Бабка в тапках• 19 ноября 2014

Чому не можна ставити дзеркало в спальні?

Купила спальню і виходить так,що ліжко відбивається в дзеркалі( шкаф з дзеркалами).Прийшла подруга і каже,що не можна так, що прийдеться закривати чимось дзеркала,бо видно своє відображення і що не можна дзеркало біля ліжка...Чому???
всемВсёИмного• 19 ноября 2014
Це забубони...але я згодна.

пионерка_маша• 19 ноября 2014
так спилати би подруги чому
ЛолитаНеРазлита• 19 ноября 2014
считается,что душа будет гулять в зазеркалье пока вы спите.А это плохо.Сколько фильмов ужасов есть с зеркалами....я в это не верю,но когда приезжала к бабушке.у которой напротив кровати большое зеркало-никогда нормально не спала.Как убрали его-все сразу наладилось.так что вам решать-верить или нет...
автор Бабка в тапках • 19 ноября 2014
Ответ дляпионерка_маша
так спилати би подруги чому
просто каже,що не можна
Не танцую- но пою• 19 ноября 2014
у меня так уже лет 10 стоит шкаф с зеркалом напротив кровати и ничего страшного все хорошо в семье
автор Бабка в тапках • 19 ноября 2014
Ответ дляНе танцую- но пою
От і я так думаю. Тим більше кімната невелика пересувати щось немає куди.
Не куру• 19 ноября 2014
Ответ дляБла бла бла
просто каже,що не можна
А Вы ей скажите, что вид со-стороны,как Вы с мужем сексом занимаетесь очень возбуждает и освежает интим. Скажите,что это аксессуар для любовных утех. завтра и себе побежит покупать и на стену и на потолок.
Vi6nya• 19 ноября 2014
говорят энергию высасывает, хотя никогда в эти поверья и забобоны не верила, но парень сказал, что еу зеркало там мешает, неуютно видеть себя в отражении ночью...так что тоже убрали)))
автор Бабка в тапках • 19 ноября 2014
Ответ дляНе куру
Вона казала,що закриває в кімнаті дзеркало,хоча воно у неї невелике і не навпроти ліжка.

coloritka• 19 ноября 2014
у меня тоже в купе 3-х дверном зеркало, я его на ночь прячу)), а так мне страшно спать
Стекловыжималка• 19 ноября 2014
У меня сбоку кровати.Я себя вижу.Так же зеркальный потолок.Я сама с собой разговариваю в нем:-)Я ни во что не верю.
Ночка• 19 ноября 2014
Наоборот, это может несколько оживить отношения
Ангел-предохранитель• 19 ноября 2014
Причин много. Во-первых, считается, что зеркало - портал в потусторонний мир и во сне можно привлечь из него нечто. Во-вторых, что зеркало отбирает жизненную энергию у человека. И в третьих, по феншуй, зеркало отражает негатив, если поставить его так, что будет отражаться большая часть комнаты, включая кровать - человек постоянно будет ’’облучаться’’ негативной энергией.
Не куру• 19 ноября 2014
Ответ дляБла бла бла
Так Вы ей обьясните, почему не закрывать))))))). а вообще я бы ответила,что закрывают в доме,где покойник,прости Господи. если уже верит в ерунду, то пусть вообще поснимает.
Сиренькая• 19 ноября 2014
Знаю что по фен-шуй нельзя. Себе буду ставить без зеркал либо с полупрозрачным рисунком.
Ангел-предохранитель• 19 ноября 2014
Ответ дляНочка
само собой разумеется
vedana• 19 ноября 2014
Еще наши бабушки крайне осторожно и аккуратно относились к зеркалам, причем даже неважно, к какой вере или культуре причислял себя человек, ведь зеркало было своеобразным предметом практически для всех вероисповеданий, народов и культур мира. Существовало твердое правило – человек, который спит, не должен отражаться в зеркале. Откуда взялось это поверье?

