Медсестричка• 18 ноября 2014
Как вылечить сопли 1,5 ребенку?
Дочь третий день мучается с соплями, нос промываем, откачиваем сопли, капаем виброуил. Но сопли все равно бегут уже 3 день, сопли густые. Как посоветуете вылечить?
А поговорить?• 18 ноября 2014
я лечу каплями Асинис и спреем Делуфен, растираю спинку, грудку, ножки пульмекс бейби или эвкабалом.
Запыхалась• 18 ноября 2014
Нам от густых очень хорошо Изофра помагает, но это именно если густы идут, а не водичка.
ФФФФристайла• 18 ноября 2014
кидайте в меня тапками... :) мы вообще ничего не делаем с соплями, только вытираем и обязательно теплая одежда. Что лечишь что не лечишь насморк 7 дней минимум...
Вечный двигатель• 18 ноября 2014
Ответ дляАфродитушка
Еуфорбіум Композитум від Хеель спробуйте.
Тоже его люблю
А еще прокварцевать нос в поликлинике
Ответ дляФФФФристайла
Согласна, промываем носик физраствором и на ночь сосудосуживающие капли, но лечи или не лечи сопсопли будбудут держатся 7 дней
Просто звязда• 18 ноября 2014
Ответ дляЗапыхалась
Это именно если они зеленые или желтые.
Расскажу про нас. Мы с соплями мучаемся с 8 мес. Были у многих лоров. Для себя поняла пару важных вещей, консультируясь с врачами.
Если сопли просто текут и они белые или прозрачные, то 5-7 дней, промываем и если ребенок умеет дуем нос.
Нос обязательно дуть правильно, сначала одну ноздрю закрываем, дуем, потом другую также. Иначе можете надуть отит.
Если сопли густые/зеленые/желто-гнойные сначала капаем сосудосуживающие капли, ждем 5-10 мин., промываем солевым раствором, раствор желательно чтобы ребенок в себя не втягивал, а тут же хорошо выдул нос (выше написала как), затем мы брызгаем противоотечные и разжижающие капли такие к примеру как ринофлуимуцил, они разжижают остатки соплей в глубине, дуем нос и через 10 минут антибиотик, к примеру изофру.
Можно просто сосудосуживающие - промывание и на сухой нос лечебные капли. Самое важное, что лечебные капли должны быть залиты на слизистую без соплей, иначе лечение малоэффективно, чем бы Вы не капали.
По поводу дозировок и схем конкретно уже советуйтесь у врача.
Колхозница• 18 ноября 2014
Ответ дляФФФФристайла
я не кину, тоже никогда не лечу сопли только вытираем и вмжу что в том году насморк был у нас 3 дня, в этом году еще небыло ттттт (а год почти заканчивается) организм сам должен бороться и вырабатывать иммунитет
у меня свекровь все норовила то чем то закапать то промыть нос ребенку я не давала, зато второй внучке так напромывали каждый год что теперь гайморит .... теперь и уколы и выгревают и что только не делают с тем носом
Нам 1,6. Тоже сопли (скорей всего, зубы)
Что прописал врач:
1)солевой спрей квикс ( или аквамарис). Спрей для деток ( там аппликатор деликатнее) . Пшикать часто ( можна каждый час, если нет алергии). Они разжизжают сопли. Квикс стоит 120 грн., аквамарис около 80 грн. Поэтому можна на стакан кипяченой воды соль на кончике ножа. Из закапывать этим носик , примерно по пару капель в каждую ноздрю. Дальше лучше их отсасывать.....но у меня стоит вопрос каким образом ( клизмы и всякие мелкие соплеотсосы беспрлезны). КАКОЙ ХОРОШИЙ АППАРАТ ЛУЧШЕ КУПИТЬ????????
2) через минут 15 после промывки закапать по одной капле в каждую ноздрю Окомистином. 3р/ день. Стоит около 20 грн.
3) если есть кашель непонятный ( сухой или мокрый или ребенок просто соплями давится), то 1 мерная ложечка Пектолван плющ 3 р./день. Около 45 грн.
4)и что-то противовирусное. Виферон свечи 1 св./2раза в день. Но я даю Афлубин по 2к три раза в день, так как он у меня уже был.
Это все на 5 дней лечения. Дальше нужно смотреть.
!!!!!!!!!!!!!!!!Данный рецепт выписывался моему ребенку, у которого нет температуры, хрипов при прослушивании и горло не красное!!!!!! Обязательно читайте все инструкции на препаратах и обращайте внимание на аллергические реакции и другое поведение ребенка! И если есть возможность посетите врача.
Что прописал врач:
Альона1984• 20 ноября 2014
Хюмер, квикс. Сульфацыл 3-4 капли. На ночь назевин беби. Ещё настой ромашки или зверобоя. Капли из зверобоя 1 ст.л зверобоя запарить в 200 г воды, настоять на паровой бане 15 мин и добавить 0.5 ч. л соды. Капать каждые 3-4часа по 3-4 капли. Протаргол готовят по рецепту врача в аптеке