Добрый Жук• 19 ноября 2014

Как отпустить ситуацию? Вразумите.

Заранее прошу прощения за топорный слог и сумбур в написании,
но нет настроения писать поэтично.
С мужем знакомы давно,7-й год пошел,в браке-полгода.
Переехала к нему из другого города.До официальной росписи жили
2 года вместе.В начале отношений все было замечательно, в общем как и у всех.
Занимались немного бизнесом,получалось неплохо до возникновения сложной экономической ситуации в стране.
Почти все время проводили вместе,хотя замечала,что мужа это местами тяготило, хотелось "больше в люди".
Человек неплохой,без в/п, есть машина,дом, образование.
Как-то раз, через годик совместного проживания, "поймала" его на сайте знакомств. На вопрос:
"Что ты там делаешь?"Отвечал: "Общаюсь".К слову,у него по поводу общения какой-то комплекс-он
и в общении с друзьями всегда проявляет первый инициативу и меня бывает "клюет", почему у тебя так мало друзей
(это притом,что я из другого города), почему ты с ними никуда не ходишь и т.д. Человек я самодостаточный
и не нужно мне это бесконечное количество и частота,а важнее -качество.Мы с подругой можем
несколько раз в неделю созвониться и все хорошо,а бывает и по пять раз в неделю видимся, никто не обижается,
поскольку все понимают,что у каждого свои заботы: семья,дети и т.д.
Так вот,после того, как"спалила" его тогда, клятвенно обещал не общаться.Год не заходил туда.
Месяца 3 назад поймался опять там же- как обычно выкручивался,не подавал виду,ради интереса написала
одной из девушек, она ответила,что полчаса пообщались в кафе и разъехались.Я рассказала мужу об этом,а говорит:
"Я же с ними не сплю,просто общаюсь,а с кем мне общаться?!". Хотя прекрасно понимаю,
что когда-то может произойти не просто "общение",а большее.
Проблема в том,что люблю его очень, через много трудностей прошли, хочется верить,что когда-то образуется
(наверное,выстроила себе в мозгу какой-то идеальный мирок без права на реальность),
поэтому и верю в светлое будущее и страдаю одновременно.
Из-за возникновения сложной экономической ситуации в стране, накопления заканчиваются и муж
уже пару недель страстно хочет найти работу,ищет,а я как в воду опущенная,-с одной стороны понимаю,
что нужны деньги, на одном моем фрилансе (пока не работаю по основном специальности) полностью не протянем,
а с другой стороны,понимаю,что окончательно его потеряю,хотя он и так не особо "мой",
если брать во внимание все эти сайты знакомств.
Я не дура, я просто сама себя не понимаю, почему у меня такое "залипание на нем",у меня
уже самой развился комплекс на фоне этих сайтов знакомств мне все время кажется,что он меня обманывает
(я не ревнивый человек,просто не хочется жить в бесконечном вранье, высказываю ему
иногда претензии по этому поводу, когда накроет, ссоримся), и что выйдя на работу,
он окончательно отдалится от меня и что еще хуже-будет прикрываться работой для возможных встреч
с этими дамами,хоть и не работая, он находил иногда время и прикрытие для встреч.А может и действительно,
найдя занятие по душе,будет наконец "наобщается" по работе и будет ощущать себя уверенно.
я не забитая домохозяйка,с в/о,высокая,стройная,тоже начала задываться о выходе на работу
по специальности назло ему,но начинаю задумываться и понимаю,что лично мне комфортно работать дома.
Как отпустить ситуацию?
Вразумите.
Котик-Пупсик• 19 ноября 2014
не поняла - у Вас дети есть?
Автопортрет нурофена• 19 ноября 2014
вам не кажется...он обманывает..увы
автор Добрый Жук • 19 ноября 2014
Ответ дляКотик-Пупсик
не поняла - у Вас дети есть?
Спасибо,что прочли.Нет,детей нет.
Снегурочко• 19 ноября 2014
Идите на работу, будете мозги переключать, не зацикливаться, мужики спинным мозгом чувствуют это
Котик-Пупсик• 19 ноября 2014
люди не меняются. по гороскопу он скорее всего стихии воздуха, возможно Рыбы. они очень зависимы от общения. а если мужчина столько времени не может отказаться от этого общения - то он уже не измениться, что бы он Вам не обещал. готовы жить с этим, в недоверии и стрессе? я сама была в такое ситуации, знаю что это мучительно
Ваша прЭлесть• 19 ноября 2014
живите для себя, детей нет у вас, что еще делать раз он вас не слушает, не уважает, не ценит, не замечает что сделал вам больно. Или развод.
Схема сыра• 19 ноября 2014
он гуляет, а вам лапшу вешает на уши
а вы себе придумали красивую сказку
Котик-Пупсик• 19 ноября 2014
а вообще чтобы в Вашем окружении и личной жизни всё наладилось - надо начинать всегда с себя, искать причины неудач и меняться, работать над собой. все проблемы от нас самих.
Мотылек• 19 ноября 2014
это не ваш мужчина...честно - он не изменится, вас это будет разрушать, я так понимаю у вас еще нет детей? а будут - будет все хуже, у меня муж такой же ... общительный, мучаюсь всю жизнь, но у меня 3 детей, когда то вычитала тут фразу которой себя утешая - вырощу детей, выгоню его и заживу, иногда этим и живу, он не плозхой, но эти его общения....в общем не хотите испортить себе жизнь - бегите!!!!!
автор Добрый Жук • 19 ноября 2014
Ответ дляСнегурочко
Для меня это важно,поэтому и зацикливаюсь.
