Дюймовочка• 19 ноября 2014

Заказала с украинского некста, а сумму по карте сняли больше. Кто знает?

Девочки, вчера, воспользовавшись промо кодом Привата, сделала заказ в Нексте и оплатила картой ПУМБа. Ко плате было 1342грн. А с карты сняло 1427. 58. На горячую линию банка позвонила, а они мне говорят, что произошла конвертация из фунтов в гривны. Я им объясняют, что сайт гривневый и как может быть конвертация? В ответ тишина. Кто может мне объяснить или сказать вразумительное по этому поводу?
Чики-брык• 19 ноября 2014
У меня точно такая же ситуация,сняло на 44 грн. больше и тоже карта ПУМБа. Правда на горячую линию не звонила,думала может просто с запасом сняло,потом вернут.

Застряла• 19 ноября 2014
Странно что не на 400 грн больше сняло
Если код приватовский, то и карта должна быть их, нет?

А по теме. Я бы в банк сначала обратилась. Может это реально комиссия или конвертация
автор Дюймовочка • 19 ноября 2014
Они предложили еще кинуть в корзину все тоже самое только в фунтах и пересчитать самой по курсу. Тогда должно все сойтись. Но я просто не пойму для чего? Если заказ был гривневый!!!
Чики-брык• 19 ноября 2014
Да почему обязательно привата карточка должна быть?а может я родственник сотрудника привата и у меня счета в привате нет,а код мне дали))
Чики-брык• 19 ноября 2014
Когда я делала заказы в американских магазинах,такое было и не раз. Сумма больше,чем в счете блокировалась,но потом все возвращали. По нексту такое первый раз,сама не понимаю почему так((
таран• 19 ноября 2014
так у вас же должна быть скидка 400грн, если вы кодом воспользовались???
СССРовна• 19 ноября 2014
меняйте карту на Приватовскую
Лиса Патрикевна• 19 ноября 2014
Ответ дляЧики-брык
роственник сотрудника у которого нет приватовкой карты,там даже у троюродной бабушки она будет...
Пурген• 19 ноября 2014
Спросите лучше в этой теме, там уже на раз всплывали такие вопросы
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-678774