Запыхалась• 20 ноября 2014
Стоит ли ребенка отдавать в басейн с 5лет?
Муж очень настаивает, на вождения сына в басей, я вначале была непротив. А сегодня когда они собрались идти, мне стало как-то страшно. Говорят в басейне всякие болячки можно подхватить. Что скажете?
Матрёна• 20 ноября 2014
Я не вожу. Не нашла бассейна в котором была бы уверена и недалеко от дома. Я например, хочу, чтобы в бассейне плавали только дети с инструктором, никаких родителей и посторонних в другое время в этой воде. Увы, все мы знаем как сейчас обследуются взрослые.
Кашпо• 20 ноября 2014
Сын будет ходить в детскую группу. Дети со справкой. Вода хлорируется. Тапочки в душ, ну в общем все хорошо.
Главное желание ребенка, и успехи. Мой месяц ходил, боится нырять-плыть, отложили пока.
Кашпо• 20 ноября 2014
Ответ дляМатрёна
4-7 лет, детские группы. В воде только дети и тренер. Бассейн отдельный, неглубокий.
Кашпо• 20 ноября 2014
Ответ дляAnniko
Мы ходим в садике с сентября. Нам сейчас 3года 9 месяцев. Садик обыкновенный. Не частный. Все нормально. Ребенок в восторге.
В саду это не то))
осень_осень_харашо• 20 ноября 2014
Мои знакомые (мама с дочкой 4 года) начали ходить в бассейн прошлой осенью, всю зиму проболели, причем обе. Сейчас уже не ходят.
Запыхалась
• 20 ноября 2014
Ответ дляАнонимчик
а с 8 мес. не хотите?) Ребенок в 5 уже медали получает у нас!
Класс!!! Умнички!
мой ходит с 6-ти лет (ровно), отдали бы раньше, но не было бассейна, который бы таких детей брал. В общем занимается сын уже 4-й год. Все отлично, болеть стал реально редко, аденоиды и гланды (были сильно увеличины) пошли на спад. Уже второй год сын ходит плавать в спорт-школу (раньше в бассейн при школе), тренировки каждый день кроме выходных, ему нравится и мы счастливы. У сына кроме аденоидо и гланд, еще были проблемы с мышцами: очень слабенькие, соответственно и плоскостопие и плохая осанка, бассейн в комплексе с бальными танцами изменили его до неузнаваемости: подтянутый, ни капли лишнего веса, красивая осанка, плоскостопие еще присутствует, но даже ортопеды говорят, что на его исправление еще не одни год нужен, наследственность такая. В общем не сомневайтесь, бассейн - это прекрасно.
Запыхалась
• 20 ноября 2014
Ответ дляnat-k
Спасибо, аж легче стало!