На самом деле причин возникновения этой приметы много. Во-первых, считается, что астральный дух, который вылетает из тел людей во время их сна, может затягиваться в зазеркалье, из которого выбраться порой бывает невозможно. Во-вторых, существует мнение, что именно зеркала «высасывают» из человека его потенциал и положительную энергию, что впоследствии негативно сказывается на здоровье человека и его самочувствии. Говорят, что такие люди часто мучаются от бессонницы, а также плохо чувствуют себя даже после продолжительного сна, становятся нервными и раздражительными.

Именно по этим причинам советуют убирать зеркала из спален или завешивать их, чтобы во время сна человек смог полноценно отдохнуть, восстановить свои силы и расслабиться.

Кроме того, в ночное время бывает не очень приятно увидеть свое отражение в зеркале: светотени играют с нами в неприятные игры, пугая людей, создавая страшные образы и некрасивые картинки.

Говорят также, что именно отражение супружеского ложа в зеркале как бы притягивает возможную измену. Ситуация усугубляется еще сильнее, если в зеркале отражается также входная дверь в спальню. Многие люди считают все эти поверья глупыми мифами, не имеющими под собой логичного обоснования. Большому количеству людей ничего не мешает засыпать возле зеркала, они прекрасно спят и не жалуются ни на здоровье, ни на супружескую неверность. Если это так, то, вероятно, зеркало вам не будет помехой и в дальнейшем.

Однако мало людей спорит о том, что зеркала способны «впитывать» старую энергетику, старые ссоры и неприятности, сохранять в себе негативные эмоции. Именно по этой причине, когда освящают помещение, особое внимание уделяют старым зеркалам.

Христиане считают, что зеркала необходимо закрыть в доме, где умер человек, и не открывать их до 40 дней со дня смерти, то есть до тех пор, пока душа умершего человека не покинет Землю. Закрывать зеркала нужно, чтобы душа покойника не отражалась в зеркалах после смерти и не пугала жителей квартиры.

Если рассматривать примету запрета спать возле зеркала с позиции старорусских традиций, можно вспомнить о том, что большинство рождественских гаданий были связаны с зеркалами, люди считали также, что смотреть в разбитое зеркало нельзя. Говорили бабушки, что даже разбить зеркало – означает быть 7 лет несчастливым. Беременным женщинам, а также женщинам после родов или менструации не рекомендовали подолгу красоваться возле зеркал, так как их магические силы могут оказаться сильнее ослабленного женского организма. Древнерусские приметы поясняли, почему нельзя спать возле зеркала. Они говорили о том, что ночью в зеркале живет двойник, который может украсть душу во время сна.

По приметам фен-шуя, старинной китайской науки, зеркало считается энергическим вампиром, способным быстро лишать человека его энергии. По фен-шую не рекомендуется размещать зеркало возле кровати, так как в нем будут отражаться углы, в которых по поверью таится нечисть и зло.
Нельзя также ставить зеркала друг напротив друга, таким образом, образовывая зеркальный коридордля злых духов.
Молчавочка• 19 ноября 2014
это суеверия... лично нам с мужем зеркало в спальне приносит только огромную радость и удовольствие...
vedana• 19 ноября 2014
У меня просто рядом зеркало стоит, на кровать не направлено, а когда направлено на кровать сплю плохо. Ещё я сильно воспринимаю внешнюю энергию, а зеркала хорошо энергию передают, поэтому перед зеркалом нужно говорить только хорошее, какая вы красивая и как у вас всё хорошо и подружиться с ним, тогда зеркало будет вас любить и в нем вы будите выгладить красивой. У нас в шкафу два зеркала одно моё, а второе сестры так я в её зеркале всегда хуже выгляжу чем в своём, а она в моё когда смотрится всегда себе не нравится.

vedana• 19 ноября 2014
Одним словом если вам в мужем это не мешает и чувствуете себя хорошо, тогда зарядите своё зеркало позитивной энергетикой и получайте от своего зеркала позитивную энергетику.