому платим сверхтариф(((
автор Аноним • 08 февраля 2013
Ответ дляsnejja
ну вот платите по 750 кВт*2 раза
будет по свету 550 грн приблизительно
Так нельзя, муж сказал, что считается месячное потребление.
Фиктивная• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
Поставьте два счетчика и будет Вам две квитанции.
автор Аноним • 08 февраля 2013
Ответ дляScreamer_sg
Как это? В квартире такое возможно?
Фиктивная• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
Как это? В квартире такое возможно?
Можно. Правда это нужно идти в облэнерго и писать заяву на разрешения поставить второй счетчик. Квартиру разделите на два контура. Придумайте какую то отмазку(другого слова не подберу). Мол хочу ванную и кухню на отдельный счетчик, или что то в таком роде. Только по правдоподобней.