Понимаю,что может и особо не интересна ему уже, так как хоть и работаю,но дома. Мне до последнего так было удобно,вроде и деньги зарабатываю,но и дома чисто,постирано и приготовлено,а самое главное,что никто не командует сверху,имею в виду начальство.
автор Добрый Жук • 19 ноября 2014
Ответ дляКотик-Пупсик
Не готова,но разрушив эти отношения,тоже буду думать о нем,поэтому и живу как на разорванной улице.
Простоваля• 19 ноября 2014
Не обязательно гуляет. Вот у меня тоже потребность в общении, а муж ее не разделяет. Говорит, о чем нам с тобой разговаривать, если не по делу? А раньше ведь часами болтать могли. Только у него это прошло, а у меня это жизненная потребность. Я не общаюсь с другими, только потому что люблю мужа, знаю что он ревнив и что запросто могу из-за этого его потерять. Но мне иногда хочется просто поговорить, чтобы меня поняли, поддержали. Обсудить что-то интересное мне. Ведь наши с мужем интересы кардинально расходятся!
Не стесняюсь• 19 ноября 2014
Ответ дляВаша прЭлесть
О, началось в колхозе утро! Еще ничего мужик не сделал-уже развод! так и одной остаться недолго, нечего мужиками швыряться.
Котик-Пупсик• 19 ноября 2014
Ответ дляДобрый Жук
Вам предстоит огромная работа над собой. опять же - я Вас понимаю, год после этого страдала, депрессии. Сейчас всё стало на свои места. просто воспринимаю это как опыт, который нужен мне был, как отработку кармы, как результат моих ошибок.
Котик-Пупсик• 19 ноября 2014
Ответ дляДобрый Жук
или же начинайте искать причины внутри себя, обратитесь к астрологу.
автор Добрый Жук • 19 ноября 2014
Ответ дляВаша прЭлесть
Пытаюсь,но не эгоистка я,мне нужно заботиться и любить, не могу я без чувств. Пока и отдаю свои чувства коту,как бы не горько это звучало.
Общение с друзьями тоже не может компенсировать это желание-желание любви именно этого человека.
автор Добрый Жук • 19 ноября 2014
Ответ дляКотик-Пупсик
как ни странно, козерог, все гороскопы пишут,что люди этого знака фундаменталисты и консерваторы,а получается наоборот,я близнецы и гораздо-гораздо серьезней,надежней его.
Котик-Пупсик• 19 ноября 2014
Ответ дляДобрый Жук
Вы точно мой душевный двойник))))
ТебеОноНадось• 19 ноября 2014
Ответ дляКотик-Пупсик
а мне кажется Овен или рак.
автор Добрый Жук • 19 ноября 2014
Ответ дляМотылек
детей нет,он следит за этим,так как у многих друзей по 2-3 и он видит,как им иногда тяжело,говорит,что пока не готов.
ТебеОноНадось• 19 ноября 2014
Ответ дляДобрый Жук
вот блин, думала еще о козероге. Автор, я уверенна, такое общение не к добру. :(
автор Добрый Жук • 19 ноября 2014
Ответ дляПростоваля
Просто понимаете.как только я его ловлю там,он перестает заходить на сайт.То ли чувство совести просыпается,то ли пропадает это ’чувство общения исподтишка’, потому что манера общения у него одна и та же: немного в интернете, потом,если повезет в реале, а как только кто-то хочет общаться на постоянной основе пропадал(во всяком случае до этого всегда было так).
Просто на таких сайтах все обычно ищут или мужа,или любовника,редко кто просто так бессмысленно общается
автор Добрый Жук • 19 ноября 2014
Ответ дляКотик-Пупсик
Спасибо за поддержку!
75В• 19 ноября 2014
Мужчинам нужно пространство. Только мужчины наши себе для пространства выбирают или интрижки, или друзей готовых налить по 100 гр, или комп игры.
Посмотрите на эту ситуацию с другой стороны. Может вы очень расстворились в нем?
Левый Локоть• 19 ноября 2014
Добрый вечер. Вопрос исключительно в вашем выборе и праве на него. Не желтейте себя а реально оцените все ваши возможности. Не ищите в в муже ищите в себе и обращайтесь к молитве. Ищите знаки которые вокруг вас. А самое главное не паникуйте держите самообладание
Удачи Вам!!!
автор Добрый Жук • 19 ноября 2014
Ответ для75В
Возможно Вы и правы, все тому способствовало: чужой город, большая любовь к нему,совместный бизнес и дикого желания ’совместного мирка, где будет полная взаимная отдача’,а он не такой,холодный,у него и в родительской среде спокойные отношения.
А с другой стороны,как не растворяться,если люблю,не могу жить по расчету и абстрагироваться от него.если была бы равнодушна,отпустила был легко.
автор Добрый Жук • 19 ноября 2014
Ответ дляЛевый Локоть
Удачи Вам!!!
Добрый вечер.Спасибо,что прочли и не прошли мимо.
Благодарю за совет!
Котик-Пупсик• 20 ноября 2014
Ответ дляДобрый Жук
да-да... сейчас такие невесты, что просто так не пройдут мимо, подберут, и не посмотрят что женат...
а перестает заходить - присыпает Вашу бдительность. до очередного проступка
Котик-Пупсик• 20 ноября 2014
Ответ дляДобрый Жук
Спасибо за поддержку!
не за что. Только не зацикливайтесь на нем и на любви. Вы впали в зависимость, а так нельзя! Ищите гармонию в своем внутреннем мире
автор Добрый Жук • 20 ноября 2014
Ответ дляКотик-Пупсик
Может быть, я недавно спросила, как там твои дамы?Ответил: ’Удалил анкету’.Но до этого уже удалял и восстанавливал,сам признавался тогда.