Как думаете, в каком возрасте лучше прокалывать уши дочке?Нам сейчас 1 г.2 мес ,а смотрю на детской площадке есть детки младше нас и уже с сережками.Во сколько вы одели дочкам сережки?Как они перенесли эту процедуру?
Lusya.Blondie@gmail.com• 19 ноября 2014
Мы в 9 месяцев прокололи)) все отлично прошло..Кололи в Киеве в институте красоты
Sergey Grebenyuk• 19 ноября 2014
мы прокололи в 1.5, перенесли хорошо, купили в аптеке антисептик, брызгали ушки каждый день, переодели серьги через месяц.
FireKitten• 19 ноября 2014
Ответ дляmenina
Когда ребенок подрастет и сам созреет для этого решения.
поддержу
ТЕРМОбелье от Хрюньки• 19 ноября 2014
в 3.5 прокололи, когда стала очень просить. Это же такая радость для девочки захотеть сережки и проколоть ушки в более-менее осознанном возрасте.
marinka_330• 19 ноября 2014
Я тоже так хочу проколоть ушки доченьке
Затянули... нвдо было раньше
Нам 1.4
Теперь буду ждать весны или аж след осени.
Сейчас не рекомендуется тк шапки
Может к томц времени и сама попросит
Затянули... нвдо было раньше
Нам 1.4
Сейчас не рекомендуется тк шапки
Может к томц времени и сама попросит
Хотя мне самой прокололи в 14.. Я долго просила родителей и считаю что не обязательно делать эту процедуру запоминающейся для ребенка. Тем более я не знаю не одной девушки в возрасте от 16 ,которая не хочет носить серьги, зачем затягивать если все равно это случиться? А ребенок на утренник сможет надевать комплекты с серьгами , в школе особо не поносишь украшения - а серьги самое оно (у нас в школе с этим было строго).Так что считаю чем раньше - тем лучше. И пусть с детства красотками ходят девченки)
Ответ дляМилери
Мы после годика прокололи (1 год и пару недель). Хотели раньше - но ждали период, когда можно будет ходить без шапки. Перенесли не плохо, только после первого ушка очень расплакались и второе далось намного труднее.
Я вообще слабо представляю себе эту процедуру на маленьком ребенке.Мне прокалывали в осознанном возоасье,ощущения все- таки болезненные...
Когда ребенок еще на грудном вскармливании намного удобнее такие процедуры переносить именно малышу! А перед нами была буся вообще на вид около полугодика. Спросите как таким манюням проколоть? Да просто! они не бегают еще, часто спят, хорош принести когда ребенку скоро спать, как по мне. Прокололи, поплакали, поели и спать. И через день ребенок и не вспомнит о травматичности процедуры)
Ответ дляМилери
Прокалывать уши до подросткового возраста не рекомендуют, много точек в ухе, отвечающих за разные органы. Я тоже хотела в 14 лет, но дочка выпросилаа в 9 лет. Мне известен случай у кумы, после прокалывания ушей резко упало зрение с 100% до -6.