Девочки,такая ситуация.семья выехала из зоны АТО.сейчас на территории Украины,оформили там помощь государства на аренду жилья.получили за два месяца.теперь приехали родственники этой семьи и дарят им тут недвижимость. получается,что у семьи появляется дом здесь,вне зоны АТО.им надо сообщить в управление труда,я правильно понимаю? только как теперь с этой помощью от гос-ва??? просто перестанут дальше начислять или еще теперь будут требовать вернуть то,что выплатили за два месяца????но по сути эти два месяца они ничего не имели.кто компетентен в этих вопросах,подскажите!!!
svetik1275• 19 ноября 2014
Прекратят выплаты и все, ничего возвращать не надо, с момента приобретения или получения недвижимости
Ответ дляsvetik1275
спасибо!вы как работник УТСЗН знаете, или вы так думаете????
Осьминожка• 19 ноября 2014
Ответ дляПотрындельница
Вам правильно ответили. То что было выплачено-возвращать не надо будет, но например будет выплата за декабрь в начале месяца, а жильё вы оформите скажем числа 15...в январе скорее всего Вас попросят вернуть сумму, которая была начислена с момент априобретения жилья(15 декабря по 31 декабря)