Апофиозная• 18 ноября 2014

Кто-нибудь оформлял 3 группу инвалидности после удаления щитовидной железы

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь оформлял 3 группу инвалидности после удаления щитовидной железы? Какая процедура оформления?
Да_Я_ТакаЯ_• 18 ноября 2014
Вы не Ира из Днепропетровской обл?

Кисельная барышня• 18 ноября 2014
Не оформляла! А что это дает?
lith_oops• 18 ноября 2014
После онко - автоматом, без онко вроде дают, но я я слышала только обратное. Спросите эндокринолога - если даст направление на МСЕК - будет вам счастье. Выписка из больницы, обходной лист, кардиограмма, если онко - справка с верховинной, вроде все. Вам в поликлинике все это должны сказать.
автор Апофиозная • 18 ноября 2014
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Вы не Ира из Днепропетровской обл?
Нет, я не Ира и не из Днепропетровской обл:-)
автор Апофиозная • 18 ноября 2014
Ответ дляlith_oops
Спасибо большое!
Да_Я_ТакаЯ_• 18 ноября 2014
Я делала после удаления опухоли надпочечника (доброкачественной), стандартная МСЕК, направление дал эндокринолог, через год сняли группу
ПироженкА• 18 ноября 2014
после полного удаления щитовидной железы (тиреоидэктомия) устанавливается третья группы инвалидности без срока переосвидетельствования. Третья группа положена при наличии стойких умеренно выраженных функциональных нарушений в организме, которые привели к умеренно выраженному ограничению жизнедеятельности лица (трудоспособности в том числе) и требуют социальной помощи и социальной защиты.
автор Апофиозная • 18 ноября 2014
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
А у Вас какая группа была? Мне хирург сказал, что третья группа дается пожизненно
ПироженкА• 18 ноября 2014
если онко и требуется радиойод, дают 2 группу, если через год нет ухудшений то 3-ю

автор Апофиозная • 18 ноября 2014
Ответ дляПироженкА
Спасибо большое, за информацию!
А Вы, случайно, не в курсе, если я не открыла больничный после операции, т.к. официально не работаю. Это может повлиять на решение о присвоении группы?
Королева спама• 18 ноября 2014
у меня онко было, инвалидность 3 группа пожизненно. идете по месту жительства к ендокринологу она Вам все расскажет. врачей обходите, после передают документы на комиссию и назначают день и время
Леся2186• 18 ноября 2014
Я оформила.пенсия 950 шрн пожизнено
Королева спама• 18 ноября 2014
Ответ дляПироженкА
моей куме группу не дали
автор Апофиозная • 18 ноября 2014
Ответ дляКоролева спама
моей куме группу не дали
А по какой причине был отказ?
Королева спама• 18 ноября 2014
Ответ дляПироженкА
у меня было онко и радиойод прошла дали 3 группу
Королева спама• 18 ноября 2014
Ответ дляАпофиозная
А по какой причине был отказ?
сказали, что только с онко дают группу
Кисельная барышня• 18 ноября 2014
Ответ дляЛеся2186
Я оформила.пенсия 950 шрн пожизнено
Это уже интересно! А где узнать об этом? У вас онко было?
автор Апофиозная • 18 ноября 2014
Ответ дляКоролева спама
сказали, что только с онко дают группу
у меня была тяжелая форма тиреотоксикоза. Боюсь,что тоже могут отказать. Хотя хирурги уверяли,что должны дать
Кисельная барышня• 18 ноября 2014
Ответ дляАпофиозная
И у менятакое же было

автор Апофиозная • 18 ноября 2014
Ответ дляКисельная барышня
И у менятакое же было
И как Вы себя сейчас чувствуете после удаления щитовидки? Потому что я еще не поняла...стало лучше или хуже:-)
Кисельная барышня• 18 ноября 2014
Ответ дляАпофиозная
Я уже 5 лет без нее. Пью эутирокс каждый день. Только конечно анализ сдавала на ттг давно. Надо сдать. А так ттт, все симптомы ушли тереотоксикоза и норм. Родила нормально
Светка-пипетка• 18 ноября 2014
Я вот только получила группу после удаления щитовидки (прошла МСЕК уже, дали 3-ю), но у меня онко, пенсию только пытаюсь сейчас оформить, еще не знаю, дадут или нет. Там нужно иметь определенный страховой стаж для своего возраста.
автор Апофиозная • 18 ноября 2014
Ответ дляСветка-пипетка
Я думала, что 3-я группа автоматически дает право на ежемесячные выплаты. А иначе, какой в ней толк?
Королева спама• 18 ноября 2014
Ответ дляАпофиозная
у нее тот же такое было, с глазами проблема (выпученные)
Королева спама• 18 ноября 2014
Ответ дляЛеся2186
Я оформила.пенсия 950 шрн пожизнено
у меня 1046 грн
Светка-пипетка• 18 ноября 2014
Ответ дляАпофиозная
Если нет страхового стажа, необходимого для получения пенсии, для примера на мне, мне 34 года, у меня должно быть 6 лет оф. страхового стажа, то тогда пенсионный фонд отправляет в совбез Вас и там еще нужно собрать справки и потом решают уже. Ну это то, что знаю
автор Апофиозная • 18 ноября 2014
Ответ дляСветка-пипетка
мда уж... у я уже давно официально не работаю. Так что мне точно ничего не светит...
Светка-пипетка• 18 ноября 2014
Ответ дляАпофиозная
Вам общего стажа надо (включая вроде бы институт и детей после 2002 года), поэтому возможно и получится. Вы можете сходить на консультацию в пенсионный - Вам примерно посчитают, положено или нет, чтоб Вы понимали, стоит ли заморачиваться с МСЕКом.
автор Апофиозная • 18 ноября 2014
Ответ дляСветка-пипетка
Спасибо за совет!
Да_Я_ТакаЯ_• 19 ноября 2014
Ответ дляАпофиозная
3-я на год дали
не онко