Дона Ко Ко• 09 февраля 2013

Продавец дал неверные замеры и отказывается признавать

Девушки, помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации

Купила краги
Покупка быстрая

Вот и вся переписка
Я  -  Если длина от резинки на на запястье до конца крага около 14-15 см, то поставьте бронь, пожалуйста!
ОНА -  Длина от резинки 18 см.

И я попросила реквизиты к оплате.
Мне была отослана посылка.

Получаю. Длина ВСЕХ краг 18 см.(полностью вся плащевочная часть)

Я пытаюсь обьяснить продавцу где находиться запястье.
1. Меня просят не учить ученого, где запястье она и так знает. Обяснить почему замеряла весь краг, если в курсе где находится пресловутое запястье, не может.
2. Я вообще непонятно спросила. Она давала читать мое сообщение другому человеку, там тоже сказали, что до какой резинки неясно. СЧИТАЮ ЕСЛИ НЕЯСНО КАКОЙ ЗАМЕР ПРОШУ. НУЖНО ПЕРЕСПРОСИТЬ.
3. В теме написан возраст примерный на какого ребенка. В ПРЕДЕЛАХ ЭТОГО ВОЗРАСТА И СПРАШИВАЛА КРАГИ. КРОМЕ ТОГО РОСТ И ВОЗРАСТ ОТНОСИТЕЛЬНЫ. В 3 ГОДА МОГУТ БЫТЬ И 94 И 110 СМ. (реальные примеры детсадовских друзей пишу).
4. Продавец порекомендовал перепродать краги или принять при отправке за мой счет.

Я СЧИТАЮ , ЧТО ПРОДАВЕЦ НЕКОРРЕКТНО ДАЛА ЗАМЕРЫ И ОБЯЗАНА ПРИНЯТЬ ПОКУПКУ ЗА СВОЙ СЧЕТ.

РАССУДИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА.

Результат:
вже голосів: 53
40 (75.47%) Продавец не прав
13 (24.53%) Покупатель не прав
Аноним• 09 февраля 2013
да,согласна у меня деть в 3 года - 110 см

Аноним• 09 февраля 2013
а у меня в 2,8 только 93(мальчик)
автор Дона Ко Ко • 09 февраля 2013
ПС. Как автор уточню, решила, что 18 см можно взять, пригодяться на следующий год, по цвету под уже заказанный комбез подходят.
milutenko• 09 февраля 2013
Ну тут вопрос порядочности продавца и желания продать абы побыстрей,не взирая на нюансы (проблемы покупателя ее не интересуют).Формально можно долго спорить,кто и как понимает запястье в крагах.Если бы продавец относилась с уважением к покупателям и хотела бы,чтоб покупка у нее приносила удовольствие-он бы 10 раз уточнила правильно ли Вас поняла,а так быстренько склепала двоякий вариант и тешит себя тем,что Вам же не малы,а значит пригодятся в будущем,главное,что продала. По-человечески она не права,но это не повод трепать себе нервы в данной ситуации.
Аноним• 09 февраля 2013
Я так понимаю,продавец согласен их принять обратно,но за ваш счёт,если уж не решите вопрос,отправляйте ей хоть за свой счёт,хоть какую-то денежку вернете,или попросите помочь ей их продать и сами выставьте на продажу,
автор Дона Ко Ко • 09 февраля 2013
Я нервы не треплю продавцу. Очень культурно уговариваю принять обратно.
Просто Она сообщила, что мой вопрос ей и другим людям кажется непонятным.
Вот я и решила узнать у остальных людей, непонятен ли мой вопрос.
И заодно кто неправ. Может, общественное мнение на нее повляет.
Просто поругаться и накатать ей отзыв не зочется, любую ситуацию лучше полюбовно решать
автор Дона Ко Ко • 09 февраля 2013
А кто считает. что Покупатель неправ, обьясните , пожалуйста!
потому что я таки считаю, что права на 100%.
Может что-то не понимаю?

Аноним• 09 февраля 2013
Я не поняла, Вам надо 14-15 см., продавец пишет - 18 и Вы все равно берете. Вам повезло, что замер 18 - это вся длина, а не от запястья, как продавец написал, иначе были бы больше намного.
автор Дона Ко Ко • 09 февраля 2013
Отвечаю
Писала Выше - они нам велики по предполагаемым замерам (ладошка 18 см). но решила прозапас на след год купить
Реально получается - Весь краг 18 см, а ладошка 11 см(от резинки на запястье)
11 см при необходимых 14-15 см очень мало. Не налазять даже сейчас на нас.
Аноним• 09 февраля 2013
Ясно, а я подумала, что велики и Вы оставляете на следующий год уже купленные. Если малы, я бы отправила за мой счет назад. Все остальное на совести продавца. Мне был бы урок нормально писать в следующий раз.