Детские_Будут?• 19 ноября 2014

сегодня мама заявила...

Что квартиру, естественно, оставит моей младшей сестре.мама живет одна в трешке. Я живу в квартире мужа.сестра живет в своей собственной квартире, на которую заработала сама.с детства я была не любимой дочкой, я маму страшно боялась.сестра же наоборот любимица. Очень обидно. Двое детей и такое отношение.я понимаю, что я для мамы, как ошибка молодости, но почему такая несправедливость.почему не оставить квпртиру обеим дочкам.я ушла из дома замуж голая и босая, ничего мне мама не дала, сестра же когда выходила замуж, была при полном параде. Вся бытовпя техника и т.д.отношения у меня с сестрой хорошие, но боюсь они испортятся, когда мамы не станет.хочу чтоб мама жила 100 лет.
...аяприкольная• 19 ноября 2014
Сестра заработала САМА себе на квартиру. Вот и Вы заработайте, а не надейтесь на то, что мама оставит

Эскиз бесконечности• 19 ноября 2014
а чего в лоб не спросили почему квартира только сестре?
Грабля• 19 ноября 2014
Дура Ваша мама, извините
Бабка-ежика• 19 ноября 2014
а вы от туда выписались и в приватизации не брали никакого участия, она оформлена на маму 100%?
Садоводница• 19 ноября 2014
есть дети, а есть ’ любимые дети’, хоть родители это отрицают
Эскиз бесконечности• 19 ноября 2014
Ответ дляСадоводница
поэтому я и боюсь рожать второго
автор Детские_Будут? • 19 ноября 2014
Ответ дляБабка-ежика
Да
Бабка-ежика• 19 ноября 2014
Ответ дляЭскиз бесконечности
поэтому я и боюсь рожать второго
глупости это все, у кого скудный ум и маленькое сердце - у тех бывают дети и любимые дети.
Чики-брык• 19 ноября 2014
Ответ дляЭскиз бесконечности
поэтому я и боюсь рожать второго
правильно делаете, я младшую дочь больше люблю - и ничего не могу с собой поделать.

Бабка-ежика• 19 ноября 2014
Ответ дляДетские_Будут?
Да
нууууу тогда да, вероятность тогда маленькая получить что-то, особенно если она оформит дарственную, а не завещание
Пишущаяся• 19 ноября 2014
Насильно мил не будешь( Это ее решение, попробуйте ее простить... Или поговорите откровенно и расскажите, что у Вас на душе, может она просто не осознает, что причиняет Вам боль...
автор Детские_Будут? • 19 ноября 2014
Ответ для...аяприкольная
Я сестрой горжусь.я рада, что она заработала.не всем дано зарабатывать большие деньги.тут вопрос в справедливости.
Пирожкиня• 19 ноября 2014
Ответ дляЭскиз бесконечности
поэтому я и боюсь рожать второго
вот и я о том...
Бабка-ежика• 19 ноября 2014
Ответ дляЧики-брык
как можно рожая ребенка в муках, нося его под сердцем любить меньше? заглядывая старшему в глаза как можно его не любить так же? это же ваша плоть и кровь.
Чики-брык• 19 ноября 2014
Ответ дляБабка-ежика
о, это про меня. Может, ум не такой уж и скудный, а сердце да, маловато. вернее, любить не научили с детства, безусловная любовь пришла только ко второму ребенку.
пу_пугренчик• 19 ноября 2014
это чтоб вы потом глотки друг-другу не грызли.
Грабля• 19 ноября 2014
Ответ дляБабка-ежика
100%
Эскиз бесконечности• 19 ноября 2014
так чего маму то не спросили о справедливости
спросите ее если муж вас завтра выгонит вам под забор идти или она может подумает еще
Бабка-ежика• 19 ноября 2014
Ответ дляДетские_Будут?
а и вправду почему не спросить почему ей она оставляет, а вам ничего не оставляет, почему вы ушли голая и босая из семьи и ничего не имеете, а сестре она отдает все, вам то терять нечего. И почему вы как бродячая собака по жизни у нее, что выгнать жалко и в дом пускать не хотят?!

Крапипопка• 19 ноября 2014
Это проблема всех поколений.В моем окружении есть только одна семья для для примера где мама детям всё поровну дает и квартиры, наследство. А сестры отказываются от этого наследства в пользу другой сестры. Но это единственный случай в моей жизни. Второй - это я. Я отказалась от наследства от бабушки, т.к. мне есть где жить, а сестра воспитывает сына без мужа. И, реально, куда ей идти. Сын вырастет, а мужчина должен быть с жильем. Хорошо, если заработает, а если нет... А вы не расстраивайтесь, как говорит моя мама всё на тот свет не заберешь.’ Это хорошо, что у вас есть родня, хуже бы было если бы ее не было. Отнеситесь спокойно к этой ситуации.Это всего лишь квартира.
Пирожкиня• 19 ноября 2014
Ответ дляДетские_Будут?
ну вот я тоже хотела вам написать, что не важно на кого мама перепишет квартиру, это уже от порядочности сестры зависит (если на нее)
пу_пугренчик• 19 ноября 2014
и вообще я думаю мама ваша не завтра умирать собирается,до того времени кто его знает как жизнь сложится. может она вас хочет поддтолкнуть к каким-то действиям?
Чики-брык• 19 ноября 2014
Ответ дляБабка-ежика
Я когда беременная ходила вторым ребенком, задумывалась, а как же я буду его любить, я ведь уже люблю одного...И тут дело даже не в количестве, а в том, что к младшей любовь больше похожа на безусловную....
Янка-угомонись• 19 ноября 2014
Ответ дляКрапипопка
автор Детские_Будут? • 19 ноября 2014
Ответ дляпу_пугренчик
А при таком раскладе тоже ничего хорошего не будет...
Гладиолус• 19 ноября 2014
Ответ дляГрабля
Дура Ваша мама, извините
Полная :-(((
А в Господа однозначно верит
пу_пугренчик• 19 ноября 2014
Ответ дляДетские_Будут?
забейте, живите своей жизнью, зарабатывайте сами детям уже на наследство. Жаба она штука нехорошая, зачем себя травить этими мыслями. А вообще в идеале конечно надо делить все поровну,но мы не знаем какие у вас отношения с мамой,может сестра ей помогает материально?
автор Детские_Будут? • 19 ноября 2014
Ответ дляпу_пугренчик
Нет, не хочет подтолкнуть.я ей просьо все равно, и мои дети тоже, кстати.
ЯсноВидящая• 19 ноября 2014
зато как тут темки про то как не хотят детей, так по 15 страниц: РОЖАЙТЕ!!! Вот оно как когда ребенок нежеланный и не любимый, его словно нет!
Извините, автор, не раскисайте ;)) есть крыша над головой, и хорошо
Морская свинка• 19 ноября 2014
постарайтесь просто отпустить ситуацию.
имхо, это квартира вашей мамы. имеет право хоть первому встречному отдать. (