Алиса в стране Советчица• 20 ноября 2014
Во сколько Ваш ребенок начал говорить букву "р"?
Результат:
вже голосів:
23 (28.75%)
результат
19 (23.75%)
12 (15%)
1-2
9 (11.25%)
8 (10%)
1 (1.25%)
ребенок вырос, а проблемы с "р" остались
0 (0%)
после 7
Алиса в стране Советчица
• 20 ноября 2014
Ответ дляСхема сыра
А тем у кого несколько детей, куда голосовать?
Напишите в комментарии, проголосуйте за ребенка который сказал раньше, как вариант
Майская киска• 20 ноября 2014
Ответ дляТенюшка
Сын рычал с 8-ми месяцев, и слова с ’р’ говорил. Но когда в 2,8 произошёл резкий скачок в разговорной речи (до этого говорил очень мало), буква ’р’ пропала. Появилась снова ближе к 4-м годам.
мы когда научились говорить Р, то заменили ею букву Л, и долго говорили вместо для дРя, лабиринт-Рабиринт и т.д. где-то с пол года адаптация к новой букве была
tsvetok_tanya• 20 ноября 2014
моя говорить Р начала в 4 года, у нас была другая проблема: она букву Л не могла выговорить в словах
КротоТо• 20 ноября 2014
Ребёнку скоро 5, разговаривать начал рано, единственное - проблемы с буквой ´р´. До сих пор нормально ее не произносит
ПолБатона• 20 ноября 2014
Мы в 5,5лет попали на дневной стационар, а там были девочки в основном постарше. За неделю - научились :)
Губки-уточкой• 20 ноября 2014
Вы, конечно не поверите, но в 2,5 месяцев! ни ма, ни ба, а РРРРРРРР- за мной повторял