Неваляшкина• 19 ноября 2014
Что лучше кормящей маме -сметана-сливки-слив.масло(все домашнее-!)
Купить слив.масло в магазине-там одна химия,что купить домашнее и утром есть на завтраки?
Аноним_Русалка• 19 ноября 2014
масло вообще ни к чему, если есть сливки - все то же самое, только переваривается легче
Неваляшкина
• 19 ноября 2014
Ответ дляАноним_Русалка
сливки и сметана
Сливки жирней сметаны-или понемногу можно?
Неваляшкина
• 19 ноября 2014
Ответ дляАноним_Русалка
Спасибо вам-и я так думаю-возьму сливки!
Японский Городовой• 19 ноября 2014
найкраще домашній сир і самому робити йогурти з натурального молока. А всі перераховані вами жири - ні до чого, вживати у незначних кількостях
Неваляшкина
• 19 ноября 2014
Ответ дляMarta
Я бы предпочла как раз все магазинное - оно не такое жирное и произведено на заводе, а не как домашнее: непонятно где и кем.
Согласна с вами-но хорошее и стоит недешево-да и никто щас ничего не проверяет-просто надо брать у проверенных наверное
Аноним_Русалка• 19 ноября 2014
Ответ дляНеваляшкина
приятного аппетита!
детка, когда подрастет, также может бутербродики со сливками лопать)
мы всех своих знакомых присадили на сливки вместо масла, это гораздо вкуснее даже в пюрешку
Неваляшкина
• 19 ноября 2014
Ответ дляЯпонский Городовой
Выслали специально для мамочки из италии пармезан-он вроде не сильно жирный и натуральный!
Нагажу и сбегу• 19 ноября 2014
если у ре нет реакции, то думаю непринципиально. смотря как вы использовать хотите: на бутер - то масло, в супчик - соответственно сметану, вкофе, например - сливки. главное, чтоб у ребенка газики или бурление в животике не активизировалось. у нас во дворе есть мамочка - уже полгода даже молока не может пить - у малыша сразу бурчит пузик
Ушла и Пришла• 19 ноября 2014
Ответ дляНеваляшкина
Две недели!
Тогда первый месяц я бы вообще исключила жирное. Оливковое масло добавляйте. А первый месяц не экспериментируйте, чтобы не было проблем с запорами потом. Постепенно будете вводить в рацион понемногу, но со второго месяца. Не спешите давать нагрузку на поджелудочную и печень ребенка. Пусть малыш окрепнет немного.
Неваляшкина
• 19 ноября 2014
Ответ дляУшла и Пришла
А пармезан можно?Он вроде не жирный
Ушла и Пришла• 19 ноября 2014
Ответ дляНеваляшкина
А пармезан можно?Он вроде не жирный
Твердый сыр по немногу можно, но расширяйте список продуктов постепенно, чтобы если возникнет реакция, знали от чего именно.
Вам две недели - ничего домашнешго нельзя из перечисленного. Там жирность не меньше 20% - это слишком для малыша. Масло магазинское или домашнее (если найдете с жирностью меньше 80%), но в очень маленьких порциях. Я помню только на галетном печении месяц прожила + мясо и каши.
kenguruwe4ka 2903• 19 ноября 2014
смотря какой ребенок.я с роддома ем абсолютно все. Ни сыпи ни газиком нету.нам уже 3 мес.