Борода• 18 ноября 2014

Кто разбирается в лекарствах. загляните?

У ребенка 4г. пару дней назад ночью начался сильный сухой спастический кашель. ставила ректодельт 2 дня. кашель немного уменьшался но днем все равно иногда сухим кашляет. сегодня были у доктора. легкие чистые назначили пектолван ц ( или пектолван плющ) и атму сегодня ударную дозу. на ночь противоалергич. Но у доктора так и забыла спросить сначала давать атму 5 дней, а потом пектолван или все одновременно. (Доктор убежала на совещан.)Кто разбирается, подскажите!
marina093• 18 ноября 2014
Нам прописывали все вместе притом неодин раз мы так и пили

автор Борода • 18 ноября 2014
Ответ дляmarina093
пектолван ц ведь идет отхаркующ средство, а атма подавляет, разве можна так.
Julyka• 18 ноября 2014
Хотя гомеопатию и лучше принимать отдельно, но в данном случае - давать все одновременно, т.к. кашель надо лечить сейчас, а не растягивать удовольствие на пару недель. Просто прием препаратов разнести во времени. (не пить все вместе кучей, а с интервалом в неск. часов).
автор Борода • 18 ноября 2014
Ответ дляmarina093
извените, вам именно пектолван ц и атма одновременно
Я такая - жду трамвая• 18 ноября 2014
однозначино принимать одновременно.
Стопудова• 18 ноября 2014
Девочки, подскажите, пожалуйста, что многим назначают отхаркивающие сиропы при сухом кашле? А то уже голова кругом идет.
У моего ребенка (4,5 года) все время только сухой кашель (обычно при фарингитах, ларинготрахеитах, либо при заднем рините) мокрым никогда не бывает, но мы никогда не пьем отхаркивающие препараты. Нам врачи всегда говорят, что там нечему разжижаться, что мокроты в этом случае нет.
А тут вот читаю, что вам назначили Пектолван